У кого была подобная ситуация?

автор
мама
Екатеринбург

Родила я 3 марта сынишку, после его рождения при осмотре педиатр сделала заключение о том, что легкие раскрылись еще в утробе, сынишка наглотался амниотической жидкости, в которой был уже меконий. Его поместили в ПИТ, где подключили к ИВЛ и прочищали легкие и желудок. На следующее утро перевели в 11 больницу, где было продолжено его лечение. Сегодня ездила навещать его, состояние у него удовлетворительное (сам дышит, кушает, анализы все в норме). На завтра назначен перевод на Челюскинцев, где должно быть продолжено лечение.
Меня смущает тот факт, что на Челюскинцев находится инфекционный корпус.
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Поделитесь как проходило лечение уже на Челюскинцев, какие там условия?

мама
Екатеринбург

МакОлька
Поделитесь как проходило лечение уже на Челюскинцев, какие там условия?

Мы туды попали с подозрением на конъюктевит. Условия не ахти. С нами на этаже лежал ребенок с менингитом. А не так давно у них была вспышка ротовируса. А отправляют вас туда наверное потому что там возможно совместное пребывание мамы и ре хотя я точно незнаю

автор
мама
Екатеринбург

Мне в 11 на нагорной сказали, что якобы есть на челюскинцев отдельное отделение для новорожденных.

Екатеринбург

не знаю как сейчас, но 7 лет назад было, она вообще детей до 3 месю принимает, нам 2 недельки было, отправили туда с сыном :)

в палате лежало 5-6 чел + дети :)
мам не кормили

мама
Екатеринбург

у нас была подобная ситуация, наглотался околоплодных вод с меконием, но нас отправили в пятерку (на югозападе), может вам туда попроситься?

мама
Екатеринбург

У меня была подобная.

Сын наглотался околоплодных вод, захлебнулся. В результате двухсторонняя пневмония.
7 суток реанимации
1,5 мес жили в детской больнице.
3 курса антибиотиков, несколько раз ренген легких.

Сейчас парню 10 лет

автор
мама
Екатеринбург

Назначено уже на челюскинцев, так как это тоже 11 больница. Я просто понять не могу какое еще может потребоваться лечение?

arsenia
но нас отправили в пятерку

Как вас там лечили?

мама
Екатеринбург

МакОлька
какое еще может потребоваться лечение?

ну например.

Лампа
3 курса антибиотиков, несколько раз ренген легких.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

Нам рентген делали - пневмонии не было
Для подстраховки будут значит малыша антибиотиками пичкать...

мама
Екатеринбург

Мы на Челюскинцев по другому поводу лежали сразу после роддома, но могу сказать по условиям - общие палаты мне показались, не очень хорошими, мягко говоря. Лежат по 5-6 человек с самыми разными болячками детки. Если у вас есть возможность возьмите себе отдельный бокс, там ванна взрослая и детская, туалет, телевизор, холодильник. Персонал разный, молодые медсёстры мне не очень понравились, за ними глаз-да глаз нужен. Если вам будут ставить капельницы попросите медсестёр в возрасте, чтоб они вам подробно объяснили, как за капельницей следить. Удачи вам и вашему ребёночку, выздоравливайте скорее. Отдельный бокс стоил перед НГ 800 р.

мама
Екатеринбург

Когда мы лежали на Челюскинцев, 4 мес назад. Лежали в двух местной палате (2 реб и 2 мамочки). Сама больница конечно старая, но мед персанал хороший. Я считаю, что телевизор и холодильник это не самое важное в дет больнице, главное врачи. Кстати, мамочек там кормят, правда не очень.

мама
Екатеринбург

Лежали 2 раза, первый раз легли 30 декабря естественно в праздники никакого контроля никого не дождешься, лежали 2 мамы и 2 ребенка ( у второго ребенка была желтушка, мама зато там болела жесточайшим орз) подхватили мы там орз и как потом выяснилось ротовирус уехав из больницы( лежали по поводу кишечной инфекции) вернулись обратно через 5 дней с обструктивным бронхитом, отитом и как потом выяснилось с ротовирусом. Естественно после моего скандала мне срочно нашелся отдельный платный бокс ( после НГ - 850р) но на первом этаже( лежат детки до месяца нам на тот момент было 1.5. Когда я увидела платную палату хотелось прослезится сарай сараем : помыться невозможно было, потому как из душевой дверь вела на улицу - запасной вход- помывшись один раз слегла на 3 дня там же с простудой. Еда для мам ужасная помнится на полдник дали хлеб с намазнной сгущенкой вот и весь полдник, мы дружно ржали. Если по теме медсестры отличные в обоих отделениях что до месяца, что от месяца до 6. Врачи далеко не душевные, приходилось каждый раз бегать за ними и выспрашивать о здоровье ребенка. И мое мнение если есть возможность брать отдельную палату.

мама
Екатеринбург

мы лежали в 2009 году там тоже после ИВЛ туда отправляют потому что там можно лежать маме с ребенком. нам досталась хорошая палата честно говоря просто повезло. т.к. такие детки так редкость в основнос с желтушкой и желудкой таких пишают по 4-5 человек в палату, лежили капельницами там всех так лежат причем то самое смешное всем капают одно и тоже. насчет врачей согласна не ахти. меня наша врачиха вообще до слез довадила я спрашиваю как ребенок а она вы же не врач все равно ничего не поймете, медсестрички хорошие все а самое главное там хорошая женщина ставит капельницы так что можно за это не переживать, кормят нормально. мы лежали на третем этаже там ляльки до месяца

автор
мама
Екатеринбург

Yitlesik
мы лежали в 2009 году там тоже после ИВЛ

А скажите как долго вы там пролежали?

Тема закрыта
Причина:
";