вопрос про "декретные" деньги!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

я декретные не получала :( т.к. меня уволили на 2-ом месяце беременности( но я не знала что беременна) и после не смогла больше устроиться! встала на биржу и до родов числилась там и получала пособие там... в ЦЗ сказали что мне декретные не положены :( Получила только за роды и за то что встала на учет до 3 месяцев( 300руб ) недавно краем уха услышала что сейчас есть закон по которому можно получить было декретные с последнего места работы!!!! Это правда!!! кто что про это знает??? ;)

мама
Екатеринбург

Вам лучше обратиться на этом сайте в раздел консультации, написать свой вопрос, там прямо графа есть - выплаты по беременности и родам. Я задавала свой вопрос и получила подробный ответ.

мама
Екатеринбург

Вам можно подойти в комитет по охране труда вас там по полной проконсультируют, на малышева 101

мама
Екатеринбург

Masha.
мне декретные не положены

не положены

Masha.
можно получить было декретные с последнего места работы

вас уволили же не перед декретом, а за долго до него :(

Я тоже уволилась по соглашению двух сторон,но в 8 мес. Б., так как компания разорилась, мне выплатили, правда мало :(

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.92 г. ¦ 723 LО мерах по социальной поддержке граждан, потерявших работу и заработок (доход) и признанных в установленном порядке безработными¦ оплату периода отпуска по беременности и родам женщинам, потерявшим работу и заработок (доход) в связи с ликвидацией или реорганизацией предприятий (учреждений, организаций), осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства женщины в размере минимального уровня оплаты труда со дня увольнения до дня официального признания этих женщин безработными, а также если до предоставления им отпуска по беременности и родам прошло не более 12 календарных месяцев. По предложению Федеральной службы занятости России Постановлением Минтруда Российской Федерации от 07.10.93 г. ¦ 157 эта норма распространена на женщин, уволенных в связи с сокращением численности или штата работников.

вообщем, вам бы че нить и откололось, если бы вас сократили или ваше предприятие официально ликвидировалось...

автор
мама
Екатеринбург

Plushka
Вам лучше обратиться на этом сайте в раздел консультации, написать свой вопрос, там прямо графа есть - выплаты по беременности и родам. Я задавала свой вопрос и получила подробный ответ.

спасибо ;)
и всем всем спасибо кто сюда заглянул :)

Екатеринбург

Romanova
вам бы че нить и откололось

аха...из расчета около 400 рублей за месяц отпуска по беременности и родам...

Тема закрыта
Причина:
";