Нам зимой будет 9месяцев - что купить?

автор
мама
Москва

Девочки, уже голова идет кругом. С ребенком за городом по долгу гуляем пока в люльке, но вот пересядем в прогулку... И что? В чем гулять, я как-то пока не совсем понимаю.
Кроме мехового теплого комбеза и мешка для коляски, что из одежды для прогулок покупать?
Как вы одевали своих малышей в этом возрасте?
PS. Мы уже распашонки и ползунки не носим. Все больше костюмчики с пинетками. А зимой как быть? Обувь уже покупать надо?
Посоветуйте плиз, а то я что-то начала запутываться.

мама
Екатеринбург

а что тут путаться?! покупайте одежку... :))) на зиму комбез или костюм (полукобинезон и куртка) + обувка... хотя, спать скорее еще будет зимой на улице... поэтому в пинетках или валенках можно походить...
моя в 9 уже пошла, поэтому для дома обувочку потом присмотрите...

мама
Екатеринбург

вот с наполнителями одежды для зимы надо определиться - пух, просто шерсть или изософт и тд тп... тут про это много пишут...

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2872
это ссылка из соседней темы

мама
Екатеринбург

Stasie
Кроме мехового теплого комбез

Вот этого точно покупать не надо, а остальное - статья по ссылке в помощь :).
Нормальный комбинезон (не меховой, естественно), под него поддеву шерстяную или флисовую, на ноги теплые пинетки, если в коляске сидеть, а потом можно валеночки или другую обувку, когда ходить захочет. Шапка, варежки. Собственно, все, больше ничего покупать на зиму не требуется :).

мама
Екатеринбург

Мы в этом возрасте пошли и спать дочка долго на улице не хотела. Гулять надо было, так что гуляли ножками. Кто-то, правда, в этом возрасте ще не ходил и гулять выходил только поспать. Так что инивидуально, но, ориентируясь по своему ребенку, посоветовала бы куому на ноги и комбезик или комплект на изософте. Он теплый будет - можно спать на улице, а если ножками ходить - тоже удобно, так как он легкий и нетолстый.

автор
мама
Москва

девочки, а шерстяные (флисовые) вещи надо одевать на какие-то маечки? Ну я так понимаю, не на голое же
тельце? А на ножки колготки под штанишки?
И что такое теплые пинетки???

Еще вопросик такой - если ребенок начнет ходить, разве можно в валенках? Это же с точки зрения ортопедии на правильно, надо наверное специальные теплые сапожки с ортопедической подошвой? Или я ошибаюсь?

Насчет шапки - какую лучше. Моя дочь такие истерики закатывает когда шапка с завязками, но вроде как зимой надо плотно уши закрывать. Что вы покупаете?Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 12:32

автор
мама
Москва

Wise
в этом возрасте ще не ходил и гулять выходил только поспать.

мы вот не спим на прогулках месяцев с 4 =))) Поспим полчасика и всё - разглядываем всё вокруг.

мама
Екатеринбург

Значит у нас детки с вами в этом похожи, лучше готовить и обувь, и удобный для ходьбы (необъемный) комбез/комплект. Насчет шерсти: есть нательная очень мягкая тоненькая (янус, например), есть нательная специальной вязки: к телу хлопок снаружи шерсть, при этом тоже тоненькое изделие. Есть шерстяная подеева (кофточки, комбезы, штанишки) второго слоя: они толще и не такие мягонькие, думаю на ощупь почувствуете, что не на голое тело надевать надо. Хотя индивидуально все. Флис - не на голое тело: на колготочки, футболку. А про обувь: обычные валенки самокатки не советую: неудобные они и ножка только-только развиваться будет. Мы 2 года берем куому на 2 липах для лучшей фиксации ноги, до этого на 1 липе куома была. Неуверена, что размеры есть маленькие у модельки на 2 липах (кроссер называется), но даже в моле без лип ребенку достаточно комфортно будет, т.к. они легкие очень, и тепло.
С шапками: можете шлем померить, но у нас он в этом возрасте не прижился, просто теплые были на завязках. Одна с мехом иск. внутри, другая -что-то типа баечки. Вообще может уже и не будет ребенок так реагировать на одевания шапки к зиме, детки растут. У меня тоже у дочки такое было - прошло достаточно быстро))

автор
мама
Москва

wise
спасибо вам огромное
Про нательное белье ЯНУС и КУОМУ я слышала много, но как-то забыла совсем! Конечно - это именно что надо! Тем более что ножка у нас уже немаленькая, обычные пинетки для малышей уже не подходят.
Кстати, а как правильно размер обуви подобрать? У дочи сейчас стопа 11-11,5см длиной

мама
Екатеринбург

апну тему, а какой комбез малышу 9 месяцев покупать? с каким наполнителем?, все тут керри и тому подобное продают покупают, нам подойдет такой?

автор
мама
Москва

я так поняла лучше изософт

мама
Екатеринбург

я предпочитаю в качестве поддёвы комбезики, а то штаны\кофты все выбиваются друг из дружки, имхо неудобно

автор
мама
Москва

Vikulizm
я предпочитаю в качестве поддёвы комбезики, а то штаны\кофты все выбиваются друг из дружки, имхо неудобно

+100, мне тоже кажется так удобнее, а то вечно живот-спина открыты

Тема закрыта
Причина:
";