Проблема с пищеварением

мама
Сургут

Юмамочка через меня попросила помощи (откликов) у тех, кто сталкивался с подобным. В общем, ребенку 10 мес. 29 декабря у ребенка поднялась температура, 38.5. Ни каких других симптомов. 30 декабря - 39.5. Вызвали скорую. Горло красное, десна набухшие. Сказали наблюдать, температуру сбивать. Если будут изменения в худшую сторону - вызывать скорую. В НГ ночь температуру сбить не могли, начался понос и рвота. Увезли в инфекционку. Так как праздничные дни, понятно, что специалистов нет. Появились только 4-го января. Предварительный диагноз - гастроэнтерит. Капельницы, какие то антибиотики вроде давали. Анализы будут готовы завтра (так как лаборатория не работает видать). 3 января у малыша по всему телу пошла сыпь. Вот уже как 3 дня ребенок в норме, играет, смеется, аппетит хороший, температура в норме. Но одно НО. Понос не проходит, и при этом пища не переваривается совсем. Ребенок скушал щас немного булочки - через 15 минут эта булочка вышла не переваренной и соответственно поносом. Вот это маму и беспокоит естественно больше всего. Она попросила откликнуться тех, у чьих деток было подобное. И как долго это продолжалось? Думается, что дисбактериоз - как следствие приема антибиотиков.

мама
Екатеринбург

Leo4ka
Но одно НО. Понос не проходит, и при этом пища не переваривается совсем. Ребенок скушал щас немного булочки - через 15 минут эта булочка вышла не переваренной и соответственно поносом

Врачи рекомендуют кормить булочками?
В такой ситуации рекомендуют обычно либо ГМ, либо смесь - обычно безлактозную, либо кефир(некоторые врачи) и больше НИЧЕМ жкт не загружать

мама
Сургут

kvetek
Врачи рекомендуют кормить булочками?

Да нет конечно. Просто любит он ХБ изделия. Он на ГВ.

Екатеринбург

дак неудивительно все происходящее, ребенок чем то траванулся (это бывает с детьми регулярно), его давать поносить и рвать, т.е. организм стал избавляться от гадости, дак нет, мамашка вместо регидрона отправиласьь в инфекционку, рассадник всякой дряни и еще позволила че то ему там колоть %) Сыпь тоже объяснима, организм помимо кишечника (который видимо стали запирать) стал часть гадости через кожу выводить, это нормальная реакция здорового организма. имхо побольше воды+регидрон (или аналог) и отстать от ребенка, после курса антибиотиков и взрослый то загнется и булки целиком выкакивать, что уж о ребенке то говорить %)

Екатеринбург

Leo4ka
Он на ГВ.

вот и прекрасно, побольше тити и все наладится
http://ligamaterey.ru/content/view/381/44/

мама
Сургут

Дашенька :)
Дашенька :)

Спасибо за совет...так и передам мамочке. ;)
Я ей тоже советовала только титю давать. А он орать начинает, как только увидит в ее тарелке мясо. %)

Екатеринбург

Leo4ka

т.е. ребенок кушать хочет что ли?
дак пусть кушает, только что то нейтральное пока, рисик например, и титю, денек два хотя бы, чтобы уж все вышло и главное - обильное питье, ну и не жрать при ребенке ничего.

мама
Сургут

Дашенька :)
т.е. ребенок кушать хочет что ли?

Как она говорит - в том то и дело! Аппетит зверский! Ему отдельно кушать приносят, а маме отдельное меню. Он кушает мяско, бульон, кашку.
Я ей тоже посоветовала отказаться от менб детского совсем! Хотя бы на денек другой. Рис не дают. Пьет много. Хотя до больницы не ел такого ничего и жидкости не пил. %) Мама согласилась, сказала, что откажется от меню.

мама
Сургут

Дашенька :)
ну и не жрать при ребенке ничего.

А там хр...н спрячешься... ей кушать надо. Так как грудью кормит. Да и на нервах совсем исхудала, и месячные начались - уже второй раз за месяц. %)

мама
Екатеринбург

Пушай мамочка держится и набирается сил. все были в таком положении(или почти все). А если ребенок любит х/б изделия добавляйте в бульон сухарики и пускай сам грызет, если зубки позволяют.

Екатеринбург

ну мне сложно канеш судить, тока вот я не пойму, а какого черта она там сидит в этой больнице? из-за поноса? ну тогда я бы поселилась точно, т.к. у моей понос регулярно бывает, и это меня радует, т.к. говорит о здоровье дочери, и уж мясо я бы точно не давала, т.к. процесс гниения мяса начинается уже в желудке , а потом продолжается в кишечнике, и уж это точено не помощник при поносе. Короче имхо надо сидеть дома, поить ребенка морсом и кормить рисом.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)

+10000000

мама
Екатеринбург

а, можно еще рисовым отваром поить

мама
Сургут

Дашенька :)
ну мне сложно канеш судить

Вот и мне тоже.

Дашенька :)
тока вот я не пойму, а какого черта она там сидит в этой больнице?

Все таки темп-ра под 40 была. И рвота, понос. Они сами то со Свердловска. А здесь у нас временно, в феврале уезжают.

Дашенька :)
из-за поноса?

Вот это щас самая актуальная тема у них и у нас. :(
Ну уж раз там они неделю лежат - так пусть пока побудут, пока анализы не придут.

мама
Екатеринбург

Ну, если дела так обстоят пущай лежат. Здоровья малышу. :)

мама
Сургут

MamaMisha
Ну, если дела так обстоят пущай лежат. Здоровья малышу. :)

Спачибо, передам обязательно. А она Вас в свою очередь сама поблагодарит. ;) Может даже завтра! Если анализы будут не плохие - то может выпишут. Так как переполнена инфекционка.

Тема закрыта
Причина:
";