про швы

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста! Не могу найти информацию. Послеродовые швы сняли в роддоме, внутренние сами рассасываются, сидеть можно после родов через три недели (то есть у меня через два дня) , села раньше. Вот не знаю что: болит с одной стороны, но не сильно, а как при порезе, да ещё выделения, которые заканчивались стали ярко красными(или это от швов, не пойму). У кого что было? На чём сидеть вредно, что может случиться? Могут ли они расходиться? Или к врачу идти уже? Как там всё изменится после швов? Да! Ещё вопрос: может ли чуть тянуть живот(как бы вроде матка - непонятно) это норма или внутри что-то не так? Боли нет, так пару секунд неприятных ощущений? Спасибо заранее!

Екатеринбург

у вас столько вопросов. к врачу лучше с ними, а не на форум. после родов вас без очереди примут. идите прямо с ребенком, если некуда его деть.

мама
Екатеринбург

Basillica
олит с одной стороны, но не сильно, а как при порезе,

болит, потому что заживает

Basillica
да ещё выделения, которые заканчивались стали ярко красными

так бывает, это нормально

Basillica
На чём сидеть вредно, что может случиться?

в смысле на чем? на попе...могут разойтись швы, но это не после 3-х недель после родов

Basillica
Или к врачу идти уже?

к врачу вам полюбому надо после родов

Basillica
может ли чуть тянуть живот

конечно, матка же сокращается ;) особенно когда грудью кормите

Basillica
Как там всё изменится после швов?

да ничего, если правильно сшили вас :)

мама
Екатеринбург

Basillica
стали ярко красными

насколько помню, у меня они такими тока были. ну, не тёмными там, не бледными...

автор
мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
насколько помню, у меня они такими тока были. ну, не тёмными там, не бледными...

А вот уменя почти заканчивалось всё это, бледнее стало, а тут... :=-O: А врачи, говорят, не смотрят после родов, что-то писали, что через месяц только. А если там косяк какой со швами - то моя врачиха-то что сделает?
(А реально так с ляльками маленькими ходят в консультацию, да?)

мама
Екатеринбург

Basillica
А реально так с ляльками маленькими ходят в консультацию, да?

ну ляльку-то в ЖК не надо, пусть папа или бабушка с коляской вас подождут на улке ;)

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
пусть папа или бабушка с коляской вас подождут

папы у нас практически нет, бабушка разболелась.. а к врачу надо...

мама
Екатеринбург

Basillica
А вот уменя почти заканчивалось всё это, бледнее стало, а тут..

такое тоже бывает

Basillica
А врачи, говорят, не смотрят после родов,

я после трех недель пришла не смотреться а говорить о контрацепции! вырач сказала, что об этом поговорит позже, а сейчас посмотрит. посмотрела как обычную женщину. ;)

Basillica
А реально так с ляльками маленькими ходят в консультацию, да?)

ну подругу попросите какую нибудь. я с подругой ходила.

Сургут

Basillica
Basillica

Знакомо, ужас...это было самое не приятное за всю беременность и роды. Швы внутренние и внешние - 3 шва. Сняли из на 7-ой день после родов. Ходила две недели на процедуры всякие (обработка швов в том числе). Швы расползлись сразу как убрали нити. Думала пипец, врач сказала, что рано гинеколог сняла их. В общем с горем пополам зажило. Не садилась месяц вообще! Стоя и лежа. Выделения были такие, как и Вас...тянуло снизу живот - это норма. Болело все это в промежности месяца два. Но у Вас видать получше было с разрывами, раз в род доме уже сняли.

мама

После эпизиотомии разрешили сидеть через 2 недели-и я села :( Кровь пошла алая..немного. А у меня уже через неделю никаких выделений не было, а тут :=-O: Ноги в руки-и к врачу. Посмотрела она меня как обычно и говорит: Не переживайте Вы так, один из внутренних швов чуть-чуть кровит. Не садитесь еще неделю.

мама
Екатеринбург

У меня внутринние швы, кровили месяца три. Кровь алая была.

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, спасибо! Я у всех спрашиваю - ничё вразумительного никто не говорит, у кого опыт был такой. здесь хоть узнаю опасаться ли чего или нет.

Сургут

Basillica
опасаться ли чего или нет.

А Вы что, у гинеколога не наблюдаетесь все это время? Так то как бы ничего страшного, но в таких случаях гинеколог должен наблюдать до конца... А позвонить ему, нельзя что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Leo4ka
А Вы что, у гинеколога не наблюдаетесь все это время?

до родов была, после - не могу с ляликом пойти, ищу варианты.

Leo4ka
А позвонить ему, нельзя что ли?

если честно, вообще не представляю, что такое позвонить врачу. я в обычную консультацию ходила.

Тема закрыта
Причина:
";