Только титя

Аноним 416
автор

Мамочки здравствуйте.Нам 3 месяца,молока не хватает,ляля капризничает,плачет,а бутылку не берёт.Выплёвывает,как не пробывала.Из-за этого днём спим по 10 минут,просим титю,виснем целый день,но бутылку всё равно не берём.

мама
Екатеринбург

Попробуйте сменить соску...разных форм бывают. :)

мама
Екатеринбург

читаем, решаем проблемы и избавляемся от всех мифов http://breastfeeding.org.ua/how/index.html

автор
мама
Нижний Новгород

Соска не причём,чувствует резину во рту,выплёвывает и пустушку и соску. %)

мама
Москва

marnik82
Соска не причём,чувствует резину во рту,выплёвывает и пустушку и соску.

умный малыш

с чего вы взяли, что молока не хватет? сколько раз в день писает ребенок?

просто посетитель
Екатеринбург

marnik82
Из-за этого днём спим по 10 минут,просим титю,виснем целый день,но бутылку всё равно не берём.

так может дать титю ребенку? :) и не мучаться обоим

мама
Екатеринбург

marnik82

может слишком большая или длинная,

marnik82
Соска не причём,чувствует резину во рту,выплёвывает и пустушку и соску

я тоже так думала с сыном, а нет...поэкспериментировали и всё получилось...

Аноним 690

Может животик болит. ;)

мама
Екатеринбург

marnik82
Нам 3 месяца

может криз (не помню как правильно)...ну вобщем когда ляль ведет себя так как вы описывали, они вроде как раз в три месяца и еще в каком-то возрасте.

мама
Екатеринбург

http://www.materinstvo.ru/art/630 вот здесь про это, про кризы

мама
Екатеринбург

marnik82
просим титю,виснем целый день,

Совершенно нормальное поведение для ребёнка в 3 месяца :) Это вовсе не значит, что молока не хватает

мама
Екатеринбург

Не заморачивайтесь
Нам шесть месяцев и мы до сих пор не берем ни пустышку,ни бутылочку.Три месяца-сложный возраст)))Главное не паниковать по поводу недостатка молока,пусть ляль повисит на тите-так ему спокойней.Мы вот всеми ночами на тите болтаемся.

мама
Екатеринбург

у меня так же было в 3м.с ребенком.Он очень активно всегда сосал титю.У меня в один прекрасный момент молока стало мало малышь постоянно плакал капризничал(но у нас еще и зубки пошли-кста обратите и на это внимание).Но я все равно давала титю постоянно и часто не давая доп.прикорма.В итоге лактация увеличилась и малышь у стало хватать еды а я продолжила ГВ.Нам 1.8 до сих пор сосем титю(правда хочу отлучать :) )Поэтому не отчаивайтесь и продолжайте прикладывать малыша к груди.Я даже здесь прочитала умную статью которая мне помогла наладить ГВ.Смысл статьи- что женский организм вырабатывает столько молока сколько необходимо малышу.Растет малышь-увеличивается объем молока.Наконец -можно сцеживаться, пить чай с молоком.Раньше советовали кружку пива.

Екатеринбург

автор, почитайте про лактационные кризы, во время них действительно резко сокращается выработка молока, это гормоны, этот процесс обратимый, если не наделать делов, соска и бутылка ваш враг в борьбе за молоко, единственное что вы можете сделать - кормить титей, все время, потерпите несколько дней, пейте перед кормлением теплое что то, грейте грудь душем или полотенцами горячими перед кормлением, настраивайтесь, кормите в теплой ванной, носите на руках, спите вместе - и ваше молоко вернется на законное место.
А вот попытка всунуть в рот то, чего там быть не должно (соски например00) только усугубляют криз

мама
Екатеринбург

Дашенька :)

полностью согласна

Тюмень

У меня в 3 мес.примерно тоже был лактационный криз. Надо кормить чаще,еще мне очень хорошо помог его пережить "Фемилак"или"Лактамил" и все наладилось!

Тема закрыта
Причина:
";