Поделитесь опытом...

автор
мама
Екатеринбург

Нам скоро будет 1 год. Начиная с 6 мес. стали плохо спать по ночам. мы все еще на ГВ. ;)
Днем спит хорошо 2 раза по 2 часа. Но зато ночью с тити вообще не слазит. %) Кушаем днем хорошо - т.е. не голодный. Я уже устала, каждый день одно и тоже, теперь спит со мной. Вот я думаю, может убрать ГВ - и все наладится??????Подскажите.......
и еще подскажите, способ как отучить от груди, такого реб. ????Страшно подумать, что будет если моему реб. сунуть вмето тити бтылочку с водой.... :=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

расслабтесь и спите дальше вместе ;)

мама
Екатеринбург

Нам 7 мес. и с 6-ти началось тоже самое Всё думаю может период такой и пройдет.... а оказывается может и не пройти

самомама
Екатеринбург

Kilya2005
убрать ГВ начнутся бутылки. Знаем, плавали. Для вас как раз гв - спасение. Способ хоть как-то выспаться.

мама
Екатеринбург

Stepanamama
6-ти началось тоже самое

:dada:

Екатеринбург

у знакомой дочке 1.7года и та же история. Она решила заканчивать с ГВ, а мне советует пытаться чаще заменять титю соской. Нам 8 мес. раньше это удавалось лучше щас тока титя рулит. щипаемся, пинаемся, ковыряем маму.Жуть.

Екатеринбург

может его зубки беспокоят, он ведь титю сосет не всегда потому что голоден, а иногда и для спокойствия муслякает. Кормите сами, спите вместе, просто нужно немного потерпеть, не вечно же ребенок будет маленьким.
Моей даме 9,5 мес., все еще титечные, часть ночи спим все вместе, я высыпаюсь и доча спокойна!!! ;)

Екатеринбург

если ребь сосет так много ночью значит либо стресс снимает ( от зубов, погоды, тяжелого дня и т.п.) либо компенсирует отсутствие или малое кол-во дневных кормлений. Попробуйте титю днем давать больше, положить рядом с собой ночью и пока не думать про отлучение, т.к. при таком усиленном сосании отлучать - стресс огромный для всех будет и надо ли вам это?
Отлучать надо не раньше 1,5 лет (это психологич. момент, определенный этап развития ребенка) и когда малыш готов, хоть как то, а у вас видимо еще нет.
http://www.rojana.ru/content/view/1278/257/ там есть статьи про отлучение внизу.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
если ребь сосет так много ночью значит либо стресс снимает ( от зубов, погоды, тяжелого дня и т.п.) либо компенсирует отсутствие или малое кол-во дневных кормлений. Попробуйте титю днем давать больше, положить рядом с собой ночью и пока не думать про отлучение, т.к. при таком усиленном сосании отлучать - стресс огромный для всех будет и надо ли вам это?
Отлучать надо не раньше 1,5 лет (это психологич. момент, определенный этап развития ребенка) и когда малыш готов, хоть как то, а у вас видимо еще нет.

Присоединяюсь. У вас деть днем вообще-то как спит по 2 часа? На улице? Мне в подобной ситуации консулоьтант по гр.вскармливанию порекомендовала чтобы днем ребь спал у груди.

автор
мама
Екатеринбург

@nisovk@
Присоединяюсь. У вас деть днем вообще-то как спит по 2 часа? На улице? Мне в подобной ситуации консулоьтант по гр.вскармливанию порекомендовала чтобы днем ребь спал у груди.

Он спит только на балконе или на улице...дома вообще не усыпишь...
А вот мне невропатолог сказал в 1 год отучать от груди...Блин я даже не знаю когда тогда отучать...

Екатеринбург

Kilya2005
А вот мне невропатолог сказал в 1 год отучать от груди..

и как он этот бред аргументировала? %) %) %)

Kilya2005
Блин я даже не знаю когда тогда отучать...

не раньше 1,5 лет нужно.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Дочке моей сейчас 11 месяцев и мы на ГВ еще. Читаю и у меня таже история. В итоге решила поступать так: на 2 дневных сна надо давать грудь, ночью засыпает у груди, потом перекладываю в кроватку, спит часов с 23-00 - до 2 или 3 ночи (это примерно), а потом когда проснулся, то кладу к нам в кровать и спим вместе до утра. Кормлю за ночь от 2 до 6 раз (когда как). Отлучать в год даже не думаю, скорее всего к 1,5 годам. Причем, у нас тут зубки резались, дак доча не ела почти ничего, но от груди не отказывалась. Я хоть была спокойна, что ребенок не голодает.

мама
Екатеринбург

Kilya2005

А вот мне невропатолог сказал в 1 год отучать от груди..

Понятно, врач старой закалки. Наверное она еще помнит как детей в 3 мес. в ясли сдавали.
Ребенку длительное вскармливание однозначно на пользу и если вам это не в тягость - кормите подольше. Это ж такое удовольствие!

Екатеринбург

Майечка
2 дневных сна надо давать грудь, ночью засыпает у груди, потом перекладываю в кроватку, спит часов с 23-00 - до 2 или 3 ночи (это примерно), а потом когда проснулся, то кладу к нам в кровать и спим вместе до утра. Кормлю за ночь от 2 до 6 раз (когда как).

У нас так же!!!!Только днем может вообще не есть титю....
Зато на ночь начинает наглаживать и разговаривать с ней... :)

Тема закрыта
Причина:
";