Ох уж эти зубки!!!

автор
мама

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста, что делать? У доченьки недавно прорезались зубки и теперь мои тити сильно из-за этого страдают, как прикусит аж жуть. Теперь последнее время кормлю напряженная, боюсь, что в любой момент может прикусить. Подумываю переходить на кормление грудным молоком, но с бутылочки...

мама
Екатеринбург

Lapysia
кормлю напряженная

расслабиться! ;) как только начинает прикусывать - осторожно отнимаем грудь и строго говорим, что так маме больно...

мама
Екатеринбург

Lapysia
Подумываю переходить на кормление грудным молоком, но с бутылочки...

так молоко быстро пропадет

Lapysia
теперь мои тити сильно из-за этого страдают,

у всех тити страдают... терпите, говорите всякие ай-я-яй , маме больно и пр. если хотите сохранить ГВ- терпите...

автор
мама

Так и делаю, не помогает, сразу истерика, которую можно успокоить прикладыванием к груди и которое опять заканчивается прикусыванием :(

мама
Екатеринбург

Lapysia
Так и делаю, не помогает, сразу истерика, которую можно успокоить прикладыванием к груди и которое опять заканчивается прикусыванием

такая же фигня... режуться ведь зубья то...и не понимает пока деть что с ними делать ...тож после каждого кормления титьки горят ... %)

Сургут

Lapysia
Подумываю переходить на кормление грудным молоком, но с бутылочки...

Да ну! Я перетерпела...У моей это было временами и до сих пор, терпимо в общем. Было даже до крови. А что сделаешь? Мазала бепантеном и все заживало мгновенно.

Сургут

Lapysia
Lapysia

А еще я где-то читала, что когда ребенок слишком сильно кусает сосок - нужно ему слегка надавить на подбородок.
Моя, кстати кусает, когда спать уже хочет.

автор
мама

И на подбородок надавливать пробовала, так с ней истерика сразу, еще на меня так укоряюще посмотрит, аж не по себе становиться! Что же будет когда у нас будет зубок по-больше (пока у нас 2 нижних)??? :megashock:

мама
Екатеринбург

Когда сын кусал, личико его к груди прислоняла и он тут же начинал сосать нормально, а вот говорить "маме больно" не помогало, начинал смеятся

мама
Екатеринбург

такая же история и сейчас, учитывая что всю ночь мой тоже усердно жует, то утром сказать что все там синенькое, это ничего не сказать на помощь бепантен и терпение :dance2:

мама
Екатеринбург

еще перед кормлением можно калгелем помазать - что б не чесал зубы об титю ;)

Екатеринбург

если уж совсем невмоготу будет ,можно купить силиконовые накладки на грудь,в аптеках продаются через них хоть не так больно будет.

Тема закрыта
Причина:
";