Помогите, не знаю к какому врачу бежать

автор
мама
Санкт-Петербург

Помогите не знаю к какому врачу бежать. Моей Виктории 2 месяца, у нас странные приступы. Происходит это так. Ребенок лежит спокойно, обычно когда головка прямо повернута.Начинает просто задыхаться, такое впечатление, что она срыгивает и молоко поступает в нос.Из носа бежит толи сопельки, толи молоко, во рту скапливается слюна. она краснеет, пугается, начинает плакать.все проходит только когда я беру ее вниз личиком, прочищаю ротик от слюны и хлопаю по спинке .
Очень страшно, не знаю что это!!!
Помогите!!!

мама
Екатеринбург

Да кто же Вам здесь поможет ?????
К врачу нужно !!!!

мама
Екатеринбург

и когда это случается? после еды вертикально держите хоть 15-20 мин?

мама
Екатеринбург

Начните с педиатра, пошлет к кому надо.

К неврологу! Как давно и как часто это происходит?

мама
Екатеринбург

Аssiya
Начните с педиатра, пошлет к кому надо.

:dada:

мама
Екатеринбург

ponii
обычно когда головка прямо повернута

На бочок после еды кладите.

Екатеринбург

Педиатр( умный), затем-ЛОР.

мама
Екатеринбург

ponii
Начинает просто задыхаться, такое впечатление, что она срыгивает и молоко поступает в нос.Из носа бежит толи сопельки, толи молоко, во рту скапливается слюна. она краснеет, пугается, начинает плакать.все проходит только когда я беру ее вниз личиком, прочищаю ротик от слюны и хлопаю по спинке .

так блин срыгивает она!!! Моя также срыгивала - в роддоме чуть не захлебнулась в первый день, посинела вся.
Дома ВСЕГДА клала так, чтобы голова была несколько выше туловища, либо на бочок...
Но врачу всё-таки скажите, вдруг неврология и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
срыгивает она

:dada: У меня обе срыгивали сильно, если после кормления положить на спинку, из носа тоже текло. Еще и сами малыши пугаются сильно, поэтому и плачутСообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 21:56

Екатеринбург

после еды носите на ручках вертикально или на бочок кладите, но не на спину, ну и покажитесь нормальному педиатру, без мании залечивания и гонки по врачам.

Екатеринбург

после кормления обязательн надо подержать ребенка вертикально - столбиком как наши мамы и бабушки это называют - чтобы весь воздух вышел. у нас на это уходило обычно 5 минут потом уже можно было ложить спокойно. и вообще если ребенок срыгивает вы видите чтоему некомфортно так зачем же ждать когда она покраснеет и напугается - сразу же взяли на руки головкой либо вниз либо набочек чтобы все вышло а не текло через нос. ну а если у вас нет времеи ходить с ребенком 5 минут после еды и нет помошников типо папы или бабушки то ложите ребенка на бочок , чтобы ребенок не захлебнулся.

Екатеринбург

первым делом нужно к неврологу, это не нормально что через носик молочко льется, может проблема с ВЧД, не тяните с визитом к врачу!!!
Держите столбиком 5-15 мин, укладывать только на бочок, под спинку можно валик из одеяла скрутить, чтоб детю удобно было и вообще проводите больше времени с ребенком, раз такая ситуация.
Удачи!

мама
Екатеринбург

мамуля Дашули
это не нормально что через носик молочко льется, может проблема с ВЧД, не тяните с визитом к врачу!!!

а может и не быть проблем с ВЧД - но это только врач точно скажет.

автор
мама
Санкт-Петербург

Все что написали, делаю.
После кормления никогда сразу не кладу, обязательно держу столбиком. Воздух выходит, я это слышу.
По врачам ходили и у педиатра были , невролога, лора 22 к хирургу идем, сделали УЗИ гл.мозга все нормально.
У врачей вообще странная реакция, ее просто нет.
Ни один ничего вразумительного мне не сказал, такое впечатление что они считают меня сумасшедшей мамашей, которая просто раздувает проблему.
это происходит не сразу после кормления, вчера например в детском мире были она в коляске лежала, такое случилось.
Может врачей посоветуете хороших :(

автор
мама
Санкт-Петербург

В рддоме началось, там сказали что воздух.
Держите столбиком, время идет а проблема не уходит.
Все делаю и столбиком и все.
Вчера в коляске лежала, приключилось.
по разному 1.2.3. раза в неделю от чего зависит не знаю.

мама
Екатеринбург

А так-то все нормально у ребенка, в весе прибавляет и прочее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ponii
врачей посоветуете хороших

К Ворониной в ОММ запись 24 числа каждого месяца, лучше подъехать прямо туда, тк по тел не всегда можно дозвониться, цену сейчас не знаю.
из неврологов самая вменяемая, очень грамотный докторСообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 03:05

мама
Екатеринбург

пока точно не выясните, что это не соглашайтесь ставитьАКДС

эНе хочу вас пугать, но именно так у дочи проявилась эпилепсия в 3 месяца. Причем на первой ээг ничего не увидели, а на видеомониторинге уже была эпиактивность

Тема закрыта
Причина:
";