Энтерофурил и креон

мама
Верхняя Пышма

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сдали анализы кала, обнаружили много слизи, в ней много лейкоцитов. Выписали энтерофурил и креон. Сегодня начала давать, утром и днем, в итоге вечером ребенка вырвало нам 2,5 мес.Напугалась до ужаса, больше ничего не даю.

мама
Екатеринбург

мы тоже это пили, все было ок, только от энтерофурила каки были такого же цвета, ярко-желтые, но такой реакции не было. А что кроме этого ребенку еще давали? вы на ГВ или ИВ?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 23:16

мама
Верхняя Пышма

мы на ГВ, каки да желтые. Все было хорошо, вечером покушали и ее через пару минут вырвало. Не пойму что такое?

мама
Екатеринбург

точно вырвало? может просто обильно срыгнул? а норму точную дали?

мама
Верхняя Пышма

Нет, это точно не срыгивание, вырвало прилично. Норму даже немного меньше. Может с креоном не пошло. Креон уже принимали раньше, около месяца назад, все было нормально.

мама
Екатеринбург

Маргарита Я
вечером покушали и ее через пару минут вырвало

не в марганцовке купали?у нас раньше так было-только в маргкнцовке искупаемся-сразу рвота ,да такими фонтанами,что ужас.Просто,видимо все-равнр во время купания водичка попадает в ротик.

мама
Верхняя Пышма

это было до купания, часов в 19.30, а лекарство давала последний раз около 17 часов.

мама
Екатеринбург

Маргарита Я
это было до купания, часов в 19.30, а лекарство давала последний раз около 17 часов

понятно

мама
Екатеринбург

Маргарита Я
Может с креоном не пошло

может, я вот сейчас пытаюсь вспомнить, и помоему мы его после энтерофурила пили. На 7 или 10 дней был энтерофурил, потом еще на столько же креон, а потом еще бифиформ в порошке. Попробуйте по-отдельности давать.

мама
Верхняя Пышма

Лильчик

Спасибо, попробуем, но все таки мужа наверное к врачу завтра отправлю, пусть заедет, спросит. Так что-то не хочется давать эти лекартсва.

мама
Екатеринбург

нам тоже Энтерофурил прописывали, посоветовалась со знакомым педиатром - давать не стала. От него у многих лялек рвота. Не давайте лучше. А больше ничего не прописали? Хилак или линекс, например.

А ротовирус не могли подцепить? Он сейчас всех косит. Рвота, понос

мама
Екатеринбург

Автор, рвота желтого цвета была?

мама
Верхняя Пышма

Лильчик
Попробуйте по-отдельности давать.

Креон нужно пить именно с энтерофурилом. Энтерофурил тяжелое лекарство, может дать реакцию на поджелудочную, а креон поджелудочную поддержит. Когда в стуле слизь: это свидетельствует о наличии условно-патогенной или патогенной флоры, энтерофурил - антибактериальный препарат - воздействует на эту флору (активен в отношении грамположительных (Staphylococcus, Streptococcus, Clostridium) и грамотрицательных (E.coli, Salmonella, Shigella, Klebsiella, Enterobacter, Vibrio cholerae и др.) микроорганизмов), при этом не убивая лакто и бифидобактерии. После курса энтерофурила и креона назначают препараты, заселяющие бактерии: бифидумбактерин и лактобактерин, либо бифиформ, либо хилак форте и т.п.
Энтерофурил нужно давать до еды, а креон во время еды. Может ребенка вырвало, т.к. после лекарства сразу покормили?
Я рекомендую попробовать дать снова, если вырвет - обращаться к врачу, но просто так не бросать. Может и рвота то была из-за инфекции...Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 07:36

мама
Екатеринбург

энтерофурил мы пили за 1 час до еды, а креон во время еды...

мама
Орел

Мы пропили курсом креон.Энтерофурил уже второй раз даем-срыгнул сегодня после него,но до этого все было нормально.Как вы?

мама
Верхняя Пышма

Рвота была бледно-желтого цвета, однородная

мама
Верхняя Пышма

Насчет креона знаю, что нужно давать вовремя еды, мы его уже пили, все нормально было. А энтерофурил давала когда как, до еды где-то за 30 мин. Врач нам ничего не сказала как его давать, вот я сильно и не заморачивалась, главное чтобы не в раз все.

Тема закрыта
Причина:
";