Прививка(((

автор
мама
Киров

Вчера исполнилось три месяца,сегодня враз поставили две прививки,одна от полиомиелита,вторая вроде от дифтерии,пришли домой,покушали,ребенок спать лег,а потом как закричит-заплачет! :shock: Час ревел навзрыд без остановки,до сих пор лежит на руках в одеяле и всхлипывает во сне:(,температура 37,3,раньше выше 36,4 ни разу не поднималась. Врач сказала дать парацетамол,если будет 37,5,но я ей вообще не доверяю (она же мне сегодня говорила начинать поить моего ребенка яблочным соком ). Люди добрые, скажите мне что-нибудь по теме! :(

просто посетитель

мы тоже в первый раз на такую орали-температурили.
калпол давала.
потом стали инфанриксои и имоваксом полио прививаться. стало лучче.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сочувствую. Мы щас вторые прививки поставили. Первые вообще не заметили. Нас врач предупредила, что температура может подняться.
Поищите поиском, тут много было про прививки, и многие говорят, что их вообще не ставят.

мама
Екатеринбург

вторая скорей всего АКДС, на нее нормальна такая реакция. Жаропонижающее давайте, если будет выше 38. А так кушайте титю побольше. Это нужно просто переждать

автор
мама
Киров

A.
инфанриксои и имоваксом полио прививаться

а я даже не знаю,чем нас прививали,городок маленький,провинциальный и жутко бедный,выбора нет :(

мама
Екатеринбург

тогда вас прививали русской вакциной, остальные все платные

автор
мама
Киров

Rebeline
АКДС

первая такая в месяц была и мы ее

Мама Июнь
вообще не заметили

Понимаю,что нужно переждать,все равно грустно. И тяжело,когда ребенок так мучается :(

Екатеринбург

Крик в течении часа-не есть нормальная реакция,это противопоказание к последующим прививкам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Там в аннотации написано, побочное действие беспричинный плач. Это вовсе не противопоказание к прививкам.

бабушка
Екатеринбург

А мне кажется, что беспричинный плач в течении часа есть самое что ни на есть противопоказание.

мама
Екатеринбург

Катерина
Там в аннотации написано, побочное действие беспричинный плач. Это вовсе не противопоказание к прививкам

А вы повнимательнее аннтотацию почитайте.

мама
Екатеринбург

YoungMummy
Rebeline
АКДС
первая такая в месяц была и мы ее
Мама Июнь
вообще не заметили

Нет, в месяц - это от геп.В. А АКДС - в 3 мес., 4,5мес и в 6 мес.
В следующий раз заранее подготовьте ребенка: за 2-3 дня до и 2-3 дня после прививки давайте фенистил (чтоб не было аллергич. р-ции), ч\з час после прививки и на ночь - парацетамол (не дожидаясь температуры). И прививку ребенок легче перенесет.
А вообще-то мой старший на 1-ю АКДС среагировал температурой 38,5 в течении 3-х дней. В следующие разы я его уже заранее подготавливала, так же как и младшего.

мама
Москва

Ой девченки, мой ттт эти прививки две хорошо перенес и в 3 и в 4.5 мес., а вот у моего одноклассника дочка умерла в 4 мес. от этих прививок, я так боялась когда во второй раз их делала, но ничего все как и в первый раз без капризов и температур, вот еще третий раз надо будет около 6 мес. детать... Я не пугаю просто говорю что было...

мама
Екатеринбург

Orhidea
от этих прививок

вот так рождаются страхи, не верю что больше не было факторов...

Мы ставили бесплатные,чтоб ребенку это было в кайф - я б не сказала.... но все прошло нормально. Вам сейчас нужно что-то типа Панадола(если вы не садист) и продержаться 3 дня,дальше будет легче.Просто перетерпеть - ведь уже поставили... о чем разговор-то?

мама
Екатеринбург

OLЁNKA
Вам сейчас нужно что-то типа Панадола(если вы не садист) и продержаться 3 дня,дальше будет легче.

Кстати, мы (младший, неделю назад тоже ставили прививки) мучались только один день после прививки, температура была 37,2-37,4.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2006 в 23:10

мама
Екатеринбург

еще раз.
Вот это

YoungMummy
пришли домой,покушали,ребенок спать лег,а потом как закричит-заплачет! Час ревел навзрыд без остановки

является абсолютным противопоказанием для постановки этой прививки в дальнейшем. Об этой реакции вам необходимо сообщить педиатру, чтоб она была зафиксирована в карте, и в дальнейшем проводить вакцинацию только под присмотром специалиста, и уже никак не АКДС (если ставить в принципе). Если, конечно, вам еще нужен живой ребенок %)

Екатеринбург

Педиатрам ничего не докажешь и ничего не напишут они в карте, и не сообщат производителям,а потом и получаются такие низкие цифры осложнений и побочных эффектов.

Екатеринбург

что бы ещё этот педиатор сказал...
ночью сегодня после акдс у нас было 38,9...
весь вечер доча плакала и к тите жалась.
счас температуру сбили ттт, но страшно.

мама
Екатеринбург

БЛИН! Слово "педиатр" без "о" пишется.
А зачем вы ставите прививки-то???
Ставят и боятся....
Я вот боюсь и не ставлю.....
Такой топ жуткий, чет.

автор
мама
Киров

Я вот почему-то не боялась,когда ребенка на прививку несла,хоть и читала и слышала много нехорошего,вчера просто испугалась от неожиданности и такой реакции у ляли на температуру,я ведь раньше понятия не имела,что такое-как бывает. Сейчас у нас ттт все хорошо,вечером еще было 37,но уже не капризничали,ночью спали хорошо,сейчас температуры нет.
Папа наш вчера тоже сильно напрягся,когда прочитал про

Orhidea
дочка умерла в 4 мес. от этих прививок

но все-таки оба придерживаемся мнения,что

OLЁNKA
не верю что больше не было факторов...

Вопрос о дальнейшей постановке прививок будем еще обдумывать,благо есть 45 дней до следующей,если что,то бой с врачами за отказ пойдет не на жизнь, а на смерть %) ,но что поделаешь,ребенок дороже! Спасибо всем за советы и поддержку!

Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
Педиатрам ничего не докажешь и ничего не напишут они в карте, и не сообщат

Не так уж им и всё равно. Вот сейчас прискакала к нам наша районная, видимо из скорой или из 40й ей сообщили, все посмотрела, послушала, говорит "Чож вы не сообщили, что такая история с вами, что на скорой вас увозили? хоть бы просто в регистратуру позвонили". Я на нее наругалась, что она не учит готовить ребенка. "А нас этому не учили". Говорит, что импортая вакцина хуже переносится, потому что она на формалине, и что из всех прививок лучше импортная только та, что в год ставится.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Говорит, что импортая вакцина хуже переносится, потому что она на формалине,

Я чувствую, надо собирать список врачебных (и не только) версий о прививках, фантазия у людей развита до чрезвычайности %)

мама
Екатеринбург

да помоему ничего страшного, мы сегодня тож поставили, сказали дать парацетамол если что, мы панадолом запаслись для этой цели. первому всегда так ставили, правда температуры никогда не было.

мама
Екатеринбург

А мы тоже сегодня вторую АКДС поставили, но мы готовились-за день начали давать по четвертушечке супрастина и на ночь дам +калпол

бабушка
Екатеринбург

Эх, знать бы это, когда прививка была. А то повеселились здорово.

бабушка
Екатеринбург

Мама Июнь
Чож вы не сообщили, что такая история с вами, что на скорой вас увозили

После приезда к нам скорой, в понедельник педиатр сама прибежала. Со скорой им сообщают о вызовах.

Тема закрыта
Причина:
";