Как узнать ,поставили ли в роддоме прививку!! В выписке - нет. Писала согласие!

автор
мама
Екатеринбург

В шоке от 20-го роддома! Все , что после родов - за исключением реанимации - в отношении персонала явный бардак!!
В выписке на ребенка не стоят данные о прививке от гепатита.
Я писала согласие на прививку.
Звоню сегодня в детское отделение - они смотрят в журналеи говорят - а у вас записано ОТКАЗ!!

Мать-перемать! Ну ладно .юпрививку в конце концов можно и поставить на ЗАводскойЮ например. Но как узнать - они ее вообще сделали реально или нет?!
Если пишут что попало в своих журналалх, то где гарантия, что не случится такого,Ю что они сделали, а записать забыли. И я сейчас если снова поставлю - даже подумать боюсь что будет!

Короче, пытаюсь сформулировать::

  1. чтобы узнать точно, была прививка или нет - это только анализ на антитела? Куда обращаться?
  2. Есть ли ограничения какие-то: после БЦЖ может нельзя сразу другие прививки ставить?
  3. Что будет , если я от гепатита прививку поставлю например после месяца?
    Кроме того, чтовеьпрививочный график сдвинется? ( ну и пофиг на него, насамом то деле)
  4. Прививка от Гепатита В - только отечественная, если уж нам предстоит ее делать не в роддоме - так может есть варианты безопасных (относительно) препаратов?

Юль, а прям срочно хотите поставить? Я старшему вообще перед садиком ставила.

Поздравляю с лялей :)

скроюсь

Мне самой прививки от гепатита В начали ставить с 17 лет! я считаю ничего страшного если постявят после месяца, прививку от гепатита должны поставить в первые 24 часа, потом перед выпиской (на 3 или 5 сутки если не ошибаюсь) ставят БЦЖ! ребенку при мне ставили эту прививку в роддоме, я сама лично видела и нас предупредили, рожала тоже в 20ке!

мама
Екатеринбург

если в журнале написано отказ - значит не поставили, в выписке обязательно бы написали
хорошо хоть спросили, моей неспрашивая воткнули - хоть и недоношенная с ВПС и в реанимации :(
поставите в поликлинике, торопиться ненадо, в меся или в 2 , мы вообще только в 3 поставили ее
БЦЖ то поставлена?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юкка,я тоже писала согласие на прививку лежа на столе в реанимации,но нам ее не поставили в РД.видимо был медотвод чтоб не ставить ее ляле..педиатрам то виднее че к чему.
поставили через месяц БЦЖ в поликлиннике.а гепаттит поставили в 3 месяца первую ;)

Екатеринбург

Юкка
Я писала согласие на прививку.

в истории родов? гоните в архив, поднимайте историю.

Юкка
чтобы узнать точно, была прививка или нет

в журнале могли описАться.

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия

Да я просто задрейфила. В календаре этих прививок от гепатита - чет очень часто.. И я собственно отказываться то не собиралась... В том то и дело, что должны были поставить в первые 24 часа. А если не поставили - то ничего страшного?
БЦЖ при мне и поставили.. Из туалета медсестра меня выдернула

BEV77
моей неспрашивая воткнули

BEV77
мы вообще только в 3 поставили ее

не поняла - так они поставили в роддоме или вы потом уже в поликлинике ставили? В 3 месяца у них помоему уже ревакцинация идет

мама
Екатеринбург

от бцж ж рубец остается, т.е. ее ниакак не просмотреть, а от геппатита при вас ставят

автор
мама
Екатеринбург

Ксу
писала согласие на прививку лежа на столе в реанимации

меня спросили на операционном столе. Лежу такая, лялю только достали... чет там делают со мной, даже и думать не буду - чего... и пытается понять - что, прививка? Какая?? Вообще мне интересно, сколько женщин в такой ситуации дают адекватные ответы7

Злобная Барби
гоните в архив, поднимайте историю

это и собираемся сделать для начала, хотя совершенно нет увереннсоти,что и истории можно будет верить..

Ксу

видимо так и сделаем - в 3 месяца... чего горячку то пороть... Лишьбылишний раз ее не поставить.. меня вот это больше всего беспокоит

автор
мама
Екатеринбург

Olcha
от геппатита при вас ставят

абсолютно точно нет - потому что в первые сутки после кесарева лялю приносятпокормить только через 6 часов посе операции. потом каждые 3 часа. Прививок при нас, кесареных, не ставят :(
БЦЖ - ту да, на 5-е сутки при маме, в палате.

Екатеринбург

Юкка
это и собираемся сделать для начала, хотя совершенно нет увереннсоти,что и истории можно будет верить..

ну где-то же вы писали согласие?

автор
мама
Екатеринбург

НУ так согласие у них есть, а сделали ли они прививку - это в истории может быть, а может и не быть судя по их отношению к документам

мама
Екатеринбург

Юкка
не поняла - так они поставили в роддоме или вы потом уже в поликлинике ставили? В 3 месяца у них помоему уже ревакцинация идет

ну я просто непонятно написала
старшей в 20-ке воткнули неспрашивая, слабенькой ибольной, потом еще и желтуха с нее нарисовалась
мелкому - написала сразу отказ от всего, БЦЖ поставили в 2 мес, гепатит первый - только в 3
так что нечего торопиться ;)

мама
Екатеринбург

я тоже спросить хочу:)после бцж через скока можно другие прививки ставить?если она не была в роддоме сделана?в поликлинике педиатр сказал через месяц,а в детском докторе что тока через два:)?

мама
Екатеринбург

Нам от гепатита поставили только через месяц, потому как недоношенная была. В больничке полежали-потом поставили перед выпиской. Чет спрашивали какую вакцину будем ставить. Вроде была альтернатива с импортной

мама
Екатеринбург

m@m@Sasha
после бцж через скока можно другие прививки ставить?если она не была в роддоме сделана?в поликлинике педиатр сказал через месяц,а в детском докторе что тока через два

После БЦЖ любая прививка делается не ранее, чем через два месяца. Исключение - второй гепатит, если первый был поставлен в роддоме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юкка
Что будет , если я от гепатита прививку поставлю например после месяца?

ставили в месяц, потом через 3 мес и тд

Клюква
После БЦЖ любая прививка делается не ранее, чем через два месяца

делали нам

мама
Екатеринбург

спасибо:)не дам тогда через месяц акдс ставить:-:-)

Так гепатитом этим только через кровь можно заразиться или половым путем. Зачем он нужен так рано?

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия

хороший вопрос. мнетожеинтересно. Прям вот в первый день жизни!

у меня вот только версия , что если не дай бог ребенку потребуется хирургическое вмешательство, то чтоб защитить от ошибок врачей, ну типа там инструмент заражен или еще от куда заразу эту занесут..... %)

Тема закрыта
Причина:
";