кто-нить пользует ортопедические подушки для малышей?

мама
автор

купила новорожденному в подарок, теперь думаю может зря

хочу стать мамой
Екатеринбург

я с рождения ее пользую

мама
Екатеринбург

Второй ребенок растет без подушки. Для подушки должны быть показания. Сама работаю ортопедом, поэтому показаний для применения подушки не вижу.

мама
Екатеринбург

когда ребенок начинает вертется мес. с 3х, то ее тогда прийдется менять, т.к. он будет всегда в одном положении спать(((((

мама
Екатеринбург

91103
Второй ребенок растет без подушки. Для подушки должны быть показания.

до какого возраста без подушки?

мама
Екатеринбург

Старшая лет до 3-х обходилась. Сейчас ей 15. Спит на плоской подушке. Маленькому 6 месяцев. Поэтому пока без подушки обходимся.

мама
Екатеринбург

Мы тоже без подушки. ребенку 1,2г. но мне его так жалко. он когда ко мне забирается утром с таким удовольствием на подушечку ложится. так ему мягонько. Совсем нельзя, да? Я тут на днях думала тему создать у кого какие подушки :(

мама
Екатеринбург

Если ребенку комфортно, то почему бы и нет. Надо только, чтобы не очень высоко было.

мама
Екатеринбург

а какую лучше?

мама
Екатеринбург

Плоскую из гипоаллергенных материалов.

мама
Екатеринбург

Мы по показанием покупали подушку. Ляле было 1,5 мес. Ему совсем не нравилось.

Екатеринбург

91103
Для подушки должны быть показания.

а какие показания? мы сами купили и пользуем

мама
Екатеринбург

Если ребенок здоров, то подушка не нужна.

мама
Екатеринбург

нам вот врач сказал спать на такой подушке, но ребенок с неё то сползёт, то голову набок повернёт %) , да и ночью когда кормлю его - кладу на бочок, так и засыпает (без подушки). Как ею пользоваться правильно - ума не приложу :m_17:

мама
Екатеринбург

лисоньк@
мне его так жалко. он когда ко мне забирается утром с таким удовольствием на подушечку ложится. так ему мягонько. Совсем нельзя, да?

А позвоночник у ребенка Вам не жалко? Вы посомтрите, как изгибается позвоночник ребенка , когда голова ложится на подушку. Мы тут с мужем, глядючи на дочь (3,9 - пока без подушки спит) стали тож спать без подушек. И что Вы думаете - у нас намного реже стали головные боли, хотя у обоих ВЧД и приступы мигрени для нас были нормой.

мама
Калининград

сыну 3,5 месяца и спит на подушке совсем недавно, может с недельку, нравиться, он и спасть стал лучше. и даже не сползает с неё. Но она совсем тоненькая, такая плоская.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 13:57

Екатеринбург

у сына головка была немного не ровная, отлежал одну сторону, когда в больнице лежали после родов, так эта подушка очень помогла. После месяца использования головка стала кругленькой и ровной.

мама
Екатеринбург

!Mimi!
Ляле было 1,5 мес. совсем не нравилось.

у анс была в форме бабочки с углублением в центре. Мы ей пользовались, потому как спала все головой в одну сторону (кефалогематома была с другой стороны)...там уже сильно плоско даже стало сбоку.
а на подушке номана, спала лицом кверху и голвоа стала выравниваться. Правда сзади на затылке стала уплощаться, дак мы перестали все время на ней лежать. Чередовать стали: с подушкой, без подушки...
мы сами купили, нам никакой врач не советовал...просто говори, подушку не нада, сами пеерворачивайте голову на другой бок...а как это сделать, если она тут же голову обратно поворачивала...хоть стой рядом и держи!Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 14:28

мама
Екатеринбург

Нам дарили эту подушку - ни дня не пользовали. Сын головастик и форма черепа специфическая. Я его когда положила на эту подушку у него вся шея выгнулась и голова в углубление не влезла даже. Плюнула, так и валяется где-то на полке...

хочу стать мамой
Екатеринбург

!Mimi!
Мы по показанием покупали подушку.

аналогично
затылок был очень скошен - проспали месяца 2.5 в ней, теперь просто валяется
кстати по незнанию купли в ортопедическом салоне за 350 р %)
потом в ашане увидела за 60 р чуть не разревелась

самомама
Екатеринбург

91103
Для подушки должны быть показания

:dada: у нас шейка была немного напряжена. вот на подушечке такой спали. а потом перестали на ней спать. без подушки ляльке удобней ёрзать и спать так как охота

мама
Саратов

Подруга отсоветовала. У нее 6-летний. Говорит что из-за этой подушки у ребенка уши стали торчать.

просто посетитель
Екатеринбург

джиду
Говорит что из-за этой подушки у ребенка уши стали торчать.

Ну и фантазерка же Ваша подружка!
А подушку, дейтсв., надо покупать ТОЛЬКО по показаниям врача, а не самовольно дитятю туда укладывать. Нам вот невролог Воронина ее рекомендовала: выправляли немного неровную с одной стороны голову.

Чтобы на ней лежать и спать, ребенку пришлось очень долго привыкать, т.к. неудобная она для него, периодически плакал и вывертывался с нее. Пришлось терпеливо ляля к ней приучать. До полугода спали, сейчас нет, т.к. врач отменила, всё выправилось. Подушку покупали в ортопед.салоне Ортикс. В Ашане бы никогда ее бы не купили, ИМХО. Кстати, если кому надо, продам по смешной цене (подробности в личку).

Тема закрыта
Причина:
";