грыжа!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Девочки, у кого у ребенка была грыжа? Нам 9 мес и она никак не проходит. :( Пробовали все: ездили к бабке, бандаж, пятак и т.д. Сейчас сказали что можно избавиться от нее только хирургическим путем в 2 года. Кто-нибудь делал такую операцию? Страшно? Как все проходит? Где делали? Вообщем нтересно все по этой теме< плз.

мама
Екатеринбург

хирургическим путем убирают, если она защемляется, а это бывает в 2 % из 100%. обычно она к 6 месяцам проходит, когда ре особенно долгое время проводит на пузе. не паникуйте раньше времени!!!

бабушка
Екатеринбург

Уточните,пожалуйста,какая грыжа-паховая или пуповая?

бабушка
Екатеринбург

Mama_Vanechki
обычно она к 6 месяцам проходит,

Омлюд
Нам 9 мес и она никак не проходит.

Сургут

Омлюд
Омлюд

Не мучала бы я ребенка этими бабками, пятками и всякой чушью. До достижения 2-х летнего возраста - лучше бы присмотрела хорошую больничку и опытного хирурга. Во время ее вырезать и тип топ зато будет потом! Главное беречь себя!

мама
Екатеринбург

Mama_Vanechki
хирургическим путем убирают, если она защемляется, а это бывает в 2 % из 100%. обычно она к 6 месяцам проходит,

Правда что. Любую убирают, зачем дожидаться, пока ущемится, особенно если девочка. (Это я про пупочную, но судя по пятаку, речь о ней). Лет до 5 трогать не рекомендуют, ибо может сама зарасти. Рекомендуют упражнения на пресс разные, фитбол, батут еще почему-то. У старшей так она никуда и не делась, в 10 лет зашили, ничего страшного. Почти не видно, и к вечеру уже как конь носилась. От физ-ры освобождают вроде, но у нас как раз каникулы начались. Так что это не тот диагноз, из-за которго надо сильно волноваться, пока следите да упражнения делайте.

бабушка
Екатеринбург

Leo4ka
Во время ее вырезать и тип топ зато будет потом! Главное беречь себя!

А что в дырке можно вырезать? %) Дырку только ушивают.

Аssiya
Лет до 5 трогать не рекомендуют, ибо может сама зарасти. Рекомендуют упражнения на пресс разные, фитбол, батут еще

автор
мама
Екатеринбург

OLsha
Уточните,пожалуйста,какая грыжа-паховая или пуповая?

Грыжа пупочная

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Любую убирают, зачем дожидаться, пока ущемится, особенно если девочка.

Спасибо за советы. У нас мальчик 9 мес. Врач сказал что очень слабое пупочное кольцо и она вряд ли пройдет сама.

Сургут

OLsha
А что в дырке можно вырезать? %) Дырку только ушивают.

Хирурги решат сами, что вырезать, а что ушить...

Сургут

Омлюд
Врач сказал что очень слабое пупочное кольцо и она вряд ли пройдет сама.

Тем более...

мама
Екатеринбург

Leo4ka
Во время ее вырезать

Leo4ka
Хирурги решат сами, что вырезать, а что ушить...

%)
вы видать вообще не в курсе дела а совеееетов надавали....

Омлюд
Врач сказал что очень слабое пупочное кольцо и она вряд ли пройдет сама.

вот и укрепляйте его :

Аssiya
Рекомендуют упражнения на пресс разные, фитбол, батут еще

если не пройдет- сильно не переживайте операция распространенная... детки хорошо переносят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне в 7 лет проаперировали паховую грыжу, заодно и пупочную подшили)))
и совсем нестрашно под местным наркозом и на след. день выписали, потом только ходили швы снимать)

Тема закрыта
Причина:
";