Плачет а потом писает

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Что случилось, обнаружила, что ребенок просыпается, начинает плакать, а потом писает и успокаивается. При чем это происходит когда он на дневном или ночном сне, т.е при бодрствовании этого не происходит.

мама
Екатеринбург

он прпосит, чтоб его высадили пописать, так выражает свой дискомфорт

мама
Екатеринбург

ну так дискомфортно ему, а почему с просони понять не может

Екатеринбург

так же, ворочается, хнычет
высаживаю

1/2
мама
Екатеринбург

fly_mama
ну так дискомфортно ему, а почему с просони понять не может мне точно так же объяснила врач

Екатеринбург

А возраст ребенка какой?
Моя когда маленькая совсем была тоже беспокоилась и плакала перед тем как пописать, меня это тож беспокоило... Спросила у педиатра, объяснили, что ощущения полного мочевого пузыря для ребенка ощущение новое и относительно незнакомое. Постепенно привыкнет. сейчас вроде не плачет. А у знакомой аллергия на лекарство таким образом проявилась (ребенку было больно писать).

мама
Екатеринбург

Читайте Спока :) Таким образом ребенок предупреждает, что хочет писать :) И это нормально :)

просто посетитель
Екатеринбург

пришло время приучать ребенка к высаживаниям ;) не упустие момент

мама
Киев

ZoynaMama
Таким образом ребенок предупреждает, что хочет писать

Екатеринбург

Мы сразу после сна в тазик писием (нам 5 почти) :)

мама
Екатеринбург

у меня сынок так давно уже на горшок просится, держу над тазиком. он не только писиет, но и какать просится так же :) :)

Екатеринбург

r.r.
но и какать просится так же

У нас тоже все враз происходит :)

автор
мама
Екатеринбург

нам 9,5. А я что то забеспокоилась, может что простудили или еще чего, т.к каждые час-два ведь ночью просыпается, плачет пока на руки не возьмешь, вошкается, писает и опять вырубается...Т.е это я зря, надо просто высаживать на горшок.

мама
Екатеринбург

*смешорик*
каждые час-два ведь ночью просыпается

я бы к педиатру обратилась..по-моему не должно это на столько беспокоить ребенка

Ханты-Мансийск

думаю действительно на горшок надо высаживать.
а еще у вас мальчик или девочка? вот насколько знаю маленькие мальчики болезненее переносят все это. мой горькими слезами заливался прежде чем пописать иногда. все врачи твердили что нормально

Екатеринбург

Надя_Наденька
маленькие мальчики болезненее переносят все это.

Тоже слышала об этом

просто посетитель
Екатеринбург

У детей так бывает часто. Наши бабки этим пользовались и с 4 месяцев держали над такзиком, чтобы пописал. Мне бабушка тогда втллковывала, что нужно внимательнее быть к ребенку, он тебе сам говорит, что писать хочет.

автор
мама
Екатеринбург

Мальчик. К педиатру конечно сходим чтоб подстраховаться. Спасибо всем! ;)

мама
Екатеринбург

К педиатру идите и сдавайте мочу. У моей был анализ плохой, воспаление, тож плакала перед тем как пописить.

мама
Екатеринбург

*смешорик*
обнаружила, что ребенок просыпается, начинает плакать, а потом писает и успокаивается

У нас так было в два месяца. Нам врач сказал, что в мочеиспускательном канале скапливается соль, и ребёнку жжёт, т.е дискомфорт. Сказал поить клюквенным морсом. У нас всё пршло, через 5 дней, не знаю морс или само прошло. Кстати нам про морс хирург посоветовал. А так мы маялись где-то месяц.

Тема закрыта
Причина:
";