Ручной ребёнок

автор
мама
Екатеринбург

Моей дочке 6,5 месяцев. После того, как у нас в 5,5 мес. вылезли зубы (с большими капризами), она стала ручной - ну совсем с рук не слазит. Я не могу покушать, и вообще из комнаты выйти, сразу орёт. Причём, не успокаивается, пока не вернусь. Игрушки нас интересуют исключительно те, которые можно грызть, а не играть. И в коляске тоже не сидит, гуляем в кенгуру. Я уже буквой "зю". Девочки, может у кого такое было, посоветуйте, как быть...

Екатеринбург

сыну год и месяц и он вот такой же "ручной" ребенок. я смирилась. и вам советую :)

мама
Первоуральск

Мельница
посоветуйте, как быть...

берите ребенка всюду, куда сами идете. Если уже сидит ,то садите в стульчик ,сами завтракайте/обедайте. Если не сидит, то шезлонг или просто на одеялко на пол.

Мельница
как у нас в 5,5 мес. вылезли зубы (с большими капризами),

все за один раз? ;) у нас это "удовльствие" с 4 х мес и до сих пор продолжается(1,6 года).
У ребенка сейчас сложные период -лезут зубки, Вы ему необходимы.
Еще вспомнила, что играла с сыном в игру -прятки. Пряталась, выглядывала через секунду, так много раз. Интервалы постепенно увеличивала. Ре усваивал (надеюсь ), что мама ушла не навсегда, мама скоро вернется :)

просто посетитель
Екатеринбург

было. и до сих пор есть, 1,1 уже дочке.

Лиса-Алиса
я смирилась. и вам советую

:)

мама
Москва

Доче 9 мес. и мы тоже "ручные". Туалет, кушать, спать... все вместе. На улицу коляску даже не беру, все на ручках. Тоже перестала заморачиваться по этому поводу. Носите, пока просит и дает. Лично я не верю в теорию "ручных детей".
Кто-то правильно на форуме написал: "Главное разграничить руки и "шею"

мама
Екатеринбург

у меня сын был "ручной", а потом стал ходить, потом бегать....
я с ним на руках все время и ходила, танцевала, приседала...похудела зато и мышцы накачала на руках и ногах))))

мама
Екатеринбург

Мельница
Я не могу покушать, и вообще из комнаты выйти, сразу орёт.

я и сейчас частенько кушаю с мелким на коленях))))

автор
мама
Екатеринбург

Olisan
все за один раз?

2 нижние одновременно. А за игру спасибо, идея интересная, попробую!

мама
Екатеринбург

Мельница
Девочки, может у кого такое было, посоветуйте, как быть...

дык это большенсво деток таких....вощим и это правильно...дело не в зубах

наоборот везде берите с собой ребёнка это даёт ребёнку безопасность...со временем ребёнок сам начнёт уползать по своим делам..но для этого не надо вам пытаться убежать от детяти то...период такой у вас...главное правильно его пережить...дать ребёнку в вдоволь наглядеться на вас и быть при вас...
виесто кенгуру купите эрго-рюкзак..это намного удобнее и не вы не ребёнок не устаните...мы гуляем тока так часами:)

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется, что ручной ребёнок слабее, чем самостоятельный ребёнок. Ей ничего и делать не хочется - итак хорошо. Захочется ли ей потом ножками ходить?

мама
Екатеринбург

Ага-ага, Вы не одна такая....., я ваще не парюсь! Как есть-так есть. ЭТО так чудесно (в какой-то степени) через некотрое время не будет ВАша девочка на ручки проситься , а так этого будет ВАм хотеться ;)

мама
Екатеринбург

Мельница
Ей ничего и делать не хочется - итак хорошо. Захочется ли ей потом ножками ходить?

что за бред?
начнет ходить-на руки не заманите...

мама
Первоуральск

Мельница
Захочется ли ей потом ножками ходить?

захочет, против природы не попрет

мама
Екатеринбург

Мельница
ей потом ножками ходить?

Так ВЫ вместе и ходите :P

мама
Екатеринбург

Мельница
Девочки, может у кого такое было, посоветуйте, как быть...

Отучайте!!!! По-маленьку, но постоянно, иначе вам жизни не будет ;)

мама
Екатеринбург

Мельница
Захочется ли ей потом ножками ходить?

Плюс ручных детей - это как раз то, что они быстрее начинают ходить, так что... Это доказано!

мама
Екатеринбург

Ptiza
По-маленьку, но постоянно, иначе вам жизни не будет

ну зачем Вы так говорите?
я не отучала...сам слез, теперь не заманишь))) просто на ручках ребенку больше видно, интереснее ему ;)
к тому же совсем кроха, 6,5 месяцев... когда его на ручках носить, если не сейчас?

Екатеринбург

Ptiza
Отучайте!!!! По-маленьку, но постоянно, иначе вам жизни не будет

эээх мамо... а скоро будет время, когда он сам на ручки не пойдет ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я про эрго-рюкзачок сейчас задумалась, просто раньше не видела почему-то. Готова купить, хоть сейчас. Где, не подскажите?

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
эээх мамо... а скоро будет время, когда он сам на ручки не пойдет

точно. я думала, мой с меня никогда не слезет- щас гоняет, еле успеваю за ним носиться))))) где-то с года и двух месяцев ребенок перестал быть ручным...но до этого получил "руки" по максимуму!

я покупала аналог эрго- амаэру, наберите в поиске, наудете контакты по Ебургу, купила месяцев в 11, до этого ездили в слинге на кольцах. Очень пожалела,что не купила раньше, это супер-вещь! сейчас, правда,и не пользуемся уже))))

Санкт-Петербург

у нас в пять полезли,при том не один,а два сразу,пережили это с температурой под сорок около 4-х дней.тоже ручной.ну вот нам уже почти семь,начинаю переучать.спать ложу уже не качая на руках,а просто лежу рядом((копризнечает-терплю не трогаю,ноо пот началу вообще орал и живот к верху подкидывал).игрушки долго не устраивают,коврик буквально на минут 10 помогает.теперь чередую.коврик,ходунки,на ручках,коляска,качалка,кушать,спать и все по новому...вроде уже и легче на много,ребенок привыкать начал

мама
Екатеринбург

Мельница

интернет магазин слинго-бум есть... там помоему и эрго-рюкзачки есть..нам 2 месяца..и свекровь тоже ворчит не приучай к рукам...как будито я ее затем и рожала чтоб-дочь молча и главное тихо лежала в углу...на что я ей пошутила-если счас я дочь на руках не доношу..она мне потом стакан воды не подаст..в старости
а вообще купила слинг и с трех недель..если меня совсем доча не отпускает..тусим вместе..и главное ее любимая титька всегда рядом

мама
Екатеринбург

Волшебница!
ребенок привыкать начал

да просто пока его ничего особо не беспокоит. ВОзможно со след зубами любовь к рукам обострится и в этом НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО.

Санкт-Петербург

Алиска
да просто пока его ничего особо не беспокоит. ВОзможно со след зубами любовь к рукам обострится и в этом НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО.

возможно.и страшного тоже нет ничего считаю.но и хорошего тоже мало.конечно мамины руки всегда должны быть рядом,но до фанатизма тоже доходить не надо

мама
Екатеринбург

Мельница
Мне кажется, что ручной ребёнок слабее, чем самостоятельный ребёнок. Ей ничего и делать не хочется - итак хорошо. Захочется ли ей потом ножками ходить?

абсолютная ерунда!!! моя старшая уж такая ручная была..реально просто круглосуточно...
ползать начала в 4 месяца и 3 дня, в 9,5 месяцев пошла....мышцы всегда были очень крепкие..вы знает, что вообще ношение на руках наоборот тренирует вестибилярный аппарат!!!!
дети которых мало носили, качали чаще страдают проблемами с вестубиляркой
а самостоятельность тут видимая....главное ведь чтоб ребёнок сам осознал, что ему необходимо мама или игрухами заниматься...

Ptiza
Отучайте!!!! По-маленьку, но постоянно, иначе вам жизни не будет

без комментарев....Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 21:59

Тема закрыта
Причина:
";