одна нога без действия

автор
мама
Екатеринбург

нам уже 6,5месмс, а лялик не шагает одной ножкой совсем. левой прямо вышагивает, а правая напряжена так и без действия.
может у него на этой ножке гипертонус мышц??? хотя на цыпочки не встаёт, опирается на полную стопу.
и вообще - детки в его возрасте должны уже как бы прыгать, а мой стоит - ему надо, чтобы его подкидывали, а сам даже не отталкивается.
как понимать??? %) %) %)

Екатеринбург

невролог, что говорит?
если надо дам координаты массажиста, но посл раз слышала инфу, что 1 сеанс 800 руб

будущая мама
Екатеринбург

пошла бы в Бонум к Пагасян,имхо + массаж и парафин(это я думаю скажут делать,точно)

автор
мама
Екатеринбург

не были ещё, на следующей неделе пойдём, прямо боюсь, что плохое скажут :( :( :(

Екатеринбург

Ди-мама
детки в его возрасте должны уже как бы прыгать

должны и обязаны?...у меня вообще не прыгал.

ElenaLuSha
массаж и парафин

массажиста только хорошего ищите

Екатеринбург

У нас так же было, в 5 мес. После курса массажа прошло сразу. Теперь встает на обе ножки одинаково.

мама
Каменск-Уральский

У меня тоже не прыгал, ни до массажа ни после)) видимо не все они прыгают. И "шагать" рефлекторно он не хотел, делали массаж и парафин. А еще он не ползал, а в 10месяцев пошел. Так что не расстраивайтесь, вес это поправимо, а так то показаться невропатологу обязательно, и что назначит то и выполнять.

автор, по-моему, надо ребёнка учить ползать, как раз все мышцы в норму придут. мне даже в голову не приходило смотреть, прыгает моя дочь в этом возрасте или нет

мама
Екатеринбург

S-Ulia
показаться невропатологу обязательно, и что назначит то и выполнять.

+1
нам еще сказали ни каких ходунков и конечно профессиональный массаж

Тема закрыта
Причина:
";