Кто на ИВ подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите чем и как вы кормили своего ребеночка в 4,5 месяца. Если можно примерное меню.

мама
Екатеринбург

смесь Semper lemolak- 5-6 раз в сутки (через 4-5 часов). всё:) в 5,5 начали капусту цветную кушать.

мама
Екатеринбург

смесь Нан 1

Nat@lya
5-6 раз в сутки (через 4-5 часов)

, и фр пюре (овсем чуток, так, для вкуса)

мама
Екатеринбург

у нас смесь Нутрилон 1. С 3,5 мес педиатор сказал вводить постепенно сок по 1-2 капли и до 40 мл в течении недели. Потом ближе к 4 мес вводить пюре, сначала яблочное потом остальные, объем такой же как и при приеме сока. Пюре вводить после 2 недель, от введения сока.

автор
мама
Екатеринбург

Nat@lya
смесь Semper lemolak- 5-6 раз в сутки (через 4-5 часов).

в каком количестве?

мама
Екатеринбург

YULAY
в каком количестве?

мы по 150 мл кушали. когда вводили овощи (в утренне кормление), этот объм уменьшали пропорционально увеличению объема овощного пюре

самомама
Москва

4 мес. Нутрилак соя по 150 мл 4-5 раз в день. пюре и соки пока не вводили, решили еще месяц подождать

мама
Екатеринбург

нам 4 и неделька кушаем Нестожен по 130-140 каждые 3.5 часа

Екатеринбург

В этом возрасте только смесь. Зачем эксперименты над ребенковским организмом? Итак достаточно того, что деть уже лишился маминого молока. Ели Нутрилак ГА.

просто посетитель
Екатеринбург

мол.смесь и только!

просто посетитель
Екатеринбург

мы в этом возрасте уже начинали пюре овощные давать ибо проблемы со стулом

мама
Екатеринбург

смесь кушали в основном (Нутрилак), кашу с утра помаленьку Хайнцовскую с низко аллергенной начинали, пюрехи тоже по чутки давала (кабачок, цв. капуста, груша).

мама
Москва

в 4.5 мес мы о прикормах не мечтали. А вам они зачем так рано понадобились?

мама
Нижний Тагил

YULAY
Если можно примерное меню.

а какое там меню может быть в 4,5 месяца? смесь, смесь, смесь и смесь! а что ещё-то? ну вода разве что..

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
а какое там меню может быть в 4,5 месяца?

Нашла в карточке у сташего сына (15лет назад)
6 - 130 мол.смесь
9.30 - 150гр.гречн.каши + 2 печеньки малышок или 170гр каши + желток
13 - 200гр. биолакт + 50гр фр.пюре
17 - овощное пюре150гр + фруктовый сок 50мл
21 - 200гр биолакт
Это его меню в 5 м 10 дней. Раз здесь уже полные объёмы, значит вводили гораздо раньше. Сейчас вырос детина под 1м90см и ест всё, что не приколочено.

Ксенчик
А вам они зачем так рано понадобились?

Дочка очень плохо ест, по 130 мл 5 раз в день и то иногда еле-еле. Утром так вообще с 6-7 до 12 ничего ей не надо. Вот и подумала, может стоит начать кашки да овощное пюре???Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 18:40

мама
Нижний Тагил

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4977 - Искусственное вскармливание в вопросах и ответах
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834 - Вводим прикорм! Часть I: подготовка

ну и схема ввода прикорма (сейчас нет разницы, на каком виде вскармливания ребёнок, прикормы всем вводятся одинаково)

мама
Нижний Тагил

YULAY
Дочка очень плохо ест

прикорм - не еда. основная еда ребёнка до года - грудное молоко или смесь.

мама
Екатеринбург

Кате_ринка

Согласна. Мы на ИВ с рождения. В 4,5 мес. ели только смесь Нан 1. Пробовала давать фр. пюре (яблоко), так у нас такие проблемы с животиком начались, истерики по 2 часа. Поэтому отложила все прикормы до 6мес. В 6мес. начала не с фр. пюре прикорм, а с овощного и все ОК. Сладенького ведь успеет еще наесться)))

мама
Екатеринбург

только смесью
детям на ИВ прикорм вводят также в 6 мес., либо чуть позже

мама
Екатеринбург

YULAY
Дочка очень плохо ест, по 130 мл 5 раз в день и то иногда еле-еле. Утром так вообще с 6-7 до 12 ничего ей не надо. Вот и подумала, может стоит начать кашки да овощное пюре???

уж поверьте, есть от ввода прикорма она лучше не будет :)))

моя тоже всегда ела мало, по нормам на пачке вообще раза в два отставала
прикормы нормально (более-менее) есть стала уже только к году
ну и мы практиковали педприкорм - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498
сейчас ей год и 10, кушает все, объемы в зависимости от настроения
на еде я никогда не настаивала и не настаиваю - у еды голодной не останется :)
на днях отказалась от смеси (хотя я была против!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы ИВ,в 4.5 только смесь ели
с прикормом еще успеете ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем кто откликнулся.

Leda
на еде я никогда не настаивала и не настаиваю

В общем-то я то же не любитель настаивать. Младший сынуля лет до 13 ничего толком не ел, клевал как воробей, я особо не "парилась".
А вот с рождением дочи у меня видать "крыша поехала", то одно надумаю, то другое. Уже и муж и мама моя на меня ворчат: "оставь ребенка в покое, пусть ест как хочет, сколько хочет". Видимо надо прислушаться и самой успокоиться.

Тема закрыта
Причина:
";