незнаю,что делать

мама
автор

Скоро нам 4 месяца. Четвертый день зеленый водянистый стул,нечастый. Я конечно понимаю,что при ГВ может быть любой стул,но ребенка это беспокоит. Когда начинаются приступы - грудь не берет,кричит. Такого не было даже в месяц. Когда какает даже булькает,но за то легче становится,когда прокакается.До этого тоже был стул не очень - и желтый ,и немного зеленый,непереваренный и со слизью,но не настолько водянистый и животик его так не беспокоил. Направление на анализ кала взяла (на дисбиоз)

мама
Екатеринбург

ну всяко бывает мы спасались эспумезаном, и линекс давала, плантэкс и хилак

будущая мама
Хабаровск

Dzhema
Направление на анализ кала взяла (на дисбиоз)

не верю этому анализу ИМХО
Пересмотрите свое меню.
А врач смотрел ребенка?

мама
Екатеринбург

дисбак рано сдавать, линекс нам помогал хорошо.

Екатеринбург

вам надо ни на дисбак сдавать, это всем детям ставят так то почти, а на инфекции.

мама
Екатеринбург

Нам хорошо Креон помог, но и диета мамы очень важна конечно.

мама
Екатеринбург

Привет.
Попробуй ввести Плантекс,массаж животика,Бейби-калм.Что то из них,разумеется. Понаблюдай за состоянием малютки.И постарайся изменить свой рацион.Малютки сейчас очень чувствительны.

автор
мама
Екатеринбург

Врачу всегда говорила про водянистый стул,вот мне и дали направление. Ребенок хорошо прибавляет,состояние хорошее,ничего кроме смекты не назначали. Тут вроде все наладилось со стулом,животик очень редко болел. Меню все тоже самое,правда тут немного прибаливала,пила морсы смородинные и клюквенные. Неужели из-за этого? Масаж делаю постоянно.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 21:31

мама
Екатеринбург

скорее ввсего дисбактериоз, у нас такое тоже было. лечились бифидумбактерин, линекс, креон (закрепляющее). а вообще следите за своим питанием, ни капусты, ни сладкого, ничего такого что на стул так влияет. я думаю что вы понимаете о чем я.

мама
Тюмень

kiska4788
лечились бифидумбактерин

утром и вечером за 40-60 минут до кормления,очень хорошо помогает

будущая мама
Хабаровск

kiska4788
скорее ввсего дисбактериоз

:boom:

автор
мама
Екатеринбург

%) Таких истерик у нас еще с роду не было. Четыре месяца ем одно и то же.Страшно,что даже титя не успокаивает. Боюсь,что так от груди откажется. :(

будущая мама
Хабаровск

Дашенька :)
на инфекции.

срочно

мама
Екатеринбург

Было точно также только в 2 мес. Дизбак+стафилокок+дрожевые грибы. Лечились.все прошло.

мама
Москва

прочитала комментариии и испугалась!!!! кошмар! у нас такое было пару раз но это я замечлаа после того как что нить слопала. А так все прозходило и какали дальше хорошО! но если конечно прееживание то лучше сдать анализы. всем мамочкам хорошего настроения-))) ;)

мама
Екатеринбург

Явно кишечная инфекция, у нас похожие симптомы, лечим клебсиеллу :(
И не поите никаким Плантексом и т.п. У него живот болит, спазмы вызванные инфекцией, а не газы.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу продолжить темку. Обратилась ко врачу - назначили лечение:Энтерофурил,креон и смекту. До лечения сдали анализ на инфекции,ничего не обнаружили,правда сказали,что ротовирус не показывает. Стул после лечения,такой же жидкий и со слизью,или одна слизь или водичка,3-4 раза в день,единственное,что пожелтел. Сейчас пьем бифиформ. Вообщем дело то в том,что животик очень сильно болеть продолжает. Ребенок кричит,грудь не берет . Или пососет немного опять кричать начинает %) . Животик вздут,никакие сабсимплексы не помогают.Я скоро буду одной водой питаться. К врачу обращаюсь,говорит дизбактериоз %) ,сама знаю,что это не диагноз. Дело то в том,что раньше при всяком разном стуле у нас животик не болел,а сейчас уже 5 месяц и такие боли :( .

Тема закрыта
Причина:
";