Желтушка

kss
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. У нас на 5 день появилась желтушка. Сейчас почти 3 недели, она все еще сохраняется, но уже чуть меньше. Пьем Хафитол. Врач говорит, что если к месяцу не пройдет, то чуть ли не в инфекционное отделение положат :( Сегодня сказала, чтобы сдали кровь на билирубин. Я вот на дочу смотрю и думаю, она вроде ваще не желтая, какое инфекционное отделение!? И как такой крохе будут кровь из вены брать?! Я в шоке, наревелась уже. Подскажите у кого была эта желтушка и когда прошла, что пили?

мама
Екатеринбург

у нас до 2.5 мес была. ниче не делали, само прошло. а прививку от гепатита В делали?

Екатеринбург

Привет!!!

kss
У нас на 5 день появилась желтушка

И у нас так было, мы ещё в роддоме лежали (малышке ставили капельницы, лежали под УФ лампой), желтушка не прошла, выписали с билирубином за 100 ( был 200 с чем-то), около месяца держалось около 80, потом меньше, прошло окончательно к 3 мес. Но у нас была затяжная желтушка, вызванная резус-конфликтом, до сих пор с печенью не ладится. :( Но это у нас....

kss
то чуть ли не в инфекционное отделение положат

Не должны, желтушка есть почти у всех малышей и к месяцу проходит.

kss
Пьем Хафитол. Насколько я знаю, это неплохой препарат, дочке подружки назначали при билирубине 60.
А вообще ещё назначают Урсофальк.
Надо спрашивать у врача.
kss
И как такой крохе будут кровь из вены брать?! У моей малышки брали из венок на голове. Очень жалко, я ревела. :(

kss
Я в шоке, наревелась уже.

Пройдёт!!! Отслеживайте только билирубин, чтобы тенденция была к уменьшению.
ЗДОРОВЬЯ малышу!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

у нас до 2,5 мес держалась

kss
автор
мама
Екатеринбург

Zezka
прививку от гепатита В делали?

делали в роддоме

Екатеринбург

kss
делали в роддоме

:(

мама
Екатеринбург

kss
делали в роддоме

при желтушке некоторые врачи не рекомендуют ее делать...

мама
Сургут

Да... Не повезло. У нас сразу с роддома забрали в отделение какой-то детской тр тр тр, не помню. За неделю под лампой все прошло

kss
автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
при желтушке некоторые врачи не рекомендуют ее делать...

так ведь в роддоме мне про желтушку и слова не сказали, выписали на 4 день и все, а на следующий день врач пришла и сообщила намСообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 16:16

мама
Екатеринбург

У нас тоже была и есть желтушка по резус-конфликту, в роддоме 220 биллирубин, сказали ни чего страшного и выписали. Побыли дома две недельки, ребенок все желтел и желтел, врач не замечала, пока меня с воспалением не увезли, взяли анализ у ребенка бил. 400 ставили капельницы 5 дн. под лампой лежали 1.5 недели, вообщем кошмар. В больнице сказали если сразу с роддома в больницу такого бы не было.
Назначили урсосан, очень эффективно снижает желтушку проверенно!!! Спала до 100 бил. за 5-6 дн.
Не спадет конечно езжайте в больницу, это лудше для ребеночка,
я это уже поняла. Просидела бы дома не известно чем все закончилось. Решать вам!!!

мама
Екатеринбург

нас вот неделю назад выписали с желтушкой из род дома,на 7-е сутки. Там на 3-ий день появилась,сразу за 200, лежали под лампой и ставили капельницы.понизили до 150 и выписали. Назначили Урсофальк и энтеродез,энтеродез ребенок не пьет,а урсофальк даю. Сейчас нам 2 недельки и желтушка меньше стала,с лица сходит в последнюю очередь.

мама
Астрахань

Один знакомый рассказывал, что раньше, когда ламп этих не было, детишек на солнышко выклвдывали, голенькими. Тоже, говорят, помогало.

мама
Екатеринбург

побольше еще на свет надо выкладывать

мама
Екатеринбург

Желтуха до месяца держалась, тоже в больницу хотели оправить - потом врач посоветовала водой поить - через неделю все прошло, кроме воды ничего не делали :)

мама
Сургут

Пыпец я смотрю в Е-бурге с мед. обслуживанием %)

мама
Екатеринбург

kss
У нас на 5 день появилась желтушка. Сейчас почти 3 недели, она все еще сохраняется, но уже чуть меньше. Пьем Хафитол. Врач говорит, что если к месяцу не пройдет, то чуть ли не в инфекционное отделение положат

Zezka
у нас до 2.5 мес была. ниче не делали, само прошло

+1
на солнышко ребятенка по 10 минут в день выставляйте (можно даже через оконное стекло) :)

мама
Екатеринбург

кстати на край я бы обратилась к гомеопату- всяко лучше чем непонятно чиво давать ребенку...

мама
Екатеринбург

Zezka
при желтушке некоторые врачи не рекомендуют ее делать...

Это противопоказание абсолютное. Просто прививку им поставили реньше. Она на 2-ой, 3-ий день ставится если всё в порядке.
По теме: у нас тоже была желтушка. Из-за грудного вскармливания. Лечить начали с месяца. (Почему-то раньше не направляли нас на анализ, видимо думали что сама пройдёт) Прошла к 2,5 месяцам. Сдавали кровь из венки 3 раза за всё время лечения. В поликлинике на Московской берут на сгибе локтя. Так же как у взрослых. Вы держите лялю как покажет медсестра - тогда она возьмёт быстро и с первого раза они попадают в венки малышам - рука набита, видимо хорошо. Не ревите и не переживайте так, Вы что! Вам же молочко надо беречь!
Лечились Хофитолом и Урсосаном. Наблюдаться лучше у инфекциониста с желтушкой, они более адекватные на эту тему, чем педиаторы. (ИМХО, разумеется) Мы в больницу не сдались, лечились дома.

Екатеринбург

До трех месяцев была желтушка. В больницу направили, но я там всего день пролежала и забрала ребенка - дома лечились, билирубин постепенно снижался, на функции печени никак не отразилось.

мама
Екатеринбург

проверьте лялю на цмв, иногда этот вирус дает затянувшуюся желтушку. у нас билирубин в месяц был 192. нашли цмв, правда не острую форму. пили урсосан и делали свечи виферон. в любом случае если ляль желтенький билирубин завышен. можете к остеопату сходить, они как-то его понижают. а кровь берут многие из вены головы, мы сдавали в медцентре на уральской, там из ручки брали.

мама
Екатеринбург

щас читаю форум и радуюсь тому, что в свое время не завела такую же тему и не получила кучу "полезных" советов...))

Екатеринбург

Zezka
при желтушке некоторые врачи не рекомендуют ее делать...

чушь какая %) прививку ставят при рождении! а желтушка на 3-4 сутки развивается!!!!физиологическая!!!! обусловленная распадом фетального гемоглобина и заменой его основным!

Катериша
Это противопоказание абсолютное.

%) %) %) еще большая чушь

Екатеринбург

Mama_Vanechki
можете к остеопату сходить, они как-то его понижают.

Екатеринбург

У меня у старшей дочери появилась на 5 день, пили всякие лекарства( не помню какие уже - 8 лет назад было), 3 недели дома пролечились - ничего не помогало, в оконцовке попали в 4ю детскую инфекционку на 21 день. %)

мама
Екатеринбург

kss
какое инфекционное отделение!?

не отправят, не переживайте

kss
И как такой крохе будут кровь из вены брать?!

нормально берут, моя даже не просыпалась

kss
Я в шоке, наревелась уже

вот это не надо. Смотрите, чтоб молоко не пропало от нервов-то

Кувшинка
посоветовала водой поить

  • много. особенно, если под лампой лежали. Так как грозит обезвоживанием.

    Злобная Барби
    прививку ставят при рождении! а желтушка на 3-4 сутки развивается!!!!физиологическая!!!! обусловленная распадом фетального гемоглобина и заменой его основным!

опять + много.

У нас в роддоме был билирубин 393. выписали с 256 (по били-тесту 120 - ога, так и поверили им, просто выпнуть нас надо было). в 1,5 месяца было 90. сейчас почти 3, желтуха прошла. в начале сентября контрольный анализ.
Пили: сначала лактофильтрум + лив 52, затем выписывали урсосан, но его быстренько на эссенциале заменили. Вот осталось допить эссенциале 7 дней :)
Автор, еще раз повторю - поите ребенка. Щас меня закидают помидорами противникик допаивания, но если не поить, фиг выведется этот билирубин. Он выводится с калом и мочой.

Тема закрыта
Причина:
";