ГС как сохранить молоко

автор
будущая мама
Москва

Нам месяц и мы на ГС я переживаю как бы молоко не пропало подскажите что нужно кушать чтобы оно не пропало?

мама
Нижний Тагил

чтобы молоко не пропало, ребёнка надо кормить грудью ))) ничего специально делать не надо )) кушайте разнообразно, что хотите, без фанатизма )

мама
Екатеринбург

с чему ему пропасть та? не поняла такая :t_0026:

мама
Нижний Тагил

Гаечка*
с чему ему пропасть та? не поняла такая :t_0026:

есть такой страшный зверь - "вдруг" :m_37:
шучу )) не с чего ему пропадать в принципе, если оно есть, то не пропадёт, конечно ) всё остальное - в голове у мамы )

мама
Екатеринбург

Natucik03
что нужно кушать чтобы оно не пропало

Всё что хочется, и побольше, не в чем себе не отказывая. ( конечно кроме всякой вредности и алкоголя). Питаться просто нужно ХОРОШО.
Количество молока не связанно с едой!!! Оно связанно с ЧАСТОТОЙ ПРИКЛАДЫВАНИЙ!!!!!
П.С. ГВ- грудное вскармливание.Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 21:19

мама
Екатеринбург

Natucik03
ГС

Это что?

мама
Нижний Тагил

Джезва
Это что?

Tanchez
П.С. ГВ- грудное вскармливание.

мама
Москва

А ГС - Грудное Скармливание чтоли? %)

мама
Москва

Джезва
Это что?

наверное, ГСМ - горюче-смазочные материалы а если серьезно, автор, кормите по требованию и не парьтесь, все будет чики-пуки ;)

Аноним 771

Ксенчик
всё остальное - в голове у мамы

какая умная прям воще, родила недавно, но всех хочет построить, просто.......

мама
Нижний Тагил

кисуня
какая умная прям воще, родила недавно, но всех хочет построить, просто.......

я кого-то строю? ))))))) а родила уж год и пять месяцев назад и столько же кормлю грудью ))))

KUP
мама
Москва

StiX
ГСМ - горюче-смазочные материалы

KUP
мама
Москва

Ксенчик
если оно есть, то не пропадёт, конечно ) всё остальное - в голове у мамы )

и снова здрасте.... ))
пропасть может запросто! и примеров не мало!

мама
Нижний Тагил

мама Аришки
пропасть может запросто! и примеров не мало!

спорить не буду, это значит флуд устраивать, есть тема про мифы, враньё и забабоны про ГВ, там уже всё обсудили ))))

мама
Екатеринбург

Natucik03
я переживаю

Не переживать!!!!

Не давать пустышку, водичку и прочую дрянь и кормить по требованию скока хочет никого не слушая. И тогда не будет

мама Аришки
примеров

П.С. И снова понеслась Сообщение было изменено пользователем 16-01-2010 в 22:30

мама
Нижний Тагил

Flufffffy
Не давать пустышку, водичку и прочую дрянь и кормить по требованию скока хочет никого не слушая. И тогда не будет
мама Аришки
примеров

во, точно ))))

Flufffffy
П.С. И снова понеслась

надеюсь, что всё же это всё плавно уйдёт в тему

Ксенчик
про мифы, враньё и забабоны про ГВ

Екатеринбург

Чипа
А ГС - Грудное Скармливание чтоли?

мама Аришки
пропасть может запросто! и примеров не мало!

ага, примеров материнской безграмотности по части гв и правда масса.
автор, молоко не может взять и пропасть куда то, за его выработку отвечают гормоны, а они тоже не могут вдруг исчезнуть, это очень сложный механизм придуманный природой, чтобы человечество не вымерло. Ну а если оно и пропадает то в основном (если не считать какие то серьезные болезни) изза материнской безграмотности (и не внезапно), но это исправимо: http://breastfeeding.org.ua/how/index.html
http://www.rojana.ru/content/
вот, наслаждайтесь чтением и будете весьма продвинутой в данном вопросе :)

KUP
мама
Москва

Ксенчик
есть тема про мифы, враньё и забабоны про ГВ, там уже всё обсудили ))))

я не читала эту тему, а вообще, слышала, что мята подавляет лактацию. Не знаю, на сколько правда, но сама лично чай мятный не пила, на всякий случай...

Уфа

бывают периоды лактационного криза (вроде так называется :) ) когда молоко уменьшается дня на 2,но главное в этот период продолжать прикладывать к груди. а чтобы молока хватало и оно было достаточно жирным нужно кушать грецкие орехи и пить чай с топленым молоком.

мама
Нижний Тагил

мама Аришки
я не читала эту тему, а вообще, слышала, что мята подавляет лактацию. Не знаю, на сколько правда, но сама лично чай мятный не пила, на всякий случай...

пью чай только с мятой, на лактацию не повлияло отрицательно, скорее даже положительно.. особенно в жару, в саду.. свежие мята, малина, вишня.. вкуснющий чай ))))))

мама
Нижний Тагил

Мама Эмильки
а чтобы молока хватало и оно было достаточно жирным нужно кушать грецкие орехи и пить чай с топленым молоком.

чтобы молока было достаточно, достаточно пить любую тёплую-горячую жидкость, а вот грецкие орехи могут спровоцировать аллергию и есть их часто и много нельзя ))

мама
Екатеринбург

Ксенчик

Чуть не по теме - я когда Ваши сообщения читаю, прям чувствую, что сказала бы то же самое теми же словами

мама
Екатеринбург

я за время ГВ успела побывать на похоронах, рассориться очень серьезно с очень близким человеком, полежать 10 дней на не самой простой операции в больнице, потом сама чуть не померла, жидкости я вообще пью мало, а теплую жидкость не люблю, сама я искусственница. НО мой сын все-еще на ГВ, молока море, так что ГВ всеже в голове и не зависит оно от нервов и прочего...

Тема закрыта
Причина:
";