не любит одеваться!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

караул!ребенку 5 мес. не любит одеваться! заливается криком, даже если просто одеваю его после ванны. но дома, шут с ним, уже просто голышом ходит. а вот одевание на прогулку - целая истерика. ни мамины песенки, ни игрушки его при этом не отвлекают. у кого так было? поделитесь опытом. а то и ребенка жалко и себя (((((

мама
Сургут

Я заговаривала свою. Объясняла, что да как, да зачем идем... Голову просовывали в горловиду "привет, паровозик" как-то так

мама
Нижний Тагил

заговаривать, отвлекать ))) больше никаких вариантов ))) хорошо бы было, если одежда для ребёнка была максимально быстро надевающаяся )))) без лишних пуговичек, завязочек и прочего ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

когда кофту и штаны надеваем, он еще слышит меня, а вот шапку с комбезом я уже под ультразвук одеваю и мне его уже не перекричать (((

мама
Сургут

Manity
и мне его уже не перекричать

Перекрикивать не надо. Наоборот разговаривать негромко и спокойно. Дети чувствуют напряжение родителей и очень хорошо отражают. Понятно, что тяжело, но надо постараться. Это пройдет. Не переживайте

мама
Москва

шапку одевайте уже в коридоре! наш случай

мама
Нижний Тагил

а на улице успокаивается? ;)
просто есть вариант одеть в

Manity
кофту и штаны

а шапочку и комбез быстренько на улице нацепить. кому-то помогает )))

мама
Нижний Тагил

panicaterina
Перекрикивать не надо

чем тише и спокойнее говорите, тем больше прислушивается ребёнок - проверено )))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

только за дверь квартиры выйдем, так он успокаивается. хоть в подъезде одевай

мама
Нижний Тагил

Manity
хоть в подъезде одевай

вот и одевайте в подъезде ))

мама
Сургут

Мы шапку, варежки в подъезде и одевали

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

попробую :) мне что-то в голову не приходило

просто посетитель
Екатеринбург

а нам музыка помогает. включаю ей телефон и быстро одеваю. а еще реклама))) жаль что так мало идет

мама
Москва

Mozolk@
а нам музыка помогает.

кстати да мы за Серегу "Кружим по району" да погромче все что угодно сделаем! соседи наверно вешаются уже %)

мама
Нижний Тагил

Mozolk@
а нам музыка помогает. включаю ей телефон и быстро одеваю

о и так мы делали )) мамин или папин телефон в руки и одеваю быстренько ))))

мама
Омск

а моя раньше одевалась с титькой во рту... ща уже привыкла наверное, перестала ругаться... (ттт)

мама
Хмельницкий

У нас та же история. Даже если просто штаны стяные переодеть-грех не покричать. И не важно где его одевать-везде орет. Просто не обращаю внимания, быстро одеваю и всё. Песенки,игры,разговоры не помогают. Ребенку почти 11 месяцев.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:) Всем спасибо за советы! завтра начнем пробовать!

авторрр

только за дверь квартиры выйдем, так он успокаивается.[/cit]
может ребенку просто становится жарко дома, даже в эти секунды, пока одеваете, поэтому

Ксенчик
вот и одевайте в подъезде ))

;)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 20:29

мама
Екатеринбург

я тоже в подъезде шапку и куртку одеваю, так спокойнее. А дома когда комбез одеваю, собака моя помогает сына отвлекать, мячик носит

мама
Екатеринбург

Я подгадываю под рекламу, последнее время даю сушку (шесть зубов лезет) - он пока грызет я одеваю. Если начнет выражать недовольство - даю ранее запрещенную вещичку какую нить (мамин крем или заколку или ключи - то что он очень хочел ранее взять, но я прятала) ;)
А последние вещи (ботинки, шапка) по дороге из квартиры уже одеваю...
Но глядя на некоторых других детей как они "возмущаются" когда их одевают - мы вообще идеальны

Тема закрыта
Причина:
";