Не знаю, на что пучит. ХЕЛП! Скоро сойду с ума.

автор
мама
Екатеринбург

Уже скоро вообще перестану что-нибудь кушать. Мозги набекрень, от чего ребенка пучит. Уже от всего отказалась. Молоко не пью, творог со сметаной не ем, также не ем капусту, бобовые, виноград, черный хлеб, оугрцы, помидоры, фрукты... А педиатр все мне: "Вы мамочка наверное что-то не то кушаете". Может на кефир? Или на печенье Мария? %) А на арбуз может? Хотя арбуз ем с августа, но после него обычно все нормально. Думала сначала, что на Дюфалак реакция, но уже неделю его не пьем, но все равно пучит и спит неспокойно, постоянно просыпается, орет периодически. И Саб симплекс пьем, и Плантекс, и на живот кладу. Нервов уже никаких не хватает. %) %) %)

просто посетитель
Пермь

возраст ляли?

мама
Екатеринбург

Успокойтесь! и отмените все препараты!!! до 3-4 месяцев это норма ;) это физиологично и скушанная вами еда тут непричем!

Витальна
орет периодически

все дети орут периодически! вы как хотите, что б он лег спать в 21 ч и проснулся в 8 ? %)
спокойно надо ко всему, потому что ваше раздражение ребенок чувствует и еще больше плачет ;) спите вместе, купите слинг...ребенку-то не слаще, а тут еще мамка вся на нервах... :)

мама
Екатеринбург

у моего сына болел живот, когда я ела-пила кефир и орехи. На ряженку не болел.

мама
Ставрополь

Попробуйте нанять массажиста хорошего. Мы после курса(15сеансов) общеукрепляющего массажа и гимнастики забыли про колики.А сколько ребенку сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3,5 месяца. В том то и дело, что у всех в этом возрасте все заканчиватеся, а у нас все только началось. Массаж делали в 2 месяца, вообще все вроде хорошо было. Следующий курс только в конце ноября. А орет не только ночью, вернее ночью почти не орет, не спит, вошкается и барахтается. А с утра начинается....пока папы дома нет устраивает мне.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

Витальна
пока папы дома нет устраивает мне.

ничего ребенок вам не устраивает, ему ваше внимание 24 ч в сутки надо не зависимо от того беспокоит его что-то или нет %)

мама
Ставрополь

Ну попробуйте сами катать на фитболе... И анализ на дисбактериоз я бы посоветовала сдать

мама
Екатеринбург

Chyudo
И анализ на дисбактериоз я бы посоветовала сдать

и что он даст? дисбакт.-это не диагноз, а термин...чего лечить-то? у ребенка физиологич. незрелость кишечника все навсего %)

автор
мама
Екатеринбург

Анализ сдавали в 2 месяца, ничего не нашли. А насчет того, что ребенку внимание все 24 часа нужно, так, когда у нее ничего не болит, преспокойненько сама с собой развлекается. И не могу я все свое время с ребенком проводить. Ой, ладно, щас в дебри уйду не по теме.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витальна
мамочка наверное что-то не то кушаете

Вы еще сами чтоли не убедились, что это полный бред? Ешьте все на здоровье, а то вашему малышу элементарно витаминов и нужных веществ не достанется, т.к. вы на диете!

Вот отличная статья про питание кормящей мамы: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533
Если вы рожали в роддоме, то живот будет болеть. Может до года, может до 6 мес. - как повезет. Дело в дисбактериозе, который вы притащили из роддома. Сделайте анализ - точно будет и клибсиелла, и стафилококк. Это норма теперь. А питание ваше ни при чем. Молоко грудное из лимфы и из крови делается, а не из продуктов, которые вы кушаете. Главное, не есть полуфабрикатов с кучей химии в них.

мама
Екатеринбург

Мамочка, а может дело в том, что вы НИЧЕГО не кушайте,что требуется вашему ребенку!?молоко пустое, он не наедается, вот и плачет!забудьте все рекомендации врача, это прошлый век, кушать можно все!!

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

Статью читала (но все равно спасибо!) и не только эту :)
Просто что-то одни пишут надо есть сырые фрукты и овощи, типа какать хорошо будет, другие ни в коем случае сырые овощи и фрукты - пучить будет. И так почти про все продукты.

мама
Екатеринбург

Витальна
И не могу я все свое время с ребенком проводить.

я сразу вспомнила слова одной замечательной песни:
вот опять рассвет встречаешь, мир качая в колыбели,
в теплых маминых объятьях безмятежен сладкий сон...
мудрость пусть тебе поможет стать во имя Человека
Добровольно несвободной, чтобы был свободным он.
:)

автор
мама
Екатеринбург

Anna84
Мамочка, а может дело в том, что вы НИЧЕГО не кушайте,что требуется вашему ребенку!?молоко пустое, он не наедается, вот и плачет!забудьте все рекомендации врача, это прошлый век, кушать можно все!!

Вот в том то и дело. Что от противоречий голова кругом. Будешь есть, все витамины и нужные вещества дойдут, но ведь пучить будет жутко.

автор
мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Если вы рожали в роддоме, то живот будет болеть

стесняюсь спросить, где вы рожали?

мама
Москва

Anna84
Мамочка, а может дело в том, что вы НИЧЕГО не кушайте,что требуется вашему ребенку!?молоко пустое, он не наедается, вот и плачет!забудьте все рекомендации врача, это прошлый век, кушать можно все!!

молоко не может быть пустым, оно возьмет все необходимые витамины, а вот организму мамы может быть плохо.

Екатеринбург

Чёт странно, типа жрите что хотите, не фига подобного, я сидела на диете пока кормила грудью и всё было отлично как тока раслаблялась то начинались проблемы. Всем известно что кормящая мамка постоянно есть хочет и ест всё что не приколочено. Соблюдайте диету а всякие разные иные продукты вводите не сразу и не кучей тогда и выясните в чём проблема.

хочу стать мамой
Москва

А мою на Эспумизан пучило, хотя должно быть наоборот :)

мама
Екатеринбург

плантекс не пробовали?

Екатеринбург

Мама, успокойтесь! И кушайте! Даже если вы будите пить одну воду - ребенка все равно пучить будет и нет такой прямой взаимосвязи - не ре же капусту то ест! Ну не ешьте сырые яблоки и все от чего пучит ВАС. Газики надо просто пережить и помочь чем можете, но себя мучать не надо, все через это прошли.

Мамина тёма
Чёт странно, типа жрите что хотите, не фига подобного, я сидела на диете пока кормила грудью и всё было отлично как тока раслаблялась то начинались проблемы

и сколько вы кормили грудью?

Мамина тёма
Всем известно что кормящая мамка постоянно есть хочет и ест всё что не приколочено

кому известно? %) знаете ли все разные и жрать все, что не приколочено не стоит ни кормящим, ни не кормящим, никому короче. Всегда надо выбирать, что есть, но мучать себя не надо диетами, иначе материнство и ГВ превратятся в сплошной стресс.

мама
Екатеринбург

Похоже у нас таже проблема, что и у автора. Мы перепробовали ВСЁ! Кричим от боли в основном ночью. Были у нас и колики и газики, при них ребенок капризничает, плачет... нам помогал эспумизан, Бебикалм, а сейчас просто кричит от боли и НИЧЕГо не помогает. Врачь говорит, что газики... колики, терпите, мол. Но я решила сдать анализ на дисбактериоз и теперь ждем результата. Так что советую сдать анализ. Мамочка обычно понимает, что нужно ребенку, но в такой ситуации несите какашки на анализ, тем более, если они со слизью.

мама
Екатеринбург

Хочу уточнить, что больно нам когда тужимся. После того как покакаем и попукаем становиться гораздо легче.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витальна
где вы рожали?

В роддоме. И у нас с животом были проблемы такие же, как у вас :) К счастью, это проходит.
Есть такая присказка: "Дети, рожденные в роддоме, без дисбактериоза - это такая же редкость, как и дети, рожденные дома, с дисбактериозом".

автор
мама
Екатеринбург

Юруня
анализ на дисбактериоз сдавали месяц назад, ничего не высеялось.
Думаю, может еще раз сдать, только уже где-нибудь в платной клинике, а то в обычной второй раз не будут делать.

Очень надеюсь, что скоро пройдет. Все пишут, что к 4 месяцам проходит. Интересно, есть такие, у кого к 4 не прошло?!

автор
мама
Екатеринбург

Anna84
плантекс не пробовали?

Вроде после него становится получше, только ночью ведь его не будешь давать...хотя можно попробовать, но мне кажется, что она его пить ночью не будет.

Вопрос то все-таки не чем спасаться, а от каких продуктов может пучить. Попробую не пить кефир пару дней. Но ведь обязательно нужно есть молочные продукты! Творог со сметаной нельзя, кефир теперь возможно тоже. Чем восполнять недостаток кальция то?

Тема закрыта
Причина:
";