анализ на антитела

автор
мама
Екатеринбург

помогите разобраться с результатами анализов: сдавали на антитела к цитомегаловирусу, а на приём к иммунологу только в конце ноября, но переживаем, всё ли в порядке. результаты таковы: класса IgM отриц, IgG отриц 0-0,25 РЕ/мл, авидность 0,2-0,3

мама
Екатеринбург

я так думаю, нет у вас его. у нас вот так и написано положительно 1:400.а вы к иммунологу в какую больницу/поликлинику? нас почему то к гепатологу отправили...

автор
мама
Екатеринбург

мы в областной детской поликлинике на серафимы дерябиной у иммунолога и гематолога наблюдаемся и у инфекциониста на карла ликбнехта. а кто такой гепатолог?

мама
Екатеринбург

гепатолог-это который с печенью связан...у нас от цитамегаловируса трансаминазы повышены в биохимии крови..а как в областную попасть можно?или вы по прописке?

Екатеринбург

Lady17
гепатолог?

печенью занимается

мама
Екатеринбург

Обострения нет, это точно. IgG показывает наличие антител (вероятно, с Вашим молоком передались). А вот авидность чем больше, тем лучше (так наш иммунолог объяснила). У ребенка была 0.6 (т.е 60 процентов), это считается высокая и это хорошо. Нас лечить не стали ;) Велели пересдать на всякий случай анализ в 11-12 мес. У вас как раз не высокая авидность, как я понимаю... Ну а нюансы объяснит врач.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 21:12

автор
мама
Екатеринбург

Deliciouss
а как в областную попасть можно?или вы по прописке?

по направлению бесплатно туда попадают только из области, а платно чтобы попасть можно позвонить по телефону и записаться по тел 2408598 (это отдел маркетинга) вот их сайт http://www.odkb.ru/view_text.php?id=23?&onload=1
у меня знакомая работает там же только в больнице, а не поликлинике, говорит, что специалисты очень хорошие. Нам действительно очень понравились, это врачи высшей категории или кандидаты наук. и по стоимости цены очень доступные - 350 руб у врача высшей категории, хотя конечно здоровье ребёнка деньгами не измеряется.

автор
мама
Екатеринбург

tanyu6a
tanyu6a

спасибо за комментарии! правда вот молока у меня ни капли не было, поэтому через него точно не могли попасть, как ещё могли передаться? в крови у дочки нет сдавали и на пцр результат отрицательный

мама
Екатеринбург

Lady17
350 руб у врача высшей категории, хотя конечно здоровье ребёнка деньгами не измеряется.

спасибо за информацию!

tanyu6a
А вот авидность чем больше

что нужно сдать, чтобы авидность узнать?как анализ называется?

автор
мама
Екатеринбург

Deliciouss
что нужно сдать, чтобы авидность узнать?как анализ называется?

так и называется "на авидность" правда его не везде делают, на антитела везде берут, а плюсом, если авидность нужна, то разводят руками - не делаем

мама
Екатеринбург

Мы делали авидность на Пальмира-Тольятти (посоветовали в поликлинике). Кровь взяли сразу на ПРЦ и на авидность.

Lady17
крови у дочки нет сдавали и на пцр результат отрицательный

Так а откуда эти цифры? Не крови анализ был? Мочи? %) У нас по моче отрицательный был.
Если не через молоко, то внутриутробно, как иначе-то?

автор
мама
Екатеринбург

tanyu6a
Так а откуда эти цифры?

мы сначала сдали кровь из вены пцр - отрицательный
потом ещё раз из вены на антитела и авидность

мама
Екатеринбург

Lady17
потом ещё раз из вены на антитела и авидность

Понятно. Ну, как я понимаю, ничего страшного. Только вот авидность смущает, онять же, основываясь на словах нашего иммунолога. Но я не спец, поэтому дождитесь уж приема врача. Если будет время и желание, потом можете черкнуть в личку, что Ваш врач скажет. Просто интересно мнение не только одного врача.

автор
мама
Екатеринбург

tanyu6a
Только вот авидность смущает, онять же, основываясь на словах нашего иммунолога.

в клинике, в которой мы сделали анализы, сказали расшифровку авидности забрать на следующий день, то есть сегодня. вроде как их врач ещё и должен что-то расшифровать, а то что я указала в первом сообщении - это записи на самом бланке анализов. вот вечером получим заключение врача по авидности.

мама
Екатеринбург

Ааа, понятно, Вы наперед узнать решили :)

автор
мама
Екатеринбург

нет, там только авидность скажут, а вообще результаты анализов будет смотреть иммунолог в конце месяца.

мама
Екатеринбург

tanyu6a
Кровь взяли сразу на ПРЦ и на авидность

подскажите сколько стоит плиз! и телефончик если есть....

автор
мама
Екатеринбург

мы пцр сдавали в инвитро вот их сайт: http://invitro.ru/index.php , можно и в КПО но там в определённые часы, в ивитро до 19 берут, по цене чуть больше 1000
авидность там не делают, точно делают в КПО на карла ликбнехта (Адрес: ул. Карла Либкнехта, 6. Телефон регистратуры: /343/371-21-51) и в доктор плюс 212-06-06, 212-25-08, 212-04-50 на куйбышева 10
по стоимости авидность и на антитела 1500 с копейками в доктор плюсе а в КПО около 1200, но в доктор плюсе и в выходные можно приехать сдать
это расценки за цитомегаловирус а так я понимаю у каждого вируса свои расценки
надо звонить уточнять

Тема закрыта
Причина:
";