Что за зверь эта клебсиелла

автор
мама
Каменск-Уральский

Ну вот и у нас высеяли клебсиеллу пневмо(какую-то). Назначили соответственно бактериофаг (5 дней) и т.д. Вот тока всего этого я ляле не даю. А ляле моей 4,5. Вроде как ничего ее любимую не беспокоит. расскажите мне пожалуйста, чем она опасна-то и проходит ли сама??? Единственное из списка лекарств, что даю - это Хилак. В поиске много чего поначиталась об этих фагах, а вот про вредность-то ничего нет. Расскажите, все ли так страшно и обязательно ли лечить. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

А какой процент этой клебсиэлы? Если небольшой, и ребенок не беспокоится, то может и пройдет. Верней со временем у ребенка появится достаточно "хороших" бактерий, которые смогут клебсиэлу выгнать.
Но я, все-таки, считаю, что лучше пролечить.

Екатеринбург

Лечат обычно ребёнка,а не анализы,если ничего не беспокоит-нечего и лечить.

Екатеринбург

Ну, так клебсиелла у всех людей есть. Посмотрите, какой у вас процент, есть некритичный. До полугода что-то лечить фагами очень чревато.

мама
Екатеринбург

Сладкое, углеводы (которые в выпечке) совсем убирайте. Хилак - отлично. Бактериофаг - ??? Непонятно, даных анализа нет, клинка отсутствует.
Старайтесь употреблять в семье кисломолочные продукты с коротким сроком хранения (не обладают лечебным действием, но позволяют подерживать нормальный биоценоз кишечника).

автор
мама
Каменск-Уральский

Так я вам прям цифирьки сейчас и напишу, которые по результатам у нас: Клебсиеллы - 10 в 7 степени/гр, а должно быть в 4 степени. а еще коковые формы в общей сумме 36 %, а должно быть не более 25%.Вот, если кому-то хоть что-нибудь понятно. Но бактериофаг назначили клепсилезный.
А сладкое и мучное нужно соответствено из своего рациона убрать (мы на ГВ)?

И все ж, чем это грозит-то. Чего в ней плохого-то..., как проявляется...
Спасибо.

Ижевск

клебсиелла вызывает газообразование, если ее больше нормы. у нас тоже клебсиелла пневмания, мы пропили бактрериофАГ И ВСЕ ТАКОЕ, СЕЙЧАС ЖДЕМ РЕЗУЛЬТОВ. В ЦЕЛОМ КЛЕБСИЕЛЛА ЕСТЬ У ВСЕХ. ТАК ГОВОРЯТ, ЕСЛИ ЕЕ БОЛЬШЕ НОРМЫ И ЕЕ НЕ ЛЕЧИТЬ, ТО ПОТОМ ВООБЩЕ ПРИЙДЕТСЯ СТАВИТЬ АНТИБИОТИКИ И КСТАТИ ЕЕ ГОВОРЯТ ТРУДНО И ДОЛГО ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕЧИТЬ. ТАК НАМ ГОВОРИЛИ НАШ ЧАСТНЫЙ ПЕДИАТР И ЗНАКОМЫЕ ВРАЧИ

Тема закрыта
Причина:
";