Хорошо ли уже держат головку в 3мес?

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо ли уже держат головку в 3мес? у моего пока не очень она держится..

мама
Екатеринбург

Моя когда на руках в вертикальном положении,держит хорошо. А лежа на животике не очень

мама

у меня с 2 мес. хорошо держал

мама
Екатеринбург

У нас тоже в 3 мес. не очень держалась, качалась, все потому что не любила она на животе лежать - соответсвенно тренировки мало, прям только переверну в рев. Ну что я мучить ребенка буду? а сейчас 5 мес. держит хорошо и на животике уже не плачет...

Екатеринбург

Tanya_K
у моего пока не очень она держится..

По-моему, ничего страшного... У меня доча уверенно стала держать головку не раньше 4 мес. Тоже переживала, глядя на 2-х и 3-х мес. лялек. НИ К ЧЕМУ это.... Все детки индивидуальны...

Екатеринбург

у нас тоже начал держать в 2,5м месяца. А В вертикальнеом положении держит достаточно долго, лежа на животе. минут 3-5, потом отдыхает и снова поднимает.

мама
Екатеринбург

у меня в 1 месяц голову держал сам уже

Екатеринбург

У меня доча в 3 мес. держала голову и вертела ею во все стороны..Массаж то делали? Если будете делать, скажите массажисту, чтобы дополнительно разминала шею(боковые мысшцы), тел. хорошей массажистки дать? она к нам на дом ходит, классная массажистка, она профессионал(инструктор ЛФК в наш.поликл) :)

Екатеринбург

8-9122845761 зовут Оксана Викторовна :) удачи

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, массаж делали но как-то наоборот похуже стал держать!

Екатеринбург

как-то странно, нам только с шеей массаж и помог!а вы никакие воротнички ортопедические не носите, нам невролог вообще не советовала их таким лялям маленьким, они не дают мысшам шеи нормально развиваться

мама
Москва

Nadin-ka
По-моему, ничего страшного... У меня доча уверенно стала держать головку не раньше 4 мес. Тоже переживала, глядя на 2-х и 3-х мес. лялек. НИ К ЧЕМУ это.... Все детки индивидуальны...

+

мама
Екатеринбург

lisa-li
Моя когда на руках в вертикальном положении,держит хорошо. А лежа на животике не очень

++++++нам 2 мес

мама
Тюмень

lisa-li
Моя когда на руках в вертикальном положении,держит хорошо. А лежа на животике не очень

У нас также :)

мама
Екатеринбург

Мы в 1 мес. лежа на животе на руках стояли и голову крепко держали,но у всех по-разному

мама
Екатеринбург

AlenaPro

спим с рождения только на животе

мама
Екатеринбург

Мы уже хорошо держим в полтора месяца)) но это у каждого индивидуально

мама
Луганск

не переживай, научится! Мой сынуля в три месяца начал хорошо держать, а до этого не получалось))) Ложи на пузико и массажируй спинку

Екатеринбург

Мы в 2,5 начали хорошо держать. К 3-ем уже не поддерживали ее.

Екатеринбург

мы тоже с 1 мес держим,
но у всех по-разному. Рано вам волноваться.

мама

AlenaPro
Мы в 1 мес. лежа на животе на руках стояли и голову крепко держали,но у всех по-разному

на вытянутых? или как?
это гипертонус

Тема закрыта
Причина:
";