А вы во сколько в прыгунки сели?

автор
мама

во сколько мес. вы своих деток в прыгунки посадили?

просто посетитель
Екатеринбург

не во сколько Сообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 09:49

мама
Екатеринбург

Ни во сколько.
Тем более в прыгунки не "сажают" )))))

автор
мама

Клюква Тем более в прыгунки не "сажают

ну ставят
нам их подарили, сказали, что хороший тренажер для ножек

мама
Екатеринбург

Ни во сколько.

Галина1
нам их подарили, сказали, что хороший тренажер для ножек

Нет в них ничего хорошего

просто посетитель
Екатеринбург

Галина1
что хороший тренажер для ножек

осторожнее с ними, они тонус очень увеличивают

мама
Екатеринбург

AGuts
не во сколько

Ninusik
Нет в них ничего хорошего

+++++++++++++++

мама
Москва

прыгаем иногда, месяцев так с 7

мама
Екатеринбург

Ninusik
Нет в них ничего хорошего

очень много радости для дитяти:-)

нам даже невропатолог рекомендовал их. мы сели в 6 месяцевСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 10:25

мама
Екатеринбург

Галина1
ну ставят

И не ставят ))))))). В прыгунках ребенок должен висеть, они должны его крепко фиксировать по груди и подмышками. Тогда действительно тренажер хороший, причем месяцев с 4-5 вполне допустимый (только ни на секунду не оставлять без присмотра, а то крайне травмоопасное средство, я б не рискнула, слишком много детей травмируется). Если прыгунки "трусами", то можно их смело выкинуть ;).

автор
мама

нет, у нас на все почти тело до подмышек, сзади фиксатор для спины

мама
Екатеринбург

Мы сели где-то в пять месяцев, потом я пожалела, что так рано, но деть был очень доволен своей самостоятельности, и особенно нравилось ему, когда его качали, как на качели :)

мама
Екатеринбург

Галина1
нет, у нас на все почти тело до подмышек, сзади фиксатор для спины

В таких в принципе можно и полезно, если ребенок уже на ноги чуть опирается (по сути так же, как ребенок "прыгает" на руках у мамы, если так прыгает, то можно и в прыгунках ;)). Главное смотреть, чтоб опора шла на полную ногу, когда толкается, ну и чтоб он там не стоял, не сидел, а именно висел :). И проверить сто раз все крепления, а то вон сколько случаев, когда ребенку прилетело оторвавшейся железякой...

мама
Екатеринбург

Кенгуру
очень много радости для дитяти:-)

радость дитятю можно и другую придумать

мама
Екатеринбург

Прыгунки - это класная вещь, моей первой очень нравилось прыгать, сели в них уже с 4 месяцев, прыгали до 7 месяцев , потом пересели в ходунки))

мама
Екатеринбург

Клюква
Если прыгунки "трусами", то можно их смело выкинуть

у нас трусами. токо эти трусы до подмышек. а прилетало не пружиной а от пружины часть отваливалась и ребенок оставался висеть не пружиня, просто болталсяСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 12:24

Екатеринбург

мы обошлись без прыгунков но доча руки и у мамы и у папу все оттянула т.к. очень любила прыгать

Сургут

Ninusik
Нет в них ничего хорошего

+++

мама
Москва

Галина1
во сколько мес. вы своих деток в прыгунки посадили?

они вообще нужны? Радость-то радость, а на многих форумах я читала негативные отзывы и врачей, и мамочек. Нам вот наш невролог тоже советовал делать "экстремальную гимнастику" (это когда ребзя за 2 ноги подбрасывают или что там еще - послала лесом).

мама
Екатеринбург

Я тоже хотела этот вопрос сюда кинуть, специально для этого зашла ))

мама
Екатеринбург

Галина1
во сколько мес. вы своих деток в прыгунки посадили?

мы стали прыгать в 4,5 месяца, ребенку очень нравилось :)

Галина1
что хороший тренажер для ножек

я обсалютно согласна... после узи тазобедр., нам сказали что одно ядро отстает в развитии ( грубый вариант "диагноза", просто уже как правильно не помню), через два месяца в прыгунка( примерно по 30 мин. в день) все наладилось и не только: в 6 мес.и 2 дня встал в кроватке, в 9 мес и 3 дня пошел!

Тема закрыта
Причина:
";