Естественное пеленание

мама
Екатеринбург

Marunet
первый. Дайте с ума посходить,

вот вы родите, попользуетесь простыми пеленками и памперсами(все равно придется без них не погулять не поспать). а потом и решите нужны вам эти штанишки или нет. и действительно ли памперсы такое зло :)

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
попользуетесь простыми пеленками

там не простые пеленки, в них и гулять можно.

Екатеринбург

adelisha
но мне эта идея не очень нра...

да и стоит это дело блин.... лучше уж пленки да памперсы

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
да и стоит это дело блин.... л

а я че то тупанула и на цену то и не посмотрела!!!ОХРЕНЕТЬ! вы че. не сходите с ума. за такие бабки точно бы не купила. памперы рулят Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 18:44

Екатеринбург

Marunet
Дайте с ума посходить

вы себе представить не можете - сколько поводов для "схождения с ума" у вас еще будет поэтому не рекомендую заморачиваться на счет всяких там разводок-пеленок лучше вон пр ГВ почитайте, про "дисбактериозы", аллергии всякие , соки, глицины и .т.п., по крайней мере этим вы с пользой для дела позаморачиваетесь. Могу дать кучу полезных ссылок, если что пищите в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
за такие бабки точно бы не купла

я же вам говорю, если 1 памперс стоит 10 р. 7 штук в день2 года(730 дней) = 51 тыс. руб.

мама
Екатеринбург

Marunet
7 штук в день

вы че с ума сошли.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
вы че с ума сошли.

а сколько?

мама
Екатеринбург

у меня уходит два памперса в день , плюс 1 на ночь. потому что остальное время и с голой попой не стремно похоидть. говорю же. когда родите тогда поймете что вам нужно и сколько нужно

автор
мама
Екатеринбург

Вам хорошо у Вас девочка, а нас мальчик будет, и я не хочу что бы все вокруг "обмочено" было

мама
Астрахань

Marunet
Вам хорошо у Вас девочка, а нас мальчик будет, и я не хочу что бы все вокруг "обмочено" было

Все равно будет рано или поздно.

мама
Екатеринбург

Marunet
Вам хорошо у Вас девочка, а нас мальчик будет, и я не хочу что бы все вокруг "обмочено" было

ну не хотите тогда покупайте. я сказала что могла

Екатеринбург

Marunet
если 1 памперс стоит 10 р. 7 штук в день2 года(730 дней) = 51 тыс. руб.

так с возрастом ребенка подгузников все меньше и меньше. В 2 года 1 подгузник в сутки: только на ночь.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka
ну не хотите тогда покупайте. я сказала что могла

Так то я спрашивала у тех кто пользуется, но и за Ваши мнения спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Marunet
Вам хорошо у Вас девочка, а нас мальчик будет, и я не хочу что бы все вокруг "обмочено" было

у нас мальчик, уходит памперса три-четыре за день, о семи и речи не шло :) но дело ваше конеш, я бы не стала брать это %)

мама
Екатеринбург

Marunet
я же вам говорю, если 1 памперс стоит 10 р. 7 штук в день2 года(730 дней) = 51 тыс. руб.

Сколько? Это вы на новорожденного сейчас посчитали расход, а ребенок очень быстро таковым перестанет быть ;) .
И мне тяжело представить, чтоб вы выряжали двухлетнего ребенка в шерстяные подгузники-штанишки .

Ну а теперь подсчитайте, сколько вам понадобится этих подгузников, штанишек на все размеры на 2 года, запасной одежки, моющих средств, электроэнергии, не говоря уже о ваших собственных силах, которые тоже не даром раздаются ))))).

мама
Астрахань

Машерочка
В 2 года 1 подгузник в сутки: только на ночь.

У нас в 1,5 года 2 подгузника - гулять и на ночь. Больше, только если весь день где-нибудь мотаемся по гостям.

Екатеринбург

Marunet
Так то я спрашивала у тех кто пользуется, но и за Ваши мнения спасибо!

А мы Вам всей толпой объясняем, почему мы, уже мамаши с подросшими детьми, так и не выбрали этот способ... "пеленания".

мама
Каменск-Уральский

Marunet
я же вам говорю, если 1 памперс стоит 10 р. 7 штук в день2 года(730 дней) = 51 тыс. руб.

много как=то, нам 1 и 5..1 памперс в 2-3 дня уходит (мы гуляем и спим чаще всего без них)...хотя разные родители бывают, некоторые и до 3 лет памперсы по ночам узают

мама
Екатеринбург

Ага, я тоже на них смотрела, но помоему ацкая хрень, если учесть еще цену. А еще меня очень прикололо что продавец рассказывает об их супер - долговечности, не, ну я понимаю еще может с боооольшой натяжкой можно предстваить что юзаные подгузники брат младший донашивает, хотя уже не айс, но судя по заявленному там и на внуков хватит - вот это жесть) :=-O: Прикидываю, потом снохе эти подгузнички подсунуть)

Екатеринбург

Marunet
7 штук в день*2 года

:=-O: :=-O: :=-O: это на тройню разве что доче годик - макисмум (это если она сутки в памперсах) выходит 3 штуки, а если голопопим дома, то 2.

Marunet
и я не хочу что бы все вокруг "обмочено" было

MamaNatasha
Все равно будет рано или поздно.

точняк

мама
Екатеринбург

Marunet
а средства для стирки в комплект входят.

дак его ж покупать всяко надо постоянно...дороговато канеш:(

Marunet
но они натуральные, т.е. без химии

у нас вся жизнь сплошная химия, в этих штанах до старости не проходишь, все равно синтетику носить

мама
Екатеринбург

Клюква
И мне тяжело представить, чтоб вы выряжали двухлетнего ребенка в шерстяные подгузники-штанишки

видела и такое ;)

мама
Нижний Тагил

Marunet
я же вам говорю, если 1 памперс стоит 10 р. 7 штук в день2 года(730 дней) = 51 тыс. руб.

да ну?
2-3 подгузника в день )) у меня МАЛЬЧИК
первые месяцы - да, по 7 подгузников запросто, но

Клюква
Это вы на новорожденного сейчас посчитали расход, а ребенок очень быстро таковым перестанет быть ;) .

мама
Екатеринбург

adelisha
у нас вся жизнь сплошная химия, в этих штанах до старости не проходишь, все равно синтетику носить

все зависит от выбора человека, слава Богу сейчас есть выбор не носить синтетику :)
Мы носили естественное пеленание, и все наши друзья носили естественное пеленание, и набора для дочки хватит еще на несколько детей. И если правильно носить и ухаживать, то не будет проблем ни с мокротой, ни с горшком, ни с теми огромными тысячами, поскольку нужно не так много, как об этом говорят консультанты. И какое - нибудь дерево, которое не завалят использованными подгузниками, которые разлагаются несколько сотен лет, скажет мне спасибо. И дочка у которой не будет сращиванния и остальных подгузных болезней, тоже когда-нибудь скажет спасибо.
Поэтому... все зависит от выбора человека :)

Тема закрыта
Причина:
";