Девочки, подскажите(про молочницу)

автор
мама
Уссурийск

Девочки, подскажите за какое время должна пройти молочница у ре. Протираю рот р-ром соды. Сегодня уже 5-й день. А то может это и не она, а я ее лечу. Рот был весь в белом налете, ре это не беспокоит. после соды стало лучше

мама
Екатеринбург

У нас в месяц на приеме сказали молочница, назначили протирать содой и хилак-форте, прошло примерно в 2.5 месяца ;)

мама
Тюмень

нам сода не помогала. Быстро помогает (буквально за сутки) тетроборат натрия, кандид в каплях. А сода и кора дуба это всё примочки. У нас стоматит был в 11 месяцев

мама
Екатеринбург

А мне педиатр советовала сосок мазать зеленкой и ребзя кормить, если молочница начнется. Плюс к этому профилактика трещин для Вас..

автор
мама
Уссурийск

Морозова
нам сода не помогала. Быстро помогает (буквально за сутки) тетроборат натрия, кандид в каплях. А сода и кора дуба это всё примочки. У нас стоматит был в 11 месяцев

Какие симптомы, диагноз врач ставил?

мама
Екатеринбург

кандад - самое то

мама
Тюмень

да, врач. Сначала губы обнесло белым налётом (внутри, затем и снаружи). ВЫписали соду и кору дуба. Потом (дней через 5) кушать плохо стала и плакать от соски. Я в ротик заглянула, а там уже всё в белых точках, вся глотка и нёбо. Пошли к другому врачу, выписали КАНДИД в каплях и тетраборат натрия. Помогает и то и другое. Быстро

мама
Екатеринбург

Дак вы себе соски тоже содой обрабатывайте!до и после кормления

автор
мама
Уссурийск

m@m@Sasha
Дак вы себе соски тоже содой обрабатывайте!до и после кормлени

обрабатываю. Чет я не пойму, у молочницы и стоматита одинаковые симптомы?

мама
Екатеринбург

У нас тоже молочница, врач сказала использовать Метрогил Дента, но он показан деткам старше 6 лет, вот и думаю, пока не рискую что то...... Подскажите а КАНДИД как применять?

мама
Тюмень

Yana89
врач сказала использовать Метрогил Дента

нам он и не помогал, тоже пробовали.
КАНДИД на соску капали и в рот (по 15 капель вроде за один раз). Можно на палец накапать и мазать поражённые участки.

Енькаа
у молочницы и стоматита одинаковые симптомы?

ага. это по моему одно и то же вопще

мама
Екатеринбург

Морозова

Спасибо

мама
Тюмень

Yana89
Спасибо

Всегда пожалуйста. Но моей козе было 10-11 месяцев. если у вас совсем кроха, то на счёт дозировки надо посоветоваться с врачом или хотя бы инструкцию посмотреть

мама
Екатеринбург

Морозова
если у вас совсем кроха

нам всего 1,5 месяца, дозировочку конечно меньше сделаем

мама
Сыктывкар

Морозова
кандид в каплях Прошла через 1,5 дня. Главное, протирать ротик бинтиком, намоченным кандидом, чтобы налет убратьСообщение было изменено пользователем 06-02-2010 в 13:34

мама
Екатеринбург

Mars1984
Главное, протирать ротик бинтиком, намоченным кандидом, чтобы налет убрать

а у вас в каком возрасте была молочница? и какова была дозировка?

мама
Уфа

у нас где-то на 3 неделях была. я просто в кандиде макала ватную палочку и протирала рот.быстро прошло

мама
Екатеринбург

а кроме того, что налет, лялю мучает что-то? у нас тоже была...сама прошла ;)

мама

Енькаа
ре это не беспокоит

вообще-то не похоже на молочницу. Больше похоже на налет от молока. При молочнице налет и язвочки на ярко-красном фоне, ребенка это беспокоит, он плачет, отказывается от груди

Тема закрыта
Причина:
";