лактозная недостаточность у ребенка 8 месяцев

автор
мама
Каменск-Уральский

Были на приеме у врача поставили диагноз лактозная недостаточность :( , теперь и незнаю что делать, врач посоветовал два варианта первый переходить на ГА или БЛ смесь а второй при каждом молочном питании давать Лактозу Беби. С деньгами у нас не очень, может у кого то были такие же проблемы что вы сделали? а если выбрать Лактозу беби у нее потом не будет привыкания и сам желудочек не будет вырабатывать этот фермент?и как долго вообще можно давать лакзозу беби?Как посторить меню ребенка 8 месяцев?

мама
Екатеринбург

а вы на ИВ? мы просто на ГВ, но у сына та же проблема. только выяснила я это опытным путём :( и ко врачу пока не ходили. вам гастроэнтеролог сказала или другой врач про диагноз?

автор
мама
Каменск-Уральский

мы на ИВ я ходила платно на прием к неанатологу, ни гастроэнтеролог ни аллерголог в нашнм городе хорошо не смотрит. она все посмотрела все признаки ЛН. а наш врач вообще этот диагноз не рассматривала %) такое вот отношения к нашим малышам очень жалкоСообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 11:52

мама
Екатеринбург

Врач не знает вашего малыша так как вы. он не видит его реакцию на те или иные виды продуктов. я сама заметила что когда пью молоко или чай с молоком у сына болит живот сильно. молоко исключила из своего рациона. а потом когда прикормы начались - выявила реакцию на тврог. сказала об этом педиатру - она вскользь сказала что фермента не хватает. а здесь на сайте написала в раздел консультаций гастроэнтерологу и она уже озвучила диагноз. но нужно на прием все равно идти.

мама
Екатеринбург

такая я же ерунда, из-за этой лактазной недостаточности отложили прикорм почти до 7 мес, пока выясняли причину поноса %) . пропили банку Лактаза бейби - эффект был, стоило не выпить капсулу перед кормлением - тут же все выходило с поносом, мы на ГВ. начали мы с каши, где-то в 7.5 начала давать овощи, ттт, поносить стало реже и даже погуще (извиняюсь за интимные подробности), поэтому 2ую банку лактазы не стала покупать. но до сих пор, вчера выпила молочный коктейль и ре сразу пропоносило :( . для себя решила, что ни молоко ни кефир вообще пока давать не буду, а творог попробуем - пойдет или не пойдет.... кстати, как вариант есть Лактазар - может он подешевле, правда я в аптеке его не встречала...

автор
мама
Каменск-Уральский

у нас на фоне лактозной недостаточности вылазит диатез на щечках и ногах я бы тоже не обращала сильного внимания %)

мама
Екатеринбург

Brune

Вот как раз при ЛН кефир давать можно - он кисломолочный и содержание лактозы очень низкое, а вот творог осторожно...

мама
Екатеринбург

Ташечка
у нас на фоне лактозной недостаточности вылазит диатез на щечках и ногах я бы тоже не обращала сильного внимания

вот такая же ерунда, уже извелась вся что опять не то ем или сыну даю, вроде не меняла питание. но молоко на молочке получать стали опять и я им баловаться стала - вот и результат :vis:

talir
Вот как раз при ЛН кефир давать можно - он кисломолочный и содержание лактозы очень низкое, а вот творог осторожно...

кефир сынуле идет, очень уважает его, а с творога так живот крутит, что последний раз пришлось дать мезим (выпросил у сестренки творожок) - не знала что можно, но мезим помог. Без рекомендации так то не рискну больше давать.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 18:49

мама
Екатеринбург

Ташечка
врач посоветовал два варианта первый переходить на ГА или БЛ смесь а второй при каждом молочном питании давать Лактозу Беби.

А на ГА почему? Она вроде не рекомендуется при ЛН.
Кроме того можно попробовать не безлактозную, а низколактозную смесь.
В кисломолочных смесях тоже меньше лактозы, чем в обычных.
А какую смесь сейчас едите?

автор
мама
Каменск-Уральский

мы едим Нестожен, простоо все они такие дорогие %) %) %) а все еще по 3 раза ночью прочыпаемся кушать и каждое кормлени днем запивает смесью

мама
Екатеринбург

Ташечка
простоо все они такие дорогие

а что делать...
посмотрите Нутрилак НЛ и Нутрилак БЛ - одни из самых дешевых среди низколактозных

мама
Екатеринбург

А нам 4,5 тоже инфекционист поставила диагноз ЛН но со знаком вопроса. Лактаза беби начала давать, эффекта никакого. И стул почему то стал кирпичного цвета. У нас поноса нет, стул 4-5 раз, вроде нормально в этом возрасте. Жидкий с кусочками такими... Так вот не знаю, может неправильный диагноз? Может не давать?

мама
Екатеринбург

svetlatshok
Так вот не знаю, может неправильный диагноз? Может не давать?

вы на ГВ? а на основании чего вам такой диагноз поставили? я просто хочу разобраться, может и у нас такие симптомы были а я не заметила

мама
Екатеринбург

А нас гастроэнтеролог наблюдает и ничего такого не говорила, а вот педиатр сказала что у нас есть эта самая недостаточность. Когда я спросила на основании чего она сделала такой вывод сказала "так видно ведь". Где и как она это увидела не знаю. Педиатр то даже не наша, ходили на другой участок пока наша болела. Вот чего теперь и думать не знаю %)

мама
Екатеринбург

Да на ГВ. У нас обнаружили клебсиелу. Ходили к инфекционисту, она спросила, беспокоит это реб или нет. Нас беспокоило, так как тужились постоянно и грыжу себе заработали. Так вот пролечили клебсиеллу. Потом пришли на прием, стул у нас немного пенистый когда выходит и запах такой кисло-сладкий. Вот на основании этого и поставили диагноз. я говорила со знакомой, у них стул такой жетолько не пенится и ниче они с этим не делают. Так может у нас все нормально, а я зря ребенка пичкаю?

мама
Екатеринбург

у нас стул не пенистый, но запах %) , да и есть и было беспокойство именно тогда, когда я молоко пила. с вводом прикорма заметила у сына... писала выше. так что у нас то точно есть :( , осталось только документально подтвердить

мама
Екатеринбург

Бывает вторичная ЛН после перенесенных кишечных инфекций....
http://www.lactase.ru/ - вот почитайте на сайте о лактазной недостаточности...

мама
Екатеринбург

talir
вот почитайте на сайте о лактазной недостаточности...

%) ещё больше запуталась. грамотного врача бы нам, чтобы всё объяснил толком и назначил необходимые анализы. я так поняла к педиатру обращаться бесполезно :(

talir

спасибо за ссылочку :)

мама
Екатеринбург

S@shenjka

К гастроэнтерологу грамотному надо...

Тема закрыта
Причина:
";