ребенок ничего не ест (8 мес.)!

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, помогите!!! Дочке почти 8 мес., прикорм начали с 6 мес. с овощей и каш, ели более-менее нормально. Последние несколько дней вообще перестала есть с ложки, даже не пробуя, зажимает зубки и не могу скормить даже ложечку. Ребенок на ГВ, признает только титю. Вес набирает плоховато ( в 7 мес. весила 6800 гр), но вообще очень активна и весела. Что же делать? Как накормить ребенка овощами и кашей?

бабушка
Екатеринбург

BUKA
Дочке почти 8 мес.,

Я в вашем возрасте даже не заморачивалась, пусть ест титю на здоровье :) В этом возрасте ребенок только привыкает к новым продуктам, основное питание-грудное молоко. Не переживайте, практически у всех так :)

Екатеринбург

BUKA
Что же делать?

кормить титей

BUKA
Как накормить ребенка овощами и кашей?

никак моя только к году стала более или менее питаться 2-3 раза в день человеческой пищей, так что не волнуйтесь - предлагайте ей разную еду, к столу берите и начнет кушать как миленькая :)

мама
Екатеринбург

BUKA
Что же делать?

С чем? С освободивщимся маминым временем? ;)
Вы уж определитесь как-нибудь

BUKA
ребенок ничего не ест

или

BUKA
Ребенок на ГВ, признает только титю

то есть все же ест ту единственную основную еду, которая ему в ближайшие месяцы положена? ))))))

BUKA
Как накормить ребенка овощами и кашей?

Для начала спросить себя, зачем вы хотите это сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такая проблема была когда лезли зубки через неделю,полторы все нормализовалось. Насильно не даваейте с голоду не умрет( титя же есть) сделайте перерыв а потом опять попробуйте

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю прекрасно, что грудное молоко - лучшая еда, но моя дочка совсем не растет, поэтому и переживаю. Все равно же мамино молоко не может уже в полном объеме удовлетворить потребности ребенка. :)

мама
Нижний Тагил

BUKA
Все равно же мамино молоко не может уже в полном объеме удовлетворить потребности ребенка. :)

может )) сыну год и два - до сих пор любимая и основная еда ГМ ;) прикормы ест только когда мне надо отлучиться надолго )))
в 8 месяцев сын уж точно не нуждался ни в кашках, ни в овощах )) яблочко погрызть? с радостью )) огурчик попробовать? с удовольствием! Принимать это всё за еду и удовлетворение потребностей? Нет )))
еда - это грудное молоко )))

Екатеринбург

BUKA
Все равно же мамино молоко не может уже в полном объеме удовлетворить потребности ребенка. :)

Ксенчик
может ))

меняется состав в зависимости от потребностей ре. в статьях о гв много об этом сказано

мама
Екатеринбург

BUKA
Все равно же мамино молоко не может уже в полном объеме удовлетворить потребности ребенка.

Вот когда "не может", то ребенок сам начинает лопать и кашу, и овощи, и мясо ))))))))).
Или вы считаете, что ребенок спецом морит себя голодом? ;) Детский организм - вполне саморегулирующаяся штука, если ему чего-то не хватает, то он об этом сам сообщит повышенным желанием съесть чего-нибудь нетитешного ))))). А пока этот организм вам вполе недвусмысленно намекает, что даром ему ваши каши не сдались ))))))

Екатеринбург

BUKA
моя дочка совсем не растет, поэтому и переживаю. Все равно же мамино молоко не может уже в полном объеме удовлетворить потребности ребенка. :)

мамино молоко гораздо питательнее этих 200-300 г овощей и каши, которые вы мечтаете ре впихнуть.

Клюква
Вот когда "не может", то ребенок сам начинает лопать и кашу, и овощи, и мясо

мама
Екатеринбург

перерывчик сделайте. предлагайте. ее наверно зубы беспокоят.

Тема закрыта
Причина:
";