ночные перерывы на кормление

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста. ребенку 3 месяца. педиатр говорит, что ребенок уже должен выдерживать ночной промежуток как минимум 6 часов. у меня выдерживает от силы 4 часа. замаялась вставать ночью. врач говорит вы сами приучили, давайте пустышку. пустышку сосать он у меня не хочет, засыпает только с титей.
у кого как было? станут ли перерывы с возрастом больше?

мама
Нижний Тагил

yulia83

пошлите врача куда подальше лесом тёмным
спите вместе, чтобы не вставать ночью на кормление ))
забудьте о пустышках :) и ещё..
Ребёнок никому и ничего не должен

Екатеринбург

Нам 2г. до сих пор нет-нет, да и проснется часиков в 5-6 утра. Бутылочку с молочком навернет и дальше спать. ;) От 3-месячного что Вы хотите? Мамуля с титей ему еще жизненно необходима! :)

мама
Екатеринбург

yulia83

У меня сын тоже не спал без меня! и как раз месяца в три я плюнула на эту маятню и стала укладывать сына спать со мной, зато стала высыпаться, а сынуля, когда ему надо сам брал титю! так что

Ксенчик
пошлите врача куда подальше лесом тёмным
спите вместе, чтобы не вставать ночью на кормление ))
забудьте о пустышках и ещё..
Ребёнок никому и ничего не должен

мама
Москва

yulia83
подскажите, пожалуйста. ребенку 3 месяца. педиатр говорит, что ребенок уже должен выдерживать ночной промежуток как минимум 6 часов. у меня выдерживает от силы 4 часа. замаялась вставать ночью. врач говорит вы сами приучили, давайте пустышку. пустышку сосать он у меня не хочет, засыпает только с титей.

боже мой, смените педиатра, ну или по крайней мере не слушайте его, что ли..? %)

мама
Москва

Ксенчик
Ребёнок никому и ничего не должен

ну ты прямо так, а вдруг там у людей договор подписан, где есть пункт "Права и обязанности ребенка"?

мама
Нижний Тагил

kisula
а ночные кормления это даже приветствуется

более того, они немаловажны для успешного ГВ :)

мама
Нижний Тагил

StiX
ну ты прямо так, а вдруг там у людей договор подписан, где есть пункт "Права и обязанности ребенка"?

ага, "вылез" он, а ему сразу папочку с документами "Распишитесь, гражданин!"

мама
Нижний Тагил

kisula
кстати моей ляли 8 мес

моей ляле год ночью по 2-3 раза кушает )) сам )) я сплю

мама
Екатеринбург

я всё таки поражаюсььь ну откуда ещё берутся такие педиаторы..ну какой перерыв боже мой....
какую пустышку...пусть сама она сосёт пустышку...и спит с плюшевым зайцем....

девушка -автор советую вам почитать что нить про ГВ....

мама
Екатеринбург

к сожалению врачи столько не нужного говорят,вместо тупых советов,детей бы лучше осматривали!
кормите как дите попросит,чтож ему голодать из за врачихи............

мама
Калининград

нам год и до сих пор без перерыва. не слушайте их. если ребенок просыпается пососать молочко - значит ему это надо. врачи не вырастили сами сотню детей, они говорят, как написано в книжке и все.

Москва

7 месяцев
Ночью раз в 2 часа кушает :)

Москва

yulia83
ребенку 3 месяца. педиатр говорит, что ребенок уже должен выдерживать ночной промежуток как минимум 6 часов. у меня выдерживает от силы 4 часа.

Ну сами представьте как такой малипуська без подрепления всю ночь :)

мама
Екатеринбург

Nattta автор советую вам почитать что нить про ГВ....

мама
Екатеринбург

педиаторы у нас пипец мне тоже рекомендовали кормить по режиму..при чем порекомендовали переходить на режим с месячного возраста... с ночным переровом..я киваю а делаю по своему..спорить с теми кто "я 40 лет проработала-мне виднее" бесполезно...улыбаемся и машем....
у меня иногда тоже может дочь в 2 месяца 4 чааса проспать...а один раз даже 6 проспала...вот я удивилась...но иногда...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам присоветовали купать лялика кормить и баюшки, так и живем в 23 купаемся до 00 сушимся, обрабатываемся, одеваемся, кушаем и укладываемся спать и вот отчет сна пошел))) просыпается четко в 6 утра, правда после прихода гостей были нарушения графика, а так приучаемся к режиму)))
Хотя каждый ребенок-индивидуальность....

смотрите сами, дети хорошо спят если они сыты и хотят спать

мама
Нижний Тагил

katerinna
дети хорошо спят если они сыты и хотят спать

не факт )))

мама
Екатеринбург

Nattta
я всё таки поражаюсььь ну откуда ещё берутся такие педиаторы..ну какой перерыв боже мой....
какую пустышку...пусть сама она сосёт пустышку...и спит с плюшевым зайцем....

:clap: :clap: :clap:

У меня ляле 2 мес. мы спим по 5 часов ночью - но это огромное исключение. Если бы доча у меня просила чаще - кормила бы столько, сколько ей нужно. И даже в такой ситуации - все равно спим вместе, мне так удобнее, я высыпаюсь и доча спокойнее дрыхнет.
А Чтобы ваша не очень умная педиатр отстала - скажите ей , что спите 6 часов ночью - вот и все

мама
Нижний Тагил

tantra79
:clap: :clap: :clap:

а мне? а-а как же я???....

мама
Екатеринбург

Ксенчик - вам в первую очередь :clap: :clap: :clap: :clap:
;)

мама
Нижний Тагил

tantra79

:dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
уррряяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))
и Вам, и Вам, конечно же :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

yulia83

Ой не хочу Вас расстраивать, но...моя спала по 4-5ч ночью примерно до 6 мес, теперь уже месяц или полтора едим каждые 30-40 мин (начиная с 12 ночи) !!!! Жду когда перестану быть соской и терплю... %)

мама
Екатеринбург

Nattta
ну откуда ещё берутся такие педиаторы

+100000...

Тема закрыта
Причина:
";