ОРЗ как не заразить грудничка

автор
мама
Киев

Как это ни глупо-простыла.В горле першит и сопли,извиняюсь,рекой.Беспокоюсь,как бы малышку не заразить,и спим бок о бок,и вообще -не разлей вода.Что предпринять?

просто посетитель
Екатеринбург

малышка на гв? если да, то антитела она с молоком получает, не беспокойтесь
а так, нос промывать, горло полоскать, проветривать чаще комнату

мама
Екатеринбург

да не парьтесь, старайтесь на него не чихать(ну в конце концов это просто неэтично :) ), я наоборот считаю, что переболев 4 раза за год кормления, подарила ребенку иммунитет к некоторой заразе

мама
Екатеринбург

такая же ситуация...дочь на ГВ, переживаю, дочке нос оксалинкой мажу...лечусь усиленно, сегодня лучше уже :) нос промывайте соленой водой, я вчера еще картошки сварила по совету и подышала над кострюлей, стало намного лучше...до этого тантум верде и дет. називин, не помогало..

мама
Екатеринбург

выздоравливайте! :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

пиносол капли в нос еще можно

автор
мама
Киев

Ой,большое спасибо всем!Как то спокойнее стало:-)Малышка держится,пьет молочко,а я лечусь потихоньку.Спасибо,успокоили

хочу стать мамой
Екатеринбург

чеснок в кроватку лялику, интерферон капать, ну или гриппферон, виферон мазать мазь, есть еще свечи виферон, но мы их только при болезни ставили. не болейте :)

JNR
мама
Екатеринбург

Маску медицинскую носите.

Екатеринбург

julia-eka
Маску медицинскую носите.

++
привоединяюсь, это дополнительно к лечению ;)

мама
Екатеринбург

julia-eka
Маску медицинскую носите.

у мя ребенок бился в истерике как увидел маму в маске-страшно испугался

Екатеринбург

А нам не помогли ни маски ни оксолинки. :(

мама
Тольятти

julia-eka
Маску медицинскую носите.

неделю болела, температурила, ходила маске. сынок не заболел, хотя тоже к рукам очень приучан.

kms
мама
Екатеринбург

julia-eka
Маску медицинскую носите.

еще слой марли стерильной внутрь маски, менять почаще.нас это спасло.ре даже смешно было маму в маске видеть ;)

Тема закрыта
Причина:
";