ребенок давится молоком

автор
мама
Екатеринбург

У меня сын, 2 месяца , на ГВ, часто давится молоком, вчера так торопился есть, что подавился, не мог вздохнуть несколько секунд... Я напугалась очень!!!! Сразу поставила его вертикально, постучала по спинке... А что еще можно сделать в такой ситуации??? Не могу просто так смотреть когда он опять начнет дышать... Пробовала сцеживать первое молоко, чтобы не лилось так сильно...но не очень помогает.

мама
Сургут

Может кормить почаще, чтоб не торопился так?

pus
мама
Екатеринбург

Это пройдет. У нас первые месяцы такое было. Я первый раз очень испугалась, доча захлебнулась, дышать не может, начала синеть, я схватила её за ноги, перевернула, постучала по спине, дочка сразу закричала, порозовела. Потом еще пару раз такое было, я уже действовала быстрее. Месяцев с 3 начала кашлять если захлебывалась, а сейчас уже не давится, большая. Подрастете, не будите давиться. :)

Сургут

pushistaya2
pushistaya2

Моя давилось когда сосала левую...перестала кормить этой грудью совсем. Молоко там не держалась вообще! :(

мама
Екатеринбург

сходите к остеопату, такое бывает при проблемах в шейном отделе

а вообще может молоко сильно хлещит просто?:)))
ну и кормите чаще..как часто титю сосёте то?

бабушка
Екатеринбург

Nattta
сходите к остеопату, такое бывает при проблемах в шейном отделе

мама

ой, тоже как вспомню,струями лупило ей в личико, захлебывалась, ниче не помогало, прошло само с возрастом.

автор
мама
Екатеринбург

А мы ходим к остеопату, были уже 2 раза... Но не из-за проблем в шейном отделе, а нас туда отправили после УЗИ головы...Надеюсь, что со временем перестанет давиться, просто это очень страшно смотреть, как ребенок не может вздохнуть, хочется помочь как-то в такой момент, а я кроме как поставить вертикально и по спине постучать ничего не знаю...

мама
Екатеринбург

pus
Это пройдет. У нас первые месяцы такое было.

И у нас также было и потом месяцам к 4м прошло. :)

мама
Каменск-Уральский

тоже такое бывает ,я сразу на бок и по спинке или на живот .

мама
Екатеринбург

Точно так же давимся и нам 2 месяца. Я у неврологов консультировалась почему так. Сказали : "Недозрелость 9-ои и 10-ой мышцы (т.е. глотательные)". Не чем нельзя помчь и с возрастом пройдет.

мама
Екатеринбург

pushistaya2
а я кроме как поставить вертикально и по спине постучать ничего не знаю...

не вертикально а к себе на колени животом и по спинке...надо же чтобы то чем он захлебнулпя вылетело- а как оно вверх то вылетит....вниз ртом деть должен быть

автор
мама
Екатеринбург

точно, а я и не подумала, буду на живот переворачивать)

Тема закрыта
Причина:
";