Кашель у 7-месячного малыша

автор
бабушка
Уфа

Девочки,подскажите,пожалуйста,чем вы лечили кашель у своих малышей?Нам сегодня врач выписал свечи Виферон и Супрастин по 1/4 2 раза в день,чтобы снять отечность горлышка.Горло красное.

мама
Челябинск

Геделикс, амброгексал

Екатеринбург

Valenka
Супрастин по 1/4 2 раза в день,чтобы снять отечность горлышка

%) а если кашель не аллергического характера - что тоже наждо пить противоаллергенное?.....
для такой ляли основное лечение - ингаляции, и если кашель сухой, то сиропчики откашливающие.

автор
бабушка
Уфа

Я поэтому и написала,чтобы спросить.Мне самой странно показалось. ;) Она кашляет,как будто поперхнулось слюняками.Я даже и не знаю,сухой это или влажный?!

Екатеринбург

Valenka
,как будто поперхнулось слюняками.

а сопли есть? может изза них кашляет?.....
супрастин я бы не давала, это гон какой то.....
а кашель какой? у ребенка бурлит в легких или сухо и надрывно? а ночью кашляет?

Сургут

Valenka
Девочки,подскажите,пожалуйста,чем вы лечили кашель у своих малышей

Смотря какой кашель. Моя доча так то не кашляла никогда, один раз было, что покашливала пару дней - давала ГЕДЕЛИКС, но два раза всего.
А горло воспаленное лечим ромашкой.

автор
бабушка
Уфа

Когда спит,бывает кашляет,в легких не бурлит.Я бы даже и не подумала,что заболели,просто сегодня пошли на прививку,ну и сказала врачу,что вот уже 4 день кашляет иногда.Он посмотрел горло,сказал,что красное и отекшее.Кашляет надрывно,соплей нету.

супрастин ам выписали именно чтобы снять отечность
но мне кажется лучше фенистил или зиртек, супрастин-это лекарство уже устарело

мама
Нижний Тагил

Valenka
Кашляет надрывно,соплей нету

У ребенка случайно зуб не режется? У моего сейчас точно также - соплей нет, зато слюней полон рот и кашляет. Ромашку завариваю - столовую ложку на 100 мл воды и даю пить, сколько выпьет в теплом виде. Выпивает мало, но помогает. Три раза в день даю. В прошлый раз на вторые сутки кашель прошел. Посоветовала медсестра.

автор
бабушка
Уфа

Может быть и зуб,у нас их еще ни одного нет.Попробую сегодня заварить ромашку.Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

В горло тантум верде, пить отвар ромашки 30 мл в день или по чайной ложечке давать несколько раз в день, если пить не будет. От кашля нам помогал Проспан(1/4 чайной ложки 3 раза в день).

Галина1
но мне кажется лучше фенистил или зиртек, супрастин-это лекарство уже устарело или Зодак можно, он подешевле Зиртек

Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 11:12Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 11:13

мама
Магнитогорск

давала эриспам(супер) принимать по инст. и ирс19 капала ,ромашку 5-6 ложек ч.в.день,но не ложкой давала,а шприцом ,чтобы орошить горло и тютю почаще свечи виферон тоже 5дней.

Тема закрыта
Причина:
";