Перерывы между прививками

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь знает про прививки и про перерывы между ними? Ребенку 6,5 мес. мы 28 декабря поставили акдс и гепатит В и сильно заболели бронхитом, неделю назад выздоровели и педиатр сказала завтра нам приходить на прививки %) Я хочу позже сделать и раздельно, им то пофиг главное отчитаться, а я за ребенка переживаю. Что сначала поставить? у нас третья Гепатит В и вторая АКДС перерыв уже с прошлого раза 2 месяца. Но у меня старшая дочь кашляет не долечила ее еще, вся семья гриппом переболела.

мама
Екатеринбург

Врачи считают, что надо 2 недели после болезни переждать. Если дома кто-то болеет нельзя ставить прививку. У нас перерыв между прививками был 3 месяца.

мама
Екатеринбург

АКДС перерыв между прививками максимально 6 мес. Задавла вопрос врачу - прохлопали мы ушами эти 6 месяцев и что дальше? ответ: по идее надо делать какой-то дорогой анализ крови и по его результатам решать - начинать вакцинацию заново или продолжать несмотря на длительный перерыв. По факту - никто этот анализ не делает и просто продолжают вакцинацию.
про гепатит В не знаю, у него схема 0-1-6 или 0-3-6, т.е. между второй и третьей вакциной допустимый интервал от 3 до 5 месяцев.
По вашему посту - вы еще ничего не пропустили, дождитесь тепла и спокойно продолжите вакцинацию :)
зы: у младшего тоже 2 АКДС и 1 гепатит в его 1,1. И педиатр и иммунолог до апреля сказали ничего не ставить, тоже переболели брохоларингитом

автор
мама
Екатеринбург

ОЧепятка

Спасибо вам.

мама
Екатеринбург

у нас первая и последняя прививка АКДС была поставлена 20 октября, потом карантин, потом заболела дочь, щас вообще энтероколит :( педиатр наша сказала, что

ОЧепятка
АКДС перерыв между прививками максимально 6 мес

:)

мама
Екатеринбург

Нам 4,5. Мы вчера поставили АКДС и Полиомелит. А гепатит В педиатр посоветовала отложить, т.к не такая важная прививка по ее словам,как первые 2. Так вот получается мы 2 геп В поставим только в 5,5 мес (первая была в роддоме). Получается что перерыв больше чем 3 мес....

ОЧепятка про гепатит В не знаю, у него схема 0-1-6 или 0-3-6, т.е. между второй и третьей вакциной допустимый интервал от 3 до 5 месяцев.

Тема закрыта
Причина:
";