ребенок поздно засыпает

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 7 мес. в течение дня спит хорошо, примерно каждые 2,5 -3 часа, а вот вечером проблема уложить ребенка. может заснуть часов в 10, но минут на 30, затем просыпается и играет часов до 12 или до часу. Ночью спит беспокойно. как наладить ребенку режим, успокоить перед сном? Ребенок на ГВ

Екатеринбург

мне, как маме , спящей с ребенком такие проблемы не понятны, но если бы откладывала от себя - то было бы тоже самое, примерно с 10 до 12 сон очень некрепкий и поэтому ре может часто просыпаться, когда под боком мама - спать спокойнее. Ну и конечно надо исключить телик в это время, шум, яркий свет, игры активные, мытье может на утро перенести. Тем более сейчас такая погода, что детское беспокойство не удивительно и не исключайте зубки.

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
мне, как маме , спящей с ребенком такие проблемы не понятны,

+1000000000
а так вообще тоже иногда в этом возрасте ложилась спать часов в 12

мама
Екатеринбург

Я с сыном тоже вместе сплю, засыпает он в 21:00 или чуть позже, НО где-то в 5 и 7 месяцев были и такие периоды когда ребенок засыпает

Yulianka
минут на 30, затем просыпается

нормально это, может режим меняется или зубки

мама
Москва

Yulianka
Ребенку 7 мес. в течение дня спит хорошо, примерно каждые 2,5 -3 часа

У нас то же самое, нам скоро 7 мес. Я не стремлюсь укладывать в 22. Т.к. все равно ничего не получится, мы с рождения укладываем в 23-24, поэтому ребенок я думаю уже привык. Зато спит всю ночь до 7-8утра, и я высыпаюсь, не надо вскакивать в 5-6 утра. И я с рождения малыша укладываю в свою кроватку, т.к. мне просто неудобно спать с малышом. ;) Уж больно я вертливая, мне даже с мужем тесно в 2-спальной койке.

автор
мама
Екатеринбург

у меня тоже ребенок спит в своей кроватке, и спит всю ночь часов до 9-10. просто напрягает. что нет режима. всегда ложится и встает в разное время.

мама
Москва

Yulianka
всегда ложится и встает в разное время.

ну если каждый день класть ее к полуночи, режим будет. У нас он четкий. В 23-24 отрубаемся после еды, в 8 завтрак, потом 13 - обед, 17 - полдник и в 20 купаемся и кушаем. Так у нас уже месяца 3.

мама
Сургут

Yulianka
напрягает. что нет режима. всегда ложится и встает в разное время.

Не пробовали будить в одно и то же врямя для начала. Потихоньку. впускаем олнышко, включаем тихую музычку и т.п?

автор
мама
Екатеринбург

будить не пробовала, жалко мне как- то ребенка

мама
Москва

panicaterina
Не пробовали будить в одно и то же врямя для начала. зачем? %) Ребенок спит, и если не выспится - будет потом капризничать весь день, известно же. Надо укладывать более менее в одно и то же время, а спать ребенок волен сам, сколько захочет, в зависимости от самочувствия и настроения.

мама
Сургут

Stasie
Ребенок спит, и если не выспится - будет потом капризничать весь день, известно же

Поначалу только капризы. Зато потом и засыпает вовремя. Опять же, смотря КАК будить :)

Stasie
Надо укладывать более менее в одно и то же время

Надо, а если он у Вас весь день дрыхнет, как хочет, как же он уснет в то время, что нужно Вам? не понимаю. Режим есть режим. Без него плохо всем и маме и ребенку (может и не сразу, но точно аукнется, ибо дитя неприученное к режиму и дисциплине намается в саду и в школе)

мама
Москва

panicaterina
Надо, а если он у Вас весь день дрыхнет, как хочет, как же он уснет в то время, что нужно Вам? не понимаю.

почему дрыхнет когда хочет? После еды обычно, кормимся по режиму. А школу-то вы присобачили чего? Вы бы еще университет написали?

Тема закрыта
Причина:
";