Накладки на грудь, кто пользуется дайте совет !

автор
мама
Краснодар

Всем Привет! Подруга родила 5 дней назад, проблемы с кормлением- соски маленькие. Сегодня купили авент накладки среднего размера оказались ей большие. Отправляет завтра меня в магазин, что бы я все разузнала и купила либо др. размера, либо др. фирмы.
Я с такой проблемой не сталкивалась, может есть какие то особенности по фирмам или по размерам или по использованию. Подскажите )) за ранее благодарю ))

Екатеринбург

а она пробовала немного сцеживаться перед кормлением, чтобы грудь не тугой была и сосок больше выделялся?
и позу надо пробовать разную, лучше уж с консультантом по ГВ ей пообщаться, чтобы посмотрела, а то с этими накладками - как с соской - может и пронести, а может и все очень испортить...

мама
Нижний Тагил

я бы порекомендовала вызвать консультанта по ГВ, а не приучать к кормлению с накладками, ибо потом подруга не сможет отучить ребёнка от кормления с накладками.
вот ещё сайт хороший http://breastfeeding.org.ua/how/index.html

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/flatnipple.html - Как наладить кормление, если у мамы плохо выражены соски?

Екатеринбург

Суслонова Елена 89126699866 - очень рекомендую, хороший спец.

мама
Екатеринбург

я пользовалась накладками месяца 2 точно,потом легко отучила,но мне так было психологически проще.а у авент есть и маленький размер,я их както купила по ошибке

автор
мама
Краснодар

Да сцеживает до мягкости соска, позы пробовали разные. В роддоме все было отлично, домой приехали такая конитель: ко рту подносим грудь плакать начинает, не ест потом видимо плачет т.к. голодная сцедили дали из шприца покушала она уснула. Ночью в полудреме чуть чуть поела. С животиком проблем нет, какает хорошо, пукает то же не плачет ...

автор
мама
Краснодар

Ксенчик

Дашенька :)

Девочки СПАСИБО
а то наша новоиспеченная мама горючими слезами ревет ;)

мама
Екатеринбург

у меня тоже соски маленькие, и авентовские маленькие накладки мне большие были. Накладки не решение проблемы, а вот консультанты по ГВ помогут!

Екатеринбург

Надо было купить маленького размера накладки авентовские. Меня они в первый раз так спасли. Не знала, каким уже богам молиться - вот как болели соски у меня в роддоме. Кормила я через накладки 2 недели, а потом спокойно перешли на нормальное сосание. Так что, если ей так удобней, пусть попробует.

мама
Екатеринбург

denev
купили авент накладки среднего размера оказались ей большие

так же было с первой

Prema
у авент есть и маленький размер

вот-вот, пока его муж не нашел - одино мучение было от этих накладок

боберчик
у меня тоже соски маленькие, и авентовские маленькие накладки мне большие были. Накладки не решение проблемы

а у меня были не маленькие, а большие и плоские и дочке реально в рот этот глобус не влазил - никак :( Я недели 3 ревела при каждом кормлении, она всю кожу размуслякала до крови в попытках ухватить этот сосок, а потом видать подросла и ротик подрос, смогла наконец-то есть нормально. а первый месяц мы и накладками пользовались, и сцеженным из бутылки докармливала... а что делать, все кругом лезли с советами давать смесь - даже врачи, не говоря уж о бабушках %) сколько нервов я истрепала в борьбе за наше ГВ! Повезло, что все эти накладки, соски и бутылки никак не повлияли отрицательно - доча все равно стремилась нормально взять грудь и смогла-таки, тогда мы от всех приспособ отказались.
в общем консультант - это обязательно, но вполне могут пригодиться и маленькие накладки, в некоторых случаях действительно проще недельку-другую их попользовать.

автор
мама
Краснодар

Печенюшка Надо было купить маленького размера накладки авентовские

Дак вот верно говорите, звонили ей из магазина мелкая там плакала она говорить не могла. Завтра купим маленькие, я думала может еще лучше есть фирмы или размеры м/д фирмами бывают разные .

Екатеринбург

пусть лучше СРОЧНО консультанта вызывает, а лялю пусть кормит из шприца пока, сцеживает грамм 50 и аккуратненько кормит. Ночью я так делала (изза трещин), сцедила - покормила, хранить можно при комн темпе молоко 3 часа, ре в этом возрасте часто просыпается, я на два раза сразу сцеживала, конечно веселые ночки, но это лучше чем голодный ребенок

Екатеринбург

Ну пока что мне больше авентовские нравились. Чиковские какие-то большие и не очень удобные, допустим. Еще медела есть. Но ими не пользовалась, ничего не скажу. Просто их, слышала, хвалил кто-то

автор
мама
Краснодар

Дашенька :)

Да в Сочи мы переехали, целая тут "Уральская диаспора" ищем сейчас тут консультанта по ГВ. Было бы в миллион раз проще, если были бы на родине Ни бабушек ни тетушек ни у кого тут нет - хотя они наверно и не помошники в этом вопросе ;)

самомама
Москва

накладки реально спасают, помогают сосок разработать к тому же, а через месяц и сосок "удобнее" станет и дитю легче будет. ;)

автор
мама
Краснодар

Спасибо Всем кто откликнулся :)

мама
Екатеринбург

Моей ляле всего 19 дней. Тоже намаялась и до сих пор мучаюсь, когда прикладываю его к груди. Купили одни накладки, они оказались среднего размера, мне большие. Потом купили маленькие накладки, корректор формы соска, перечитала еще раз кучу метод. пособий по ГВ. Вызывали консультанта по ГВ Сусловнову Елену. Она сразу приложила, у нее быстро как-то получилось. Но это не удивительно.... Но после того, как она ушла от нас, мой ребенок вообще отказался от одной груди, хотя раньше брал ее с удовольствием, хоть и не правильно.
Я начала сцеживать из этой груди и кормлю его шприцем, т.к. опасаюсь кормить из бутылочки, там же легче сосать ему. Но перед тем, как кормить его из шприца. все равно прикладываю его к груди, чтоб хоть немного с ней "пообщался". Еще перед тем, как прикладывать его к нелюбимой титюше я молокоотсосом посцеживаю немного, чтоб сосок вытянулся и сраз у титю в рот малышу. Вот так мы привыкаем к нелюбимой тите. НО, гланое терпение и терпение и спокойствие мамочки. Все у вас получится.

Екатеринбург

Уника
НО, гланое терпение и терпение и спокойствие мамочки.

+++++

Тема закрыта
Причина:
";