ребенок проглотил виноград

Аноним 679
автор

ребенок 9 мес. целиком проглотил ягоду винограда. чего делать??? :=-O:

мама
Екатеринбург

ничего

Екатеринбург

я
ребенок 9 мес. целиком проглотил ягоду винограда

если не подавился - ничего. Переварится себе спокойно. Полезные витамины в шкурке.

мама
Екатеринбург

покакает :)

Аноним 679
автор

спасибо, нет, не подавилась, но глоталось тяжело %) папа недосмотрел, я оп - а во рту уже ничего нет((

Екатеринбург

я
нет, не подавилась, но глоталось тяжело

главное, что проглотилось. Это ж не, ттт, пластмассовая фигурка. Или не гвоздь. Аккуратная мягкая округлая еда.

мама
Екатеринбург

Ну максимум - живот поболит.... :=-O: Но вообще осторожнее.... такие товарищи и вдохнуть могут %) А это уже совсем другие, серьезные проблемы...

мама
Екатеринбург

есть вероятность, что виноградинка на выходе будет в целости и сохранности и ее можно будет использовать по назначению :) после определенных манипуляций :)
так что не волнуйтесь - семья с голоду не умрет :)

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Если виноградина проскочила в желудок, то все нормально будет. Но могла и застрять в пищеводе. Тогда через некоторое время будет рвота - это ж как инородное тело получится. Следите, чтобы выскочила ягода при этом.

Аноним 679
автор

я кашей покормила после лэтого и кефиром, если что рвота бы была уже наверное???

Екатеринбург

Мы один раз кусочек бумаги проглотили, так рвота была только через 2 недели. Кусочек бумаги вышел почти в целости, можно было прочитать все, что написано.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Если виноградина проскочила в желудок, то все нормально будет. Но могла и застрять в пищеводе. Тогда через некоторое время будет рвота - это ж как инородное тело получится. Следите, чтобы выскочила ягода при этом.

да бог с вами %)

мама
Нижний Тагил

мой в семь проглотил. правда небольшую, да и надкусил, чуть. вечером, сьел. утром выпала. ну какнули жиже, чем обычно.)))))))))) с кем не бывает...

мама
Екатеринбург

larrina
есть вероятность, что виноградинка на выходе будет в целости и сохранности и ее можно будет использовать по назначению

:hihiks: :hihiks: :hihiks: ох мамаши, уржешься с вами

мама
Екатеринбург

mishkina
ох мамаши, уржешься с вами

:shock: :shock: :shock:

хохоталааааа
особенно про инородное тело:))))

мама
Екатеринбург

Два сердца
Мы один раз кусочек бумаги проглотили

всего один раз?????
видимо я мамашка-какашка в памперсе периодами чего то не вижу...

Тема закрыта
Причина:
";