достаточно ли линекса?

автор
мама
Екатеринбург

у нас была клебсиелла, понос водичкой, сыпь на лице и груди сильная... пролечили примерно 2 недели энтерофурилом и бактерофагом клебсиеллезным... потом 2 недли линексом врач сказала восстанавливать флору кишечника... в чтв были на приеме - больше ничего для восстановления не назначила... достаточно ли этого линекса? (2 недели 2 раза в день по капсуле) или может пропить что то типа бифидобактерина или лактобактерина? или на ГВ само все наладится? нам 2 мес... сыпь прошла, поноса нет..

мама
Екатеринбург

мы после пили бифиформ 10 дней

Екатеринбург

Не надо линекс, он не усваивается у маленьких детей, только успешно рекламируется. Что-нибудь другое возьмите, тот же

anna-alf
бифиформ

мама
Екатеринбург

бифиформ беби очень классный препарат! Сама своему его давала. Линекс неудобно давать плюс ко всему

автор
мама
Екатеринбург

дак.. уже подавала.. завтра последний день из 2х недель... про то что не усваивается - может оно и так - но с него мы по ночам тужиться чтобы покакать и попукать перестали в первый же день его приема.. и сыпь за 2 недели прошла...
а можно ли сейчас после 2х недль линекса - дать бифиформ беби? не будет ли слишком много?

мама
Екатеринбург

Бифиформ беби содержит бактерии, входящие в нормальную флору организма. сейчас после болезни и после основного лечения этих бактерий в организме мало, так что нужно обогатить флору, чтобы она размножалась и боролась с болезнетворными или условно-патогенными бактериями, так что лишним не будет. Сама давала 3 курса с небольшими промежутками.

мама
Екатеринбург

!Mimi!

А что вас беспокоило?

мама
Екатеринбург

Мы золотистый стафилококк лечили. Но бифиформ нам назначали ещё до анализов. Его всем деткам рекомендуют, кто с животиками мучается

мама
Екатеринбург

линекс - хрень. Мне вот сказали пить его самой, типа чтобы через молоко передалось, дык я, извините за подробности, на неделю забыла про походы в туалет. мало приятного, а мелкой - что пила мама линекс, что нет.

Мы бифиформ даем:)

мама
Москва

Да и в линексе все эти бактерии в такой форме, что не очень хорошо усваиваются, большая часть их выводится из организма.

это действительно просто хорошо разрекламированный препарат.
К тому же в жыдких формах гораздо больше бактерий, да и усваивается лучше.\

мама
Екатеринбург

у нас от линекса запор был,но курс пропили вроде

мама
Екатеринбург

у нас такое же лечение назначили,вот последний этап-пьем линекс.случайно не на московской наблюдаетесь? :)

bul
мама
Екатеринбург

мы аципол пьем - нравится больше, чем линекс и результат лечения хороший

автор
мама
Екатеринбург

мы на стачек 3 участок
я сама после роддома линекс пропила - без запоров и реально чувствовала что жкт работать начал - а то бурлило все... на ляля тоже линекс подействовал... бифиформ подскажите как пить? 10 дней? по сколько раз? он в жидкой форме я так поняла?

Тема закрыта
Причина:
";