Стоит ли давать дюфалак? Проконсультируйте

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! У нас такая ситуация. Нам 9, даю творог, кашу, мясо, овощи, все запиваем титей, так как воду и прочее не пьем, ну если только чуть - чуть из ложки. Какашки очень тугие, плотные. Ребенка не беспокоит. Единственное, когада какает очень сильно тужится. Назначиди нам дюфалак для разжижжения. Я чет боюсь его давать. Может страх и не обоснован. Поделитесь опытом, кто давал.
Как детки перенесли и помогло ли.
А может есть альтернатива дюфалаку?
Как еще можно разжижить кал.? Варю компот из чернослива, пьем, но очень мало.
Сколько жидкости в день должен выпивать ребзь (в мл) в таком возрасте, помимо тити
Грудное молоко может крепить? Может вообще не кормить молоком?

просто посетитель
Екатеринбург

Нам прописывали очень помог,только дорого стоит.Много осталось,а вообще больше поите и все нормализуется

мама
Екатеринбург

Mиланка
Грудное молоко может крепить? Может вообще не кормить молоком?

т.е. вы считаете, что раньше оно не крепило, а тут взяло и закрепило? Думаю, пить надо предлагать почаще, все ж столько прикормов уже введено...

мама
Екатеринбург

Mиланка
Я чет боюсь его давать

почему?

Mиланка
даю творог, кашу, мясо, овощи,

фрукы не едите? пюре фруктовое? тот же чернослив, абрикос

мама
Екатеринбург

я давала дочке, очень понравилось, ибо до него мы совсем сами не какали

мама
Екатеринбург

Без всякой опаски давала своему детю - оч. помог. По отзывам в нете - самый безопасный. (Комаровский,кстати, советует)

автор
мама
Екатеринбург

CaritaSonrisa
т.е. вы считаете, что раньше оно не крепило, а тут взяло и закрепило?

Да фиг знает, тут все передумаешь %)

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
фрукы не едите? пюре фруктовое? тот же чернослив, абрикос

Фрукты и пюрехи нам нах... не нужны, мы ими в маму плюем да ложкой об стол стучим, чтоб мама мясо пару банок лучше дала

автор
мама
Екатеринбург

А еще скажите, плизз, дюфалак готовый продается или его разводят? Я просто не разу не пробовола его

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы!!!!

мама
Екатеринбург

кабачок слабит и кефир. а дюфалак хорошее средство. не бойтесь его даже новорожденным дают.

автор
мама
Екатеринбург

Кругляш
кабачок слабит и кефир

давали. Не помогает :(

мама
Екатеринбург

Нам не помогал дюфалак при запорах.Поэтому лучше кефир,чернослив,а вообще кашки пожиже и овощные пюре.Жидкости по 150-200 грамм за день выпиваем.Я просто против всяких лекарств... ;)

мама
Екатеринбург

Нам тоже Дюфалак не помогал. Какали так же , как вы ,сильно тужась. Сейчас пьем Сибирский бальзам "Агатовый" по 1/2 ч.л. 2 раза в день. Там лактулоза и травки. Способствует против запоров и дисбактериоза. Стул стал 2 р. в день, мягкий. Очень довольны.

мама
Екатеринбург

natashamama
Сейчас пьем Сибирский бальзам "Агатовый"

где дают такое? ;)

мама
Киев

а чего его боятся давать? дюфалак наоборот и советуют когда пациент маловат. потому что не навредит никак и бережно все эти дела свои проводит. :)
я вот например давала когда нам полтора годика было, осталась полностью довольна. тоже, вон, с тех времен немножко осталось, хотя принимали долго.

мама
Москва

Mиланка А еще скажите, плизз, дюфалак готовый продается или его разводят? Я просто не разу не пробовола его

вообще дюфалак готовый в пузырьках, только можно развести, чисто для вкуса, многие жалуются, что не вкусный) он сладкий очень. Мне так нормально. Можно разводить водой, соком, я знаю мамочку, которая в кефире разбалтывала, заодно кефир сладила)))
хорошо помогает, нам стул наладил на ура, до этого все бифидобактерии разнообразные кушали, кучу денег извели и все как-то не особо. А после Д. закрепился рефлекс (давали в одно время и "продукт" получали тоже в определенное время) ну и стул стал не такой крутой.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 03:21

Екатеринбург

Кругляш
кефир

он слабит только свежий, на второй день наоборот закрепит.
Дюфалак нам помог, но мы пили курсом - месяц и сейчас продолжаем пить, тоже ребенка ничего не мучало, но покаки были раз в 5 дней %) и очень твердые....

мама
Екатеринбург

Мы пили, когда нам 2 месяца было, но нам он не помог (пока прикорм не ввели так и мучились)..
Осталось пол флакона, может кому надо?? Заберите, а то жалко, если пропадет..

просто посетитель
Екатеринбург

Mиланка
Какашки очень тугие, плотные.

не хватает жидкости ребенку
у нас была подобная же ситуация в вашем возрасте, консультировались у гастроэнтеролога
больше жидкости надо, не обязательно воду - компотики (не обяз-но один чернослив), отвары, детские чаи, овощное пюре жидким делать и т.п.
пробуйте, дюфалак это уже крайний случай, да и привыкание может возникнуть

мама
Екатеринбург

нам Д не помог, не было эффекта. зато помогают сливы, компот из кураги даже в малых дозах. еще хорошо супчики - и еда и жидкость.

мама
Екатеринбург

мой, кстати, тоже сливы не любит, но они ему помогали, ел с уговорами-играми в медицинских целях.

Тема закрыта
Причина:
";