много срыгиваем, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, у кого так было. М ымного срыгиваем: бывает весь день срыгиваем после каждого скармливания и по многу (мне кажется аж иной раз половину съеденного :( ), а бывает вообще тока воздух отходит. Вертикально столбиком обязательно ходим иной раз и до получаса приходится так гулять, а все ранво выплевываем иногда. Врачу говорим он говорит что бывает это. А мне жалко малыша: трудится трудится, сосет сосет а потом бя и все... :( Нам 2 месяца сейчас и кушаем тока мамины тити)))))))))

мама
Нижний Тагил

нормально всё )
прибавки какие? )

мама
Екатеринбург

у меня до 2.5 месяцев фонтаном срыгивал, и столбик не помогал..думала может молоко жирное еще , что то..а потом само прошло мне то жен говорили что бывает

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело что по кг мы не добавляем как многие. всего по 150-200 грамм в неделю

мама
Нижний Тагил

MoiTancor
150-200 грамм в неделю

это 600-800г в месяц ))) это более чем нормально ))))

Озерск

MoiTancor
мне кажется аж иной раз половину съеденного

Вам так кажется, на самом деле там 1-2 чайные ложки и это норма. Это пройдёт с возрастом. А если лялька срыгивает постоянно фонтаном, то это к невропатологу. Я думаю в вашем случае всё нормально. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
это 600-800г в месяц ))) это более чем нормально ))))

а чего тогда эти врачи : ой что то маловато маловато совсем..................не понимаю я.................пугают мамашек неопытных, а ты потом сидишь и "перевариваешь"

мама
Екатеринбург

моя тоже очень много срыгивала. такое бывает, главное, чтобы вес не терялся. Мы сходили к неврологу, она это объяснила тем, что у нее внутричерепное давление. Щас пролечились (12 уколов актовегина) и получше стало :)

Екатеринбург

MoiTancor
всего по 150-200 грамм в неделю

нормальная прибавка у вас.
срыгивает в каком объеме? выливали 2 ст ложки воды на пол?
в этом возрасте у некоторых детей очень чувствительный диафр. нерв - оттого и срыгивания чрезмерные...
если нет признаков обезвоживания, если ре растет и развивается - то имхо - все ок.

мама
Нижний Тагил

MoiTancor
а чего тогда эти врачи : ой что то маловато маловато совсем

профессия у них такая меня тоже пугали, когда сын прибавил 400г и пофиг, что до этого прибавил больше килограмма )))
какой вес сейчас у ребёнка? )

автор
мама
Екатеринбург

ну хоть немного успакоили спасибочки!))))))))))))))))

Екатеринбург

MoiTancor
а чего тогда эти врачи

MoiTancor
пугают мамашек неопытных

врачу проще, чтобы у него по участку все дети вели себя примерно одинаково и вписывались в "нормы", "Коридоры" и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Ксенчик
какой вес сейчас у ребёнка? ) [/c
в 1 месяц и 3 недели весели 4240 , а родились на 3040 кг

Екатеринбург

А я антирефлюксную смесь давала понемногу.

мама
Екатеринбург

MoiTancor
в 1 месяц и 3 недели весели 4240 , а родились на 3040 кг

хороший результат
у меня младшая дочь очень часто и тоже много срыгивала...месяцев до 4-5 точно так было...а потом все прошло)
поэтому- терпения (помню, как сама психовала), ну и наблюдайте!

мама
Москва

У нас тоже раньше все время срыгивал (но прибавлял огого!) - из-за внутричерепного давления,сейчас лечимся-срыгивать перестал,только надо воздух во время кормления время от времени выпускать.

мама
Екатеринбург

У меня деть тоже срыгивал постоянно, много. Кормила в полувертикальном положении и после столбиком носили, старались не теребить сильно. Сейчас прикорм ввели и сидеть, стоять научился перестал срыгивать :)

мама
Екатеринбург

Начнете сидеть и все пройдет...

Екатеринбург

Ой у меня так же... срыгивает, но не только после кормления, но и просто между кормлениями( то есть уже снова просит ттитю, а предыдущее все еще срыгивает).. педиатр сказала, что это нормально, главное не фонтаном!

мама
Екатеринбург

срыгивали, до 6 месяцев фонтаном, как сам сел так всё прошло :)

мама
Екатеринбург

А моя срыгивает, когда тужится, чтобы покакать. Мне кажется, что она переедает, желудок не успевает все переварить, вот и выходит лишка. Посмотрите какашки, если есть непереваренные частички, то точно, желудок не справляется и надо делать побольше перерывы между кормлениями.

автор
мама
Екатеринбург

Пэппи
если есть непереваренные частички, то точно, желудок не справляется и надо делать побольше перерывы между кормлениями.

ага есть есть такое. так как перерывы то делать больше. мы вот 1,5 часа еле-еле выдерживаем а потом пол руки во рту насасываем и ругаемся и кричим мол мамашка есть хочу)))))))))))))))

мама
Нижний Тагил

MoiTancor
мы вот 1,5 часа еле-еле выдерживаем

я вот смысл фразы уточнить хочу, ребёнок ест каждые полтора часа или Вы намеренно делаете такой перерыв? )

мама
Екатеринбург

MoiTancor

у нас такое было почти до 6 месяцев, а потом как отрезало! я тоже по всем врачам бегала так ни кто и ни чего не сказал! начнёте прикорм вводить всё и пройдёт! непереживайте! :)

Тверь

Если ребенок прибавляет в весе, при срыгиваниях ведет себя спокойно-то вам надо смириться примерно до 6 месяцев. Такое бывает. Здесь сказывается и физиология малышей и наличие в молоке сывороочных белков, которые и усугубляют срыгивания. У меня малыш был на смешанном кормлении, и мы просто заменили смесь на антирефлюксную. Но с молока все равно срыгивал. Побольше рубашек и терпения.

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
я вот смысл фразы уточнить хочу, ребёнок ест каждые полтора часа или Вы намеренно делаете такой перерыв? )

требует каждые 1,5 часа титьку сам, а я либо сдаюсь и отдаю титьку "нарастерзание" либо пытаюсь отвлечь его чтобы перерыв немного между кормлениями увеличить

Тема закрыта
Причина:
";