Есть ли на свете такая коляска? Eсть!!! Но я ее не купила:))

мама
Екатеринбург

я вами полностью согласна, класная коляска.

мама
Екатеринбург

Мы покупали в апреле нам 7 мес. было, все лето проездили и всю осень, а к зиме мы большие уже были на санки пересели, так что зимой не ездили. Сегодня первый раз вышли с коляской, нормально (снега уже немного) дорожки почищены. Дискомфорта от двойных колес не заметила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы на такой всю зиму откатали и три раза за гранку уже слетали, отличная коляска.

Екатеринбург

Синеглазка, вы только имейте в виду, что легкие коляски (легче 8-ми кг) порядочно трясет, ребенку в 3 месяца совсем не полезно. Снег растает, но колдобин немало. :) Мне кажется, лучше из этих соображений подождать хотя бы до июня, когда ребенок плотнее сидит, и дороги ровнее. Мы в 7 месяцев пересели в легкую коляску (8,5) , и то мне казалось, что слишком трясет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у вас есть Grago? У нас как раз такая коляска (только ручка не регулируется)

хочу стать мамой
Екатеринбург

По-моему, вы самый главный пункт забыли. Большие колеса с протектором. Чтобы легче было толкать коляску какая бы тяжелая она не была. Мое мнение, основанное на собственном опыте. Было 2 коляски. Зимняя с большими, на лето купили с маленькими. Ужас! Пришлось к зимней прикрепить летний короб, не поупать же третью. А летнюю в коттедж за город родителям увезли.

мама
Екатеринбург

Какая у вас необычная коляска, а можно об ней подробнее, и если есть фотка по удачней. Колеса то какие?

мама
Екатеринбург

В Премамане такого типа продаются, неплохая модель, только вроде ручка не перекидывается. Меня еще смутило наличие автолюльки (она прямо в коляску вставляется).

мама
Екатеринбург

Я вот еще интересную Geoby нашла в инете. Ручка перекидная и колеса не сдвоенные. У нас есть где-нибудь хороший выбор этой фирмы?
И еще - где у нас Chicco продаются? Их много в Вашем малыше, но подозреваю что накрутка заоблачная.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2006 в 13:50

Екатеринбург

Точно такая стоит у нас в Атланте на Родонитовой (Купец) на втором этаже, помоему стоит 3500 всего.

мама
Екатеринбург

есть всё, кроме п.4 и 5. - пьер карден
потому что п5 - принципиально исключает п.1, 3 и 7
я когда искала коляску, то тоже присматривалась к пер-периго венеция
но там цена воздушная для прогулки и колёса маленькие (я покупла на весну коляску и сильно сомневалась в проходимости маленьких колёс по мокрому снегу и грязи)
купила пьеркарден реально сравнив с венецией (они рядом стояли в магазине)
вес одинаковый (9кг), функции одинаковые, колёса у пьера кардена как у джипа, цена пьера кардена в 2,5 раза ниже

я сейчас продаю свою коляску, наверное завтра объявление разместится (я его отправила уже)

просто посетитель
Екатеринбург

Veter
цена пьера кардена в 2,5 раза ниже

венеция при всей своей ацтойности все же фирменная вещь, не ломается. и главное - сделана в италии, а не в китае. поэтому и цена.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2006 в 15:11

мама
Екатеринбург

ну поскольку вы в очередной раз рассуждаете о том, что не применяли лично, то грош цена вашим словам

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо разводить демагогию, я привожу конкретные факты и параметры.

мама
Екатеринбург

Посмотрите в инете описания колясок.
например здесь http://mamadoma.ru/p2_299.htm

мама
Екатеринбург

Пункты 5 и 3 не совместимы в принципе.
Одним из них придется пожертвовать в любом случае :).

мама
Екатеринбург

Бумс
все же фирменная вещь, не ломается

Это факты?
а теперь посмотрите сколько было топов о поломке фирменных колясок из Италии в той же ека-маме
а я пользуюсь своей коляской 3 сезона, и она даже не скрипит

просто посетитель
Екатеринбург

Конкретно - какие коляски из Италии ?

мама
Екатеринбург

Ну справедливости ради - я поначалу собланилась на Пьер Карден (вроде в точности как у тебя, ну или очень похоже), прокатав полчаса по улице, пришла в дикий ужас от неповоротливости, тяжеловесности, смещенного центра тяжести, и сдала поскорее в магазин обратно :). Это ж ужас какой-то а не коляска %).

мама
Екатеринбург

ну не знаю :)
я на центр тяжести не жалуюсь :) и маневренность конечно не как у трёхколёсного бэбикара, но весьма на уровне :P
видимо покупка ЛЮБОЙ коляски - лотерея
помнишь, Медведка сильно ругала инглезину, что у той центр тяжести смещён оказался

мама
Екатеринбург

Безобразье! Почему все приличные коляски неподъемные?! Такое ощущение, что все итальянки помешаны на тяжелой атлетике:(. Я согласна доплатить за то, чтоб она легкая была, так нет ведь - чем дороже, тем тяжелее. В инете нарыла кучу прогулочных колясок весом более 14 кг... По сравнению с этим 9 кг кажутся пушинкой:)

просто посетитель
Екатеринбург

Чем тяжелее коляска (если она фирменная) - тем она легче едет (и комфортнее для ребенка) и управляется, она надежнее и маневреннее (колеса крутятся).

мама
Екатеринбург

Это классно. Но мне, хилой и слабой, почему-то больше всего нравилась тросточка китайская (ни в одном месте кстати не сломалась, гоняли и по деревне, и по просекам, и по ступенькам) весом менее 5 кг. Но, к сожалению, она только после года, почему, собсно, и озаботилась.
А насчет комфортнее - у нас весь район состоит из лесенок (все на горках), поэтому чем таскать 14-килограммовую коляску, проще тогда уж на ручках гулять, так и так спина отвалится.

Екатеринбург

Я уже вам выше написала и еще раз повторю. :) В легкой коляске в 3-4 месяца будет трясти не по-детски. Особенно если район весь в горках. У нас такой же на Московской горке, сплошные подъемы-спуски и колдобины.

Тема закрыта
Причина:
";