выпадают волосы? или я глючу...

автор
мама
Екатеринбург

заметила, что у ляля волосы выпадают... на шезлонге полежал-покрутился - шезлонг в волосиках.. беру волосики - тяну - ну тихонечко конечно!!! - в руке остаются волосики... целую в макушку - на мокрых губах прилипли волосики... это нормально? у кого нибудь такое было? может витаминов каких не хватает? или рахит это? может на что то обследоваться? стоит ли по этому поводу врача беспокоить?

Екатеринбург

стоит

Екатеринбург

вам сколько?
у дочки выпадали в пять мес. Нервничала я, конечно!!! Потом на приеме педиатру вопрос задала, она ответила, что это нормальное явление. Пушок меняется на постоянные волосы. И правда, у дочки в шесть месяцев стали отрастать новые шелковистые и уже более светлые волосы.
Про рахит ничего не могу сказать. У нас он был, но выявили гораздо позже, чем был падеж волос. Уже ближе к году. И что интересно, при рахите волосы не выпадали.

мама
Екатеринбург

Llekka
стоит ли по этому поводу врача беспокоить?

обязательно стоит

мама
Екатеринбург

выпадение волос может быть признаком рахита только при наличии других признаков, а так просто головкой крутит волосики стираются ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня сына в 1,5 месяца тоже потерял все и без того куцые волосики, потом вот расти снова начали ))) проблем со здоровьем нет

У нас тоже стирались (затылок лысенький был), когда на спине спала, головой крутила во сне. А сейчас ночью спит и на боку, и на животе - все отросло :)
Сдавала на рахит анализы - усе нмоана было.

Екатеринбург

t_a_i_s
а так просто головкой крутит волосики стираются

  • это одно

Llekka
беру волосики - тяну - ну тихонечко конечно!!! - в руке остаются волосики... целую в макушку - на мокрых губах прилипли волосики

а автор пишет совсем о другом. Я прекрасно понимаю. И они не только с затылка лезут. А даже в основном-то с боков.
Вот мы втроем с работы дружим. У нас у всех дети почти одного возраста. У двоих было такое. (именно, где-то в в 4-5-6 мес). У третьей подруги (в смысле, у ее дочери, не было).

автор
мама
Екатеринбург

нам 1,5 мес... в основном волосики вылезли побокам - как головой крутит - те что трутся... а руками "выщипываю" с макушки...
а какие еще признаки рахита есть? и какой анализ надо сдавать? пропустить нехочется...

Екатеринбург

Llekka

вы сначала с педиатром поговорите! Может, у вас тоже пушок выпадает.
Вит Д пьете? гуляете? ГВ?

Llekka
и какой анализ надо сдавать?

биохимию крови

А нам дак пробу Сулковича (эт мочу) назначали сдавать. Там показывает недостаток или переизбыток вит Д.

Сургут

Llekka
это нормально?

Милая...Вашему ребенку нет еще и двух месяцев. Все нормально. Лысым не будет. ;)

Екатеринбург

Romanova
А нам дак пробу Сулковича (эт мочу) назначали сдавать.

нет, проба Сулковича - это другое. Она не показывает наличие или отсутствие рахита.

Leo4ka
Милая...Вашему ребенку нет еще и двух месяцев. Все нормально. Лысым не будет.

автор
мама
Екатеринбург

совершенно не боюсь что будет лысым))) боюсь что это признак каких то более серьезных неполадок в организме... доктора спрошу про рахит..
а волосики у него и правда как пушок.. ооочень тонюсенькие и легкие.. когда родился - я даже удивилась... хотя может у всех новорожденных они такие и есть.. не как настоящие волосы - а как пух))

Тема закрыта
Причина:
";