"Толстушки"

автор
бабушка
Уфа

Добрый вечер.Поделитесь,пожалуйста,сколько ваша лялечка весила в 5-6 месяцев.Сегодня сходили к педиатру,взвесились-10 кг.,рост-69 см.Родились мы на 33-34 неделе,весом 2,060 кг.,рост-45 см.,сейчас нам 5,5 мес.Пробовали кушать овощные пюре,кабачки,капусту,не наедается.Кашу пока нельзя из-за веса,кушаем пока только смесь по 165 гр. 6-7 раз в день.Что делать,ума не приложу,как набирать веса поменьше,и чтоб ребенок наедался.

мама
Екатеринбург

Я б не заморачивалась пока. Сын в полгода десять весил точно. В год 13,5, в 2 - 19. Это я грудью кормила до 2,4. Как перестала кормить - все, худеть начал сразу.А сейчас ему 4 с половиной, 112 см. росту и те же 19 кг с повышением физической активности ребенка прибавки будут все меньше и меньше. Ешьте овощи, запивайте смесью. Каши варите сами - от них большой прибавки не будет - гречневую и овсяную. Массаж делайте, гимнастику:) все в порядке

мама
Екатеринбург

мы в 5 мес весили около 6 с половиной - 7 кг, ростом 62 см (родились 3320гр, 50см). педиатр говорила многовато (было несколько слов об ожирении ребенка, не моего, конечно:) а вобщем)... ели по 150 -160 мл смеси

Valenka
6-7 раз в день

а потом доча сама перешла на 5-ти разовое кормление в сутки + мы в 5,5 мес начали овощи вводить. сейчас нам 7 мес весим 8200, кашки пока не кушаем, но вот-вот начнем.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 20:35

хочу стать мамой
Екатеринбург

моя дочь в год весила 9.5кг при росте 77см.
а вы почему думаете, что ребенок не наедается? вообще, ближе к году дети начинают меньше набирать, да и скоро будет двигаться больше, все должно нормализоваться

мама
Екатеринбург

сегодня в поликлинике передо мной девушка была в кабинете, у них вес в 5 мес. 10500, им поставили 1 степень ожирения :=-O:Мы седня взвешались в 5 мес. - 7885Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 20:58

мама
Екатеринбург

а мы сегодня в больничку сходили :) рост 65 см и вес 9,1 но я не считаю что у меня доча толстенькая... первые месяцы лихо набирала, а последние 2 мес нормально стала набирать ;)

Екатеринбург

Ronen
4 с половиной, 112 см. росту и те же 19 кг

а у нас 100,5см и 14,5кг весу

Екатеринбург

в 5мес 64,5см и вес 7кг

мама
Екатеринбург

Младший в 6 мес весил ровно 10, но он и родился 4800 :)
А старший 10200 в год весил :)

автор
бабушка
Уфа

Завидую белой завистью,что кормили грудью,я ни разу так и не смогла её покормить,то слабенькая была,то в инкубаторе лежала,а потом у меня оно вообще пропало.В больнице нам не сказали,что мы полненькие,наверное,в меня пошла,кости тяжелые,я при росте 165,вешу 95 (ужас,просто,сама чуть не упала,когда взвесилась),а ношу 50 размер одежды.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 23:31

автор
бабушка
Уфа

Вот,блин.Даже никого процитировать не могу,т.к.сижу в телефоне,а не в компьютере (муж не разрешает :()

мама
Краснодар

А мой в полгода весил 11300. На ГВ.
Не заморачиваюсь.

Сургут

NikaAnuta
А мой в полгода весил 11300. На ГВ.

%)

Иди на фуй Педро

Valenka
я при росте 165,вешу 95 (ужас,просто,сама чуть не упала,когда взвесилась),а ношу 50 размер одежды.

и при этом по Вашему

Valenka
кости тяжелые

???
Я при росте 168 вешу 78 кг. - так себя кобылой считаю!

просто посетитель
Екатеринбург

пипец некоторые цифры пишут, аж страшно :=-O: %)
у меня около 10 только в годик была

автор
бабушка
Уфа

Бравая,вы при своем весе,какой размер одежды носите?Явно,не 48?

мама
Екатеринбург

Valenka
Valenka

Вы к эндокринологу не обращались???
Мой сын ел в этом возрасте двойные порции (вместо 160-200гр, мог 300 слопать за раз) весил при этом в 6 месяцев 8,5кг, рост 67 см, а родился 6 200.

автор
бабушка
Уфа

Victoryа,малышка не наедается потому что минут через 30,через час начинает капризничать,беру на руки хожу по всей квартире,все показываю,рассказываю,чтобы хоть немного отвлечь,но буквально минут через 10 начинает плакать,даю попить воды,жадно начинает пить,но когда понимает,что это не молочко,начинает выплевывать,и плакать.

мама
Екатеринбург

YULAY
а родился 6 200.

:boom: :boom: :boom: Я о таком даже не слышала никогда

просто посетитель
Екатеринбург

Valenka
Добрый вечер.Поделитесь,пожалуйста,сколько ваша лялечка весила в 5-6 месяцев.Сегодня сходили к педиатру,взвесились-10 кг.,рост-69 см.Родились мы на 33-34 неделе,весом 2,060 кг.,рост-45 см.,сейчас нам 5,5 мес.Пробовали кушать овощные пюре,кабачки,капусту,не наедается.Кашу пока нельзя из-за веса,кушаем пока только смесь по 165 гр. 6-7 раз в день.Что делать,ума не приложу,как набирать веса поменьше,и чтоб ребенок наедался.

мы родились на 36й, 2024 г
сейчас в 6: 8600, 67 см

тоже говорят что надо худеть, да идут они лесом, отличная девочка

но наша смесь больше 150 вообще не съедает, хотя прибывает хорошо, овощные/фруктовые пюре едим
кормим раз в 4 часа, ночью тоже 1 кормление

Иди на фуй Педро

Valenka
Бравая,вы при своем весе,какой размер одежды носите?Явно,не 48?

В точку! Как раз таки 48-ой.

автор
бабушка
Уфа

Бравая,вы молодец.А я ношу 50,хотя вес на много больше вашего.Если бы носила 56 или 54,другое дело.Поэтому я считаю,что кости у меня тяжелые,когда я весила 66 кг.,то носила 40-42 размер.

автор
бабушка
Уфа

YULAY,там в норме.Как нам сказал невролог,у неё конституция такая.Я сама родилась весом 4,750 кг.,и полгода весила 10 кг.,да и муж в детстве не маленький был.Поэтому я немного успокоилась,будем на пюре больше наседать.

просто посетитель
Екатеринбург

в 6 мес дочка весла 8400г, рост 70 см

Тема закрыта
Причина:
";