плачет когда ест титю, бросает ее, отворачивается, потом опять берет и плачет.

мама
Екатеринбург

и так происходит после 5-ти или 10-минутной спокойной еды. Происходит это не всегда, не кажд. день, и чаще всего днем и вечером. Что это? Не могу понять? Что-то не то съела? (ну не может же быть так часто_), не хватает молока? (хотя я выдавливаю вроде капля выдавливается) Или что??? А может отказ? Не пойму! Врачиха ниче сказать не может, типа что-то съели. Как ввы думаете? Может и з двух грудей кормить. Ре 4,5 мес.

Екатеринбург

Животик болит или сосать трудно, может молоко густое :P
А вы что только из одной кормите???? Чередуйте во время кормленияСообщение было изменено пользователем 17-01-2010 в 20:20

мама
Екатеринбург

хоть и поздновато для колик, но картинка типичная для них
во время сосания перистальтика кишечника усиливается и ребенок испытывает дискомфорт

мама
Екатеринбург

конечно кормите из обеих!!! у меня лялик всегда из двух ел, потому что толстый был, не наедался.

мама
Киев

карошенькая
(хотя я выдавливаю вроде капля выдавливается)

Вы попробуйте сцедить. Я тоже в такой ситуации думала, что есть, а когда попробывала сцедить, то всего 20 мл......

мама
Екатеринбург

Может молочница?В ротик посмотрите там нет белого налета на языке?

мама
Екатеринбург

МариАнетка
вы что только из одной кормите???? Чередуйте во время кормления

конечно из одной! Всегда хватало!

Крыса
Может молочница?В ротик посмотрите там нет белого налета на языке?

в ротике все нормально.

И не колики это, они уже прошли. При них ребенок себя по-другому вел.

мама
Нижний Тагил

zmeu
Я тоже в такой ситуации думала, что есть, а когда попробывала сцедить, то всего 20 мл......

ерунду не пишите!

Leda
хоть и поздновато для колик, но картинка типичная для них
во время сосания перистальтика кишечника усиливается и ребенок испытывает дискомфорт

плюсуюсь! и, думаю, лактационный криз небольшой ))

а мифы о "маломолока" забудьте! молока столько, сколько надо ребёнка. с двух грудей кормить не надо, не нарушайте становление лактации. меняйте грудь каждые 2-3 часа )

мама
Нижний Тагил

причин беспокойства может быть множество, малыш растёт, ему сложно концентрироваться на чём-то одном, может уже зубки дают о себе знать, погода меняется (у меня вот голова сегодня просто раскалывается и сын капризный тоже).
помассируйте животик малышу во время кормления, тоже помогает. если вертится, может что-то отвлекает? попоробуйте кормить в тёмной комнате ))) ещё кому-то помогает кормить в ванной под шум воды, я включала холодную воду, воздух свежий, прохладный, влажный.. сын успокаивался и сосредоточенно сосал грудь ))

мама
Москва

МариАнетка
Чередуйте во время кормления

Ди-мама
конечно кормите из обеих!!!

zmeu
Я тоже в такой ситуации думала, что есть, а когда попробывала сцедить, то всего 20 мл......

%) %) %)

автор, почитайте про ложный отказ. Было то же самое, длилось около пяти дней, это надо просто пережить.

мама
Екатеринбург

носик не заложен? нормально дышит, когда сосет?

мама
Екатеринбург

История похожа на нашу,точно животик болит,только мы можем вообще грудь не брать или совсем маленько пососать и выплюнуть.Живот у нас начал болеть с 4-х месяцев почти,до сих пор слежу за питанием. Кормлю одной грудью в течении 2-х часов.

мама

Ксенчик
причин беспокойства может быть множество

точно-точно!

У нас была аналогичная ситуация, и оказалось, что у ребенка отит :(

Москва

Вот-вот! Ушки проверьте

мама
Курск

может болеть горло у нас так было в три мес

kreska
у ребенка отит

И это может , но если врач смотрела должна была увидеть

мама
Екатеринбург

Отит 100%

мама
Тюмень

ElnaraZinatova
Отит 100%

%) Ясновидящая?

мама
Екатеринбург

карошенькая
так происходит после 5-ти или 10-минутной спокойной еды

У нас так же было, мы начали плантекс давать из бутылочки, из за него все и случилось, из бутылки пить легче в итоге вообще от груди отказались, я сцеживала молокоотсосом и в бутылку %). Вы ничего ляле из бутылочки не даете?

мама
Екатеринбург

Ксенчик
ерунду не пишите!

думаете ерунда? Я тож всегда думала, что кормить из одной груди надо, а тут почитала, начала сомневаться уже.

mamaDochek
носик не заложен? нормально дышит, когда сосет?

нормально все с носом.

Гризабелла
Ушки проверьте

а как их проверить-то? Не знаю... внешене все нормально

alita

мама

ElnaraZinatova
Отит 100%
Ясновидящая?

и не говорите! Не видя ребенка и не будучи врачом ставят диагноз!

мама
Нижний Тагил

карошенькая
думаете ерунда? Я тож всегда думала, что кормить из одной груди надо, а тут почитала, начала сомневаться уже.

проверено на собственном опыте, лактация тоже не сразу идеальной была, как-то налаживала, старалась менять грудь раз в 2-3 часа, то есть какой-то порядок соблюдала ))) так что повторюсь - не мешайте правильному становлению лактации )) ну и посмотрите, не болят ли ушки у малыша: когда он будет спокоен, надавите на козелок ушка, если малыш забеспокоится, заплачет, то обратитесь к ЛОРу.

мама
Екатеринбург

У нас так было примерно с двух до шести месяцев.Сначала только по вечерам-в то время,когда обычно колики начинаются,а потом и при каждом кормлении.Каждое кормление превращалось в мучение-дольше 5 минут не сосал,плакал.Думала и про отит и про Мало Молока-даже начала докармливать смесью немного (недолго,может и зря-прибавки нормальные были).С началом прикормов в 6 месяцев все прошло.Я все таки пришла к выводу что это животик беспокоит.Врач говорил что это наша клебсиелла так себя проявляет-типа слизистая кишечника воспалена и когда туда попадает молоко,малышу больно.Даже на тите тогда не засыпал-приходилось Укачивать на сон.Вспоминаю с УЖАСОМ.Думаю нужно перетерпеть.Может эспумизан подавать перед кормлением.И наверно почаще прикладывать-если это все таки лактационный криз,чтоб молока побольше стало.Удачи!Сообщение было изменено пользователем 17-01-2010 в 23:21

мама
Екатеринбург

Ксенчик
спасибо за инфо

мама
Екатеринбург

Живчик
Врач говорил что это наша клебсиелла так себя проявляет-типа слизистая кишечника воспалена и когда туда попадает молоко,малышу больно.

у нас тоже она есть, но выявили еще в месяц, лечить не стали (врач сказала не надо, ткт ничего не беспокоило). Щас уже даж животик не болит вроде, неужто это она так проявилась? Мне кацца она уже прошла сама собой (как нам врач сказала), все-таки кажется, что это не животик.... хотя.... не знаю ваще уже!

мама
Екатеринбург

Они же когда сосут,кишочки начинают двигаться и беспокоят их. Но я определяю по стулу,когда болит животик,да еще живот напряжен и урчит,если не покакал. Вообщим частенько мучаемся. Если не болит то спокойно сосет и одной груди хватает. Нам щас 5 месяцев.

мама
Екатеринбург

У нас было тоже самое в этом же возрасте, больше похоже на колики.... терпения вам, скоро всё пройдёт)))

Тема закрыта
Причина:
";