Про прикорм или сколько вещать в граммах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Народ, чего-то я запуталась с нормами прикорма, просьба поделиться, у кого как :)
Дано - ребенку 8,5 месяцев, вес сейчас 7800, рост 70 см (родился 2370). С рождения на ГВ, прикорм введен в 6 месяцев. Стул 2-4 раза в день, нормальный.
Введны:
овощи - кабачок, цв.капуста, брокколи, картофель, морковь.
мясо - кролик, цыпленок
фрукты - яблоко, груша, чернослив, лесные ягоды, банан, персик
каши - овсяная, гречневая, пшенично-овсяная
Иногда даю прогрызть яблоко, грушу, банан.
Пробовала ввести кисломолочное - на творог выдал аллергию (шершавые щеки и ножки), пока убрала.

Сейчас меню выглядит примерно следующим образом (время примерно):
7-8.00 - ГВ
10.00 - каша (150 мл) + ГВ
13.30 - овощи (120) + мясо (40-50) + чай (или вода, пьет плоховато вообще-то)
16.00 - фруктовое пюре (80-100), иногда добавляю полпечененки + ГВ
19.30 - каша (100) + фрукты (30-40)
21.00 - ГВ (взвешивала, высасывает в это время примерно 100-150 мл)
ночью ГВ по требованию, обычно 2-4 раза.

Последнее время стал отказываться от дневного ГВ (правую грудь просто игнорирует). Предлагаю - соснет пару раз и все. Вопрос - сколько жидкости должен ребенок в день выпивать, чтобы не было обезвоживания? Пьет плоховато, но иногда может и 50 мл за раз. Даю детский чай, воду.
Из-за того, что днем стал сосать мало, количество молока резко уменьшилось, а т.к. правую грудь не берет вовсе - в ней по-моему вообще ничего не осталось :( поэтому уже сомневаюсь - хватает ли ему молока ночью? И что делать - смесью пробовать докармливать? Так молоко совсем пропадет, хотелось бы до года хотя бы дотянуть.

Может быть я днем слишком много ему всего даю? Чего-то запуталась, смотрела таблицы - по одним вроде бы нормальное кол-во прикорма, по-другим - много.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

это я уже читала :)
там по одной табле получается нормально, по другой - перебор. И это не отменяет вопрос - чего делать если ребенок отказывается от ГВ?
Про мясо, опять же - там пишут, не ранее 10 месяцев - 3 педиатр мне уже сказали - ввести мясо с 7, т.к. у вас маленький вес, ввела с 8-ми, сейчас уже не знаю - может быть отменить?

мама
Нижний Тагил

Гвоздика
3 педиатр мне уже сказали - ввести мясо с 7, т.к. у вас маленький вес,

%)

Гвоздика
Может быть я днем слишком много ему всего даю?

да, много.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
да, много.

и чего именно много? Нашла еще одну схему сейчас, там в мл, посчитала, получилось примерно как у них.

мама
Екатеринбург

Нам щас тоже 8.5 месяцев.меню такое же и по времени примерно так же:)только мяса и фруктов меньше(30 гр.мяса и 70 фруктов).только вечером второй раз мы кашу редко едим,так было иногда.от груди не отказывается.Мы спим днем 2-3 раза и каждый раз засыпаем и когда проснется грудь.

мама
Екатеринбург

От кефира отказывается-кисло,я немного посахарила сразу обсыпало.творог ввожу по тихоньку -подмешиваю к фр.пюре.вес 9800 рост 76 у нас

Тема закрыта
Причина:
";