УЗИ ГМ вредно или нет???

автор
мама
Тольятти

Привет всем! Нам в один месяц делали УЗИ ГМ, поставили диагноз привентрикулярная ишемия. Узистка сказала, что в три месяца нужно сделать повторное УЗИ, т.к. может образоваться лишняя водичка. Пошли к неврологу, она нам назначила таблетки "Винпоцетин". В три месяца пошли опять к неврологу, она нас посмотрела и сказала, что все хорошо. Я ее сама спросила про УЗИ, на что она сказала, что для вас "Винпоцетина" было достаточно и не дала направлени на УЗИ. А у меня из головы не выходят слова узистки, что нужно повторное УЗИ ГМ. Как невролог на глаз определила, что все нормально? Думаю сходить на платное УЗИ ГМ или нет? Мамочки может что посоветуете?

мама
Екатеринбург

olga_163

сходите, вам спокойнее будет..
неврологи разные бывают.. а по узи сразу ясно все..

Екатеринбург

конечно сходите на узи, оно конечно не супер полезно, но это способ исследования и диагностики, а на глаз нашим неврологам веры нет, или она решила что после таблеток все всегда проходит? так это не так совсем, ну и для собственного сопокойствия надо

автор
мама
Тольятти

неврологи у нас вообще "супер". идеш к ним на плановый осмотр, выходиш с кучей выдуманых болячек и со слезами. а как от них что то хочешь добиться, так они говорят, что все номально. не понимаю я их логику %)

мама
Москва

найдите нормального невролога, он уже пусть и решает, нужно ли узи. ИМХО - не полезно конечно, но уж никак не вреднее какой-нить болячки, которую можно упустить и не пролечить вовремя.

Екатеринбург

У нас был такой диагноз в месяц! В 3 мес. сделали повторное узи и действительно-в головке лишняя водичка.Сейчас мочегонку пьем, лечимся! Сходите! Здоровье малыша дороже. :)

автор
мама
Тольятти

Всем большое спасибо! На этой неделе пойдем на УЗИ ;)

Тема закрыта
Причина:
";