А до какого лялькиного возраста надо стерилизовать соски - бутылки?

мама

Ксенчик
стерилизовать-то зачем?

что бактерии убить

хочу стать папой!
Екатеринбург

До начала "половой" жизни (мес до 4) мыла содой и кипятила. Хранила на столе под пеленкой))).Сейчас-мою амвеем для посуды, не кипячу.

мама
Нижний Тагил

hush
что бактерии убить

они прилипнут снова ;) один раз простерилизовали новую вещь какую-то и хватит ;)

мама

Ксенчик
ну, если по вашему примеру бросаться в крайности, то зачем лечиться? всё равно когда-нибудь помрёте, так лучше уж сразу застрелиться

да!!! без комментариев %)

мама
Нижний Тагил

hush

вот для меня Ваши преувеличения так же выглядят, как для Вас моё ;)

мама

Ксенчик
вот для меня Ваши преувеличения так же выглядят, как для Вас моё

нет, это я просто за будущее вашего ребенка переживаю. с такими отношениями мамы к жизни и жаргоном далеко пойдет! :(

мама
Москва

не понимаю, я в чем такая проблема - ну простерилизует мама чуток дольше, ну будет у малыша стул послабее, когда он ползать начнет. Придет время, он все бактерии перепробует. Каждая мама делает так, как ей сердце подсказывает и как ей легче. Что сразу кидаться друг на друга?

мама
Нижний Тагил

hush

не поверите, с ребёнком всё хорошо )))) а жаргон Вам чем помешал? ;) вроде в инете не запрещено дурачиться ;)
я не говорю, что ребёнку надо впихивать в рот всю грязь с пола, я говорю, что не надо так усердствовать и прям стерилизовать предметы.. Ну обдали кипятком, если так неймётся и всё :) за всем не уследите и рано или поздно ребёнок какую-нибудь гадость с пола подберёт, так лучше, чтобы его организм хоть мало-мальски был знаком с этими микробами и мог дать достойный отпор ;)

мама
Нижний Тагил

Stasie
Что сразу кидаться друг на друга?

предлагаю не кидаться ;) на меня вот накинулись из-за жаргона и уже переживают за будущее моего ребёнка )))

Аноним 166

hush

Что вы так на девушку то набросились? тем более из-за жаргонного словца, кот. не она и придумала. Его активно пользуют и те, кто хорошо знают английский, и те, кто не очень. и в принципе не вам судить как правиль и как нет. И на счет ребенка вы уж вообще переборщили %)

Тётя Мотя
автор

Ну вот, хотела купить самостерилизующиеся бутылки 3-х месячному ребенку, теперь подумала - и пойду куплю обычные - авентовские...

мама
Екатеринбург

Аманда О
а чем просто мыть?

ну купите детское средство для мытья посуды...
а на улице как? там песок, асфальт и о божэ-другие дети, чьи мамки не стерилизуют соски...хотя для маленьких детей есть титька, которую мыть надо тогда же когда и другие части тела

мама
Екатеринбург

hush
нет, это я просто за будущее вашего ребенка переживаю. с такими отношениями мамы к жизни и жаргоном далеко пойдет!

%) отличный вывод вы сделали на основании отказа от стерилизации бутылок и употребления слова "офф". А свою логическую цепочку не выложите...ну, чтоб понять :)

мама

аноним
Что вы так на девушку то набросились? тем более из-за жаргонного словца, кот. не она и придумала. Его активно пользуют и те, кто хорошо знают английский, и те, кто не очень. и в принципе не вам судить как правиль и как нет. И на счет ребенка вы уж вообще переборщили

против слэнга я не имею ничего против.
частое обращение к пистолетам поразило...

мама
Астрахань

hush
против слэнга я не имею ничего против

Ну если уж вы за грамотность и правильное написание всего и вся, то тогда слЕнг ;)

мама

по английски он читается СлЭнг если уж тут речь пошла о английских словах :)

самомама
Екатеринбург

это обычно делается для недоношенных деток, либо для доношенных в походных условиях.

mama
надо стерилизовать соски - бутылки?

мама

котёнок™
это обычно делается для недоношенных деток, либо для доношенных в походных условиях.

надо же

мама
Астрахань

hush
по английски он читается СлЭнг если уж тут речь пошла о английских словах

Ну так вы по-английски и пишите, а если по-русски, то соблюдайте наши правила.
Ну а уж если совсем углубляться, то такого звука в русском вообще нет. Наш "э" просто наиболее близок.

Кстати в вашем предложении нашла 4 ошибки. :P
Короче, не надо других учить, лучше следить за собой. Извините. :)

мама

MamaNatasha
Извините.

извиняю

MamaNatasha
Кстати в вашем предложении нашла 4 ошибки.

покажите ;)

самомама
Екатеринбург

А что вас удивляет? малыш, даже совсем малюсенький трогает ммину одежду, предметы вокруг - вы все это тоже будете стерилизовать ято ли? а потом руки врот тянет:)
Ну хорошо, для особо мнительных - до тех пор, пока деть ползать по полу не начнет:) Пол-то вы точно непростерилизуете, значити все остальное стерилизовать глупо:)

мама

MamaNatasha
Ну так вы по-английски и пишите, а если по-русски, то соблюдайте наши правила.
Ну а уж если совсем углубляться, то такого звука в русском вообще нет. Наш "э" просто наиболее близок.

сорри за офф - вообще тогда с луны

мама
Нижний Тагил

MamaNatasha
Кстати в вашем предложении нашла 4 ошибки. :P

ради интереса посмотрела ))) нашла только 3, в 4-ой сомневаюсь :) нет предела совершенству

самомама
Екатеринбург

ой, сорри, я тут с буталками, а вы про русский язык:) Его бы тоже протерилизовать после недавних реформ

мама

Ксенчик
ради интереса посмотрела ))) нашла только 3, в 4-ой сомневаюсь нет предела совершенству

хорошо что хоть считать умеете

Тема закрыта
Причина:
";