Тужится...почему?

автор
мама

Ребенок последние недели 2 начал тужится: краснеет как помидор, потом поревит...причем она это делает не когда какает. с этим делом у нас проблем нет (ттт): покряхтит чуток и все, дело сделано. Может она так внимание привлекает?! Потому как, когда с ней сидишь играешь или сама чем-нить занята, такого не бывает...зубы недавно 2 нижних прорезались...нам 9 месяцев тока-тока исполнилось...

мама
Екатеринбург

может пытается покакать? но если с этим проблем нет, может что то еще ей мешает раз потом ревет? вам лучше обратиться к врачу.
а вообще ребенок может делать что то неадекватное и пугающее для родителей. он познает мир и ему интересны любые движения, действия и т.п.
моя дочка месяцев в 7 (точно не помню) начала воздух ртом заглатывать так шумно, с голосом, как будто задыхается. я тогда очень сильно испугалась. эндокринолог посмотрел и ниче не нашел.
просто дочке нравилось это ощущение в горле, вот она так и прикалывалась %)

мама
Екатеринбург

у нас также началось в 8 месяцев, я напряглась изза этого, понять не могла в чем дело. а потом выяснилось, что это ребенок так свое неудовольствие проявляла, внимание хотела.

автор
мама

мне вот тоже так кажется, потому как оставишь ее в кроватке, и сидишь в комнате не обращаешь внимания - она начинает краснеть. повернешься, вроде успокоиться.
а если в другой комнате торчишь. то так не делает, а просто орет.
хотя может зубы режутся, дак больно...?! вообщем. фиг знаает...
ну если у кого еще такое было и это не связано с привлечением внимания, то напишите. плиз :)

мама
Екатеринбург

наш тоже тужится.я думала это только у нас так.ну а раз у многих,значит наверное это их детские повадки.

мама
Екатеринбург

кстати потом, когда ребенок вошла во вкус и поняла, что тужица до красна и до дрожжания кулачков-это слишком, начала просто напрягаца и орать когда ей чето не нравица... продуманная девочка

Тема закрыта
Причина:
";